Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционирование всей квартиры

glotov

New Member
Все зависит от конфигурации квартиры. В случае, если все помещения имеют выход на одну внешнюю стенке, то для чего столько блоков брать.Так как любая установка в копеечку выходит. Обслуживание каждого блока дополнительная затрата. Да и одна такая мульти-система более экономичная, чем пара в сумме. Для чего мудрить и посчитайте по деньгам. Это в случае, если уже нет возможности берите пара кондиционеров.
 
Ну тут обращение о том и идет, в случае, если параметры квартиры разрешают, то все сходятся во мнении, что ставить один внешний блок кондиционера.Кое-какие в правильности собственного выбора и в предстоящей работе кондиционера. Тут уже довольно много приведено доводов и фактов, решать лишь вам. В любом случае в данной компании вам дадут верный совет.
 

Dmitriy

Member
Думаю, в случае, если хочется поставить себе пара кондиционеров сходу, то сомневаться не следует, что удачнее будет поставить все-таки мульти-сплит систему, да и в профилактике точно эргономичнее, чем пара блоков сходу обслуживать..
 
Да, и в этом смысле получается экономно и числом внешних блоков, и в обслуживании.Допустимо для некоторых станет вопрос о приобретении сходу нескольких кондиционеров для таковой системы, а несколько. Сходу оказаться накладно, но подом оправдается и несколько раз!
 

Samurai

New Member
Dmitriy писал(а): Вот, кстати, у привычного стоит мультисплит в квартире с одним внешним блоком, и он не нарадуется. Мне еще с моим одним кондиционером рановато об этом думать, но в будущем, думаю, я также захочу поставить себе конкретно таковой.Вот также заинтригован мультисплит-системой, сперва желал поставить кондиционер в одной комнате, ну и посредством него охлаждать квартиру в целом (вот таковой я простой и несведущий) сейчас осознал, что необходимо брать пара, а внешние блоки у меня очень не куда развешивать, так что данный вариант мой.
 

Dmitriy

Member
Система заманчивая, на данный момент лишь еще нужно разобраться как это трудится в двух различных помещениях, окна которых выходят на различные стороны дома (в данную тему очень сильно не углублялся) А один кондиционер - не вариант совсем, я с таким же жаждой регистрировался на форуме, но сейчас я уже информационно вооружен
 

glotov

New Member
Все зависит от ее площади и конфигурации квартиры. В полной мере вероятен вариант с одним наружным блоком кондиционера (мультисплит). Но это все так на словах. \Задача не конкретная и сложно предложить единственно верный вариант.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Глубокоуважаемые форумчане и пользователи климатического оборудования не занимайтесь необоснованными предположениями и самоистязанием, задавайте вопросы относительно подбора, обслуживания и ремонта кондиционеров. Это разрешит не только сэкономить вам время, но силы и нервы!!!
 
Создатель темы написал, что желает все внешние блоки вывести НА балкон. Возможно, они имел ввиду ЗА балкон? В противном случае, я сперва прочла и представила себе картину: на балконе размещен конденсат и внешний блок капает на пол... Так так как устанавливать внешний блок нежелательно. А мысль для того, чтобы выводить пара кондиционеров на один внешний блок - красива, да и в обслуживании позже несложнее, возможно. Отправлюсь просматривать про мультисплит, поскольку в случае, если ставить два кондиционера, это нужно делать сходу...
 

Yurevich

New Member
Ну хохот хохотом, но я реально видел такое у товарища, которому запретили вывешивать наружные блоки на фасад строения, потому как мол исторический вид у него исчезает (товарищ в историческом центре города живет). Ну да, балкон уменьшился по площади, а вот конденсат все же капает наружу. Дренажную трубку вывели и все.
 

valera

Member
Екатерина Андреевна писал(а): Создатель темы написал, что желает все внешние блоки вывести НА балкон. Возможно, они имел ввиду ЗА балкон? В противном случае, я сперва прочла и представила себе картину: на балконе размещен конденсат и внешний блок капает на пол... Так так как устанавливать внешний блок нежелательно. А мысль для того, чтобы выводить пара кондиционеров на один внешний блок - красива, да и в обслуживании позже несложнее, возможно. Отправлюсь просматривать про мультисплит, поскольку в случае, если ставить два кондиционера, это нужно делать сходу...Хм, а что мешает вывести конденсат на улицу?не вижу неприятности
 

Yurevich

New Member
Да по-моему несложнее выбросить данный шланг за балкон и забыть о нем. Ну капает и капает ))) В жару лишняя влага на асфальте, это лишь к лучшему.
 

Vanilla_Ice

New Member
Соглашусь с Валерией! Я вот желаю себе один кондиционер в детскую поставить, в том месте солнце до 12 дня, а сейчас подумываю и второй в гостинную установит, в том месте жара по окончании обеда начинается.
 

Goldbern

New Member
Помещения на различных сторонах дома - это еще пол беды. У моих своих родителей квартира по большому счету необычного проекта. 3 помещения. 2 расположены стандартно, а третья через долгий коридор. Итого расстояние от кухни до дальней помещения образовывает около 12-15 метров. Как быть в таковой ситуации? Мульти-сплитсистему вероятнее не поставить. Возможно нужно отдельные блоки вывешивать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
По какой причине нет?Нужно подобрать нужную мощность и взглянуть разрешенную длину автострад.К примеру у наружного блока мульти сплит-системы Daikin 3MXS52E суммарная протяженность автострады 45 метров.
 

umniks88

New Member
Впечатляет. Сообщите, а протяженность автострады на что воздействует? Ну другими словами, допустимо ли ее как-то расширить и просто заполнить чуть громадным количеством хладагента либо такое в принципе не допустимо? Пока не сталкивался с таковой проблемой, но на будущее хотелось бы осознавать, да и для саморазвития полезно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Воздействует это лишь на вероятные варианты применения.В случае, если у вас неспециализированная протяженность межблочных коммуникаций кондиционера больше указанной производителем, то гарантии на корректную работу системы уже не будет.
 

Irtysh

New Member
Допустимо раздастся глупо и наивно, но все же лучше задать вопрос, чем не задать его. У меня 3-комнатная квартира, на которую установили один котел двухконтурный, дабы не зависеть от отечественных служб ЖКХ. на данный момент желаю так же поставить мультисплитсистему (разглядываю таковой вариант), дабы все помещения сходу охлаждать. Но возможно ли повесить внешний блок в квартиры для экономии на монтаже? Чем это угрожает?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Совсем не ясно, для чего наружный блок размещать в квартире....!??Во первых это не снизит цена монтажных работ, а во вторых Вы станете внутренними блоками охлаждать помещение, а наружным в один момент обогревать.
 

Goldbern

New Member
pomansur писал(а): По какой причине нет?Нужно подобрать нужную мощность и взглянуть разрешенную длину автострад.К примеру у наружного блока мульти сплит-системы Daikin 3MXS52E суммарная протяженность автострады 45 метров.Увлекательный вариант! Благодарю за подсказку. Подумаем, разглядим и при чего - непременно обратимся. Надеюсь, что они в наличии имеется. Кстати, а какие конкретно еще варианты имеете возможность предложить для ответа таковой неприятности? Где еще имеется громадная суммарная протяженность автострады?
 
Сверху