Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Как часто вы чистите свои кондиционеры

udmila86

New Member
Златоуст писал(а):
Как я понял, что если заключать договор на постоянное обслуживание, то и напомнят, и домой приедут и протестируют, и почистят... !!!В любом случае мне кажется, что заказывать тех. обслуживание кондиционера лучше всего у той конторы, которая кондиционеры установила. Потому что, как правило, они знают свою вотчину, как свои пять пальцев, все подводные камни и возможные проблемы. Когда поставлю свою сплит-систему, постараюсь обслуживаться у тех ребят, кто мне кондиционер и поставит.Полностью согласна с Златоустом, мы так и сделали, заключили договор с компанией которая устанавливала кондиционер.
 

pupsik

Member
Вот это я понимаю сервис, заключил договор с компанией на обслуживание и у вас голова не болит, вам напомнят, что пора сделать ТО вашего кондиционера и напоминалку делать не нужно.
 

Titikaka

Member
Муж перед началом весенне-летнего сезона проводит диагностику кондиционера, смотрит состояние хладагента и радиатор специальным раствором, чтобы убить микробы. Специальный раствор нужен, чтобы хорошо отмыть радиаторы от вредных микроорганизмов.
 

Titikaka

Member
Муж у меня конечно хорош, много всего делает по дому, но в дебри кондиционера он лезет только потому, что сам занимается установкой и диагностикой этих штук, т.е. он знает, что делает, но если бы он был профаном, то какими бы прямыми не были его руки, к кондиционеру я бы его и близко не подпустила. А так у меня сервис-центр на дому получается
 

Люба

Member
Расскажите пожалуйста про витаминный фильтр. У вас на сайте есть такой к кондиционерам Electrolux. Каким образом он генерирует витамин С (если вообще такое возможно) и что нам в принципе от него? То, что он будет витать в воздухе, это как-то сказывается на организме человека?
 

Janna

Member
Я читала о таком виде фильтров. Не знаю, правда или нет, но пишут, что для нормальной жизнедеятельности человеку необходима среда, насыщенная витаминами, среди которых витамин С. Фильтр изготавливается из какого-то эмиссионного вещества витамина С, который поступает в организм человека в молекулярном состоянии. Так обеспечивается полное его усвоение. Вот насчет последнего как раз я не уверена и у меня тоже возникает подобный вопрос "что нам с этого?" Но это скорее вопрос к ученым, а не к установщикам кондиционеров, они не знают этого наверняка.
 

Titikaka

Member
Что-то я скептически настроена на этот фильтр. Как по мне, так и не нужен он вовсе! Это скорее маркетинговая уловка, чем реальная польза, если хочется деньги отдать, лучше вложите их в более топовую модель кондиционера (Daikin или Mitsubishi Electric).Мне кажется, это будет полезнее для вашего здоровья, чем покупать какие-то непонятные фильтры.
 

Viper

Member
Боюсь, что это очередной миф для привлечения "гоняющихся за здоровьем" людей. Витамин С даже в овощах и фруктах недостаточно устойчив и разрушается из-за воздействия света и нагревания, а также из-за воздействия воздуха!!! Через пищу-то (обычно свежие фрукты и овощи) усваивается не весь, а тут через воздух, что за бред?!!!!
 
А техобслуживание кондиционера нужно проводить в любом случае один раз в год? К примеру, в случае, если за целый год не было жарких дней и кондиционером не пользовались по большому счету, то как тогда быть? Все равно приводить к специалистам либо возможно пропустить до следующего раза? Вот мы пользуемся кондиционером мало, исходя из этого в текущем году решили обойтись без чистки. Как это не хорошо либо неправильно?
 

Zebra

Member
Николай, ну а как вы сами-то считаете? Пыль находится в помещении круглый год независимо от времени года, часов применения техники либо еще каких-нибудь сторонних факторов.Если вы желаете, дабы ваш кондиционер вам прослужил как возможно продолжительнее, и ваше здоровье было в порядке, нужно неизменно проводить чистку как внутреннего, так и внешнего блока. Мы заказываем все это у экспертов.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
КоляН писал(а): А техобслуживание кондиционера нужно проводить в любом случае один раз в год? К примеру, в случае, если за целый год не было жарких дней и кондиционером не пользовались по большому счету...решили обойтись без чистки. Как это не хорошо либо неправильно?Сервисное обслуживание нужно проводить хотя-бы один раз в год перед началом сезона активного применения, т.е. перед летом.Так как при проведении обслуживания не только чистятся внутренний и внешний блок, производится проверка всех резьбовых соединений, измеряется давление в системе фреонопровода, проверяются электрические соединения, производится промывка дренажной линии. А также если Вы фактически не применяли кондиционер все эти манипуляции нужно создавать.
 
Janna писал(а): Я читала о таком виде фильтров. Не знаю, правда либо нет, но пишут, что для обычной жизнедеятельности человеку нужна среда, насыщенная витаминами, среди которых витамин С. Фильтр изготавливается из какого-либо эмиссионного вещества витамина С, который поступает в организм человека в молекулярном состоянии. Так обеспечивается полное его усвоение. Вот по поводу последнего именно я сомневаешься и у меня также появляется подобный вопрос "что нам с этого?" Но это скорее вопрос к ученым, а не к установщикам кондиционеров, они не знают этого точно. ничего себе что лишь не придумают. Viper писал(а): Опасаюсь, что это очередной миф для привлечения "гоняющихся за здоровьем" людей. Витамин С кроме того в овощах и фруктах слишком мало устойчив и разрушается из-за действия света и нагревания, и из-за действия воздуха!!! Через пищу-то (в большинстве случаев свежие фрукты и овощи) усваивается отнюдь не весь, а тут через воздушное пространство, что за абсурд?!!!!Абсолютно согласна, это скорее всего очередная утка для повышения продаж. КоляН писал(а): А техобслуживание кондиционера нужно проводить в любом случае один раз в год? К примеру, в случае, если за целый год не было жарких дней и кондиционером не пользовались по большому счету, то как тогда быть? Все равно приводить к специалистам либо возможно пропустить до следующего раза? Вот мы пользуемся кондиционером мало, исходя из этого в текущем году решили обойтись без чистки. Как это не хорошо либо неправильно?Не жалейте средств и не зависимо какое количество пользуетесь, чистите кондиционер все равно, это залог вашего здоровья и его стабильной работы.
 

Viper

Member
КоляН, послушайте людей - так как дело говорят. Цена обслуживания мала, а пользы от нее будет масса! Тем более, что вы имеете возможность обращаться с кондиционером осторожно внутри, а снаружи, помните, находится агрессивная окружающяя среда. Те же самые осадки, способные привести к образованию ржавчины, морозы, каковые смогут вывести из строя РТИ. Все это необходимо систематично контролировать!
 

TIGERUS

New Member
Во дела. А у меня кондиционер работает уже практически два года и я ни разу не чистил его. Пару дней назад разберусь с этим делом, раз это так принципиально важно.Не смотря на то, что желаю заявить, что никаких ухудшений в работе кондиционера я не увидел.
 
Ничего себе, и такие имеется люди. А при покупке Вам никто не растолковывал как заботиться за кондиционером? Книжку-то хоть бы почитали. Почистите, это принципиально важно в первую очередь для вас, чем вы дышите. А то что ухудшений в работе не увидели, это лишь так думается, ну просто не реально чтоб ничего не было.
 

Ежик

New Member
TIGERUS писал(а): ...практически два года и я ни разу не чистил его. Пару дней назад разберусь с этим делом, раз это так принципиально важно....Непременно проведите чистку как возможно стремительнее, поскольку к чему хорошему не приведет чистить просто нужно ну хотя бы 2 раза в год, на какое количество довольно часто чистить зависит как довольно часто вы пользуетесь, вы рискуете как своим здоровьем, так и сроком работы кондиционера
 

TIGERUS

New Member
Ну я не часто пользуюсь кондиционером, может вы поразмыслили, что я пользуюсь им ежедневно.Но всё равняется привёл к, завтра в течении дня должен подойти.
 

Ежик

New Member
Кроме того если не довольно часто пользуетесь, все равно обязана проходить чистка. Получаются у вас все стоит консервируется, позже включаете и все начинает работать,думаю тут ничего хорошего нет, может я ошибаюсь
 

midori-midori

New Member
а у меня кондиционер довольно часто включен, в силу того, что я большая часть своего времени именно провожу дома, обожаю дабы прохладно всегда было...приобрели правда его сравнительно не так давно, так что до чистки дело еще не дошло, но думаю такие вещи все таки вовремя нужно делать..
 
Конечно же, вовремя. В противном случае Вы попросту добьёте кондиционер, да и вред своему здоровью возможно нанести, если не чистить кондиционер.
 
Сверху