Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Как часто вы чистите свои кондиционеры

LenOk

New Member
Я тоже считаю, что чистить кондиционер раз в месяц - это норма.
 

Jeeep

New Member
Мы к примеру раз в 2 месяца чистим свой кондиционер, т.к. все зависит от количества времени использования.
 

Donram

New Member
Все верно, но есть же наверное какой-то максимальный срок, когда кондиционеры могут работать без чистки и его надо придерживаться, кстати по документации он какой?
 

Vitalik

New Member
kvins писал(а):
.... частенько ли Вы следите за своими кондиционерами: чистите их самостоятельно или вызываете мастеров.....и интересует задумываются ли об этом те у кого стоят кондиционеры дома.Мы заказываем сервисное обслуживание кондиционера 2 раза в год. Первый до начала летнего сезона и активной эксплуатации кондиционера, а второй раз как раз после сезона. За летний период очень много пыли набивается. Не хочется дышать всю зиму этой гадостью.
 

Сурик

New Member
Ну и правильно, чем кондиционер больше забит грязью, тем он хуже и работает, а затем ломается вообще.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Donram писал(а):
....есть же наверное какой-то максимальный срок, когда кондиционеры могут работать без чистки и его надо придерживаться, кстати по документации он какой?Если не чистить кондиционер, то нарушается теплообмен, вырастает нагрузка на компрессор и сокращается моментально срок эксплуатации.Итог у каждого кондиционера различный, если взять Daikin, то он встанет в аварийный режим и не даст себя "добить", другой будет работать пока не сломается.Сервисное обслуживание кондиционера настоятельно рекомендуется проводить 1 раз в год, для чистки и главное для проверки герметичности фреонового контура (обеспечивает отсутствие утечки хладагента).Чистку фильтров внутреннего блока кондиционера рекомендуется производить в зависимости от частоты использования, но не менее 1 раза в месяц.
 

DimanOFF

New Member
В общем, из всего становится понятным, что любая безответственность в плане чистки кондиционера, монтажа, может привести к выводу из строя дорогостоящей техники. Это нужно всем запомнить при покупке кондиционеров
 

Mozg

New Member
А это со всей техникой так. Если например не чистить систему охлаждения ноутбука, то он выйдет из строя. Я обязательно регулярно чищу свои кондиционеры, чтобы такого не произошло.
 

billion

New Member
Я уверен, что к заработанным деньгам нужно относится с уважением и при этом конечно же к вещам, что куплены на них. Поэтому за техникой, особенно за дорогостоящей, в том числе за кондиционерами, нужно обязательно следить!
 

Джо

Member
Ой, ребят, спасибо, что начали эту тему! У нас раньше не было кондиционера, поэтому всех тонкостей не знаю.. А вот сейчас почитала комментарии других людей и столько нового и полезного узнала! Теперь буду знать, через какое количество времени нужно чистить, обслуживать кондиционер.
 
Да, такие темы как эта, очень помогают нам. Прочитав внимательно форум о кондиционерахкомпанииСистемы Климата 48, очень много нового познаётся и меняется мнение на счёт кондиционеров и ухаживания за ними.
 
Да даже бегло пробежав глазами по форуму, уже в голове осядет куча нужной информации! Я вот свои кондиционеры чистил раз в год, и то, не сам, а мастера вызывал. Он оттуда столько всякого Г... вынимал!.. Но я как - то и не задумывался, что от этого может кондиционер сломаться.
 
А я вот вообще абсолютно никогда не задумывался на счёт того, что их чистить нужно! Работает и работает. А потом удивлялся поломкам. Звал мастера и платил за ремонт кондиционера.
 

Джо

Member
Мальчики, какие вы не домовитые! Даже мне, девушке, понятно, что кондиционер - это своего рода фильтр, который очищает воздух. И чтобы фильтр и дальше качественно чистил воздух, которым мы дышим, его нужно чистить. Только вот через какой промежуток времени это нужно делать я не знала, пока не заглянула сюда.
 
Нас заставит шевелиться только что-нибудь чрезвычайное. А когда кондиционеры работают, даже и не задумываешься о их чистке.
 
Я того же мнения. Уже вызвал мастера (самому как - то страшновато лезть, авось чего - нибудь отломаю), дабы он посмотрел, как поживает мой кондиционер. Обещал завтра заглянуть.
 

billion

New Member
Лучше конечно же для обслуживания кондиционера вызывать специалиста, который лучше меня знает, что делать. Это защитит кондиционер от лишних неисправностей.
 
Не только кондиционер, но и нервы. А то мало ли еще током шибанет или еще чего - нибудь не того... Ну ладно меня ударит, так если что с кондиционером случится? Вот чего жалко, не хотелось бы портить такую вещь, поэтому мастера всегда вызываю. Заходил сегодня, кстати, сказал что мой кондиционер был на грани и если бы я вызвал его позже, то беднягу можно было и не спасти.
 

Джо

Member
Ой, неужели все так плохо? Вы наверное как чувствовали и мастера вызвали. Все, теперь точно свой будущий кондиционер буду раз в месяц чистить, чтобы не было потом неприятностей. Все - таки жалко будет...Хотя к примеру, кондиционер Daikin не даст себя довести до такого состояния. Кажется здесь, в этой теме, я читала, что он останавливает работу, когда его долго не чистят, дабы не сломаться.
 

Lence

New Member
Мне кажется, что вызывать мастера для очистки кондиционера стоит раз в год. А вот фильтра как раз можете почистить самостоятельно раз в месяц.
 
Сверху