Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

ivanovna

Member
Простуда от кондиционера - это же не вред от климатического оборудования, а вина самого человека! В силу того, что включают кондиционер на полную мощность и сидят под ним и кто виноват спрашивается?
 
Тема весьма занимательная, я думаю каждого тревожит, кто желает приобрести кондиционер. Я также просматривала довольно много информации и консультировалась со экспертами на этом ресурсе.Сейчас я полностью уверена, что новые разработки, каковые применены к примеру в кондиционерах Daikin, полностью надёжны для отечественного здоровья.
 

valera

Member
Как не необычно, но лично в моих кругах ходят такие дискуссии, что типа достаточно один раз переболеть из-за кондиционера и в будущем уже организм будет привычный и все будет нормально, в офисе как установили не забываю - фактически целый персонал переболел - но позже уже привыкли.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Немыслимые глупости, Вы к сожалению один из тех, кто понемногу и распространяет эти байки.В случае, если почитаете внимательнее тему, то заметите множество качеств, каковые растолковывают происхождение заболеваний, то есть резкая перемена температуры, отсутствие сервисного обслуживания (развитие плесени в дренажном поддоне), кондиционеры старого типа (соотношение испарителя (радиатора) относительно корпуса внутреннего блока) с выходом переохлаждённого воздуха), отсутствие сервисного обслуживания (отсутствие чистки- нарушение теплообмена- обмерзание испарителя- на выходе переохлажденный воздушное пространство) и т.д.
 

ivanovna

Member
valera писал(а): Как не необычно, но лично в моих кругах ходят такие дискуссии, что типа достаточно один раз переболеть из-за кондиционера и в будущем уже организм будет привычный и все будет нормально, в офисе как установили не забываю - фактически целый персонал переболел - но позже уже привыкли.Вы меня простите, прошу вас, но что это за иммунитет к сквознякам таковой? Один раз под замечательным потоком посидев все переболели и потому уже больше никто не болел - возможно позже начали разумно применять кондиционер? И в полной мере допустимо была легко эпидемия гриппа у вас в офисе.
 
valera, нужно еще верно выставлять температурный режим, не ставить до таковой степени на охлаждение, дабы позже все пошли на больничный. Еще неточность возможно, как у нас была, один кондиционер охлаждал два помещения, другими словами, дабы вторым было прохладно, первые мёрзли. А ведь это не верно! Тут довольно много возможно нюансов и необходимо все учитывать!Вывод таковой: Нехорошему танцору - брюки мешают!!!
 

Dmitriy

Member
журава, вы обрисовали обстановку моей жены прямо. Прошлым летом в офисе в соседнем помещении вышел из строя кондиционер, но дабы было не так жарко, открыли двери помещения, где и сидит моя супруга, включили охлаждение на полную. Она к себе возвратилась уже простывшая, я на следующий сутки посмотрел в офис и устроил в том месте такое, что ремонтники при мне приехали и все сделали. А супруга семь дней дома проболела.
 

valera

Member
pomansur писал(а): Немыслимые глупости, Вы к сожалению один из тех, кто понемногу и распространяет эти байки.В случае, если почитаете внимательнее тему, то заметите множество качеств, каковые растолковывают происхождение заболеваний, то есть резкая перемена температуры, отсутствие сервисного обслуживания (развитие плесени в дренажном поддоне), кондиционеры старого типа (соотношение испарителя (радиатора) относительно корпуса внутреннего блока) с выходом переохлаждённого воздуха), отсутствие сервисного обслуживания (отсутствие чистки- нарушение теплообмена- обмерзание испарителя- на выходе переохлажденный воздушное пространство) и т.д.Это не глупости, а факты каковые происходили передо мной, я не утверждаю что кондиционеры вредные и несут какой-то определенный негатив для человека, а говорю что видел, то что поставили и просто переболели, по какой причине меня это мало интересовало, но то что это связано со сменой (резкой) воздуха очевидно не просто так.
 
DmitriyК сожалению такая обстановка во многих помещениях. Любой хозяин старается экономить на кондиционерахНо второй вопрос, дома так делать для чего и к чему? Дабы позже болеть? В случае, если имеется один кондиционер, применяйте его в соответствии с его мощности и без того потом.
 

Dmitriy

Member
Да, согласен. Благими намерениями сэкономить на его обслуживании и кондиционере, лежит путь далеко не к здоровью. Да и экономии не получается в итоге, кондиционер трудится на электроэнергии и полную мощность расходуется в разы больше!
 

Zamur

New Member
Экономия будет тогда, в то время, когда кондиционер трудится как положено. А этого возможно добиться в то время, когда берёшь кондиционер у компании и его устанавливают эксперты а не доморощенные мастера. И эксперты должны проводить профилактику, а не только прочистка фильтра сомостоятельно. И таких премудростей довольно много. И фреон нужно контролировать, и кабеля. а по большому счету кондиционер не сковородка, что каждая домохозяйка разберется. Многие очевидно не знают как пользоваться сплит-системой
 

valera

Member
ivanovna писал(а): valera писал(а): Как не необычно, но лично в моих кругах ходят такие дискуссии, что типа достаточно один раз переболеть из-за кондиционера и в будущем уже организм будет привычный и все будет нормально, в офисе как установили не забываю - фактически целый персонал переболел - но позже уже привыкли.Вы меня простите, прошу вас, но что это за иммунитет к сквознякам таковой? Один раз под замечательным потоком посидев все переболели и потому уже больше никто не болел - возможно позже начали разумно применять кондиционер? И в полной мере допустимо была легко эпидемия гриппа у вас в офисе.Быть может, исключать не стану, а допустимо какие-то модели нехорошие, это точно не те каковые мы тут обсуждаем.Не все само собой разумеется, но не буду перегибать, допустимо я не прав.
 
Вред кондиционера возможно от того, что вы не верно его используете либо не верно за ним заботитесь.Потому, что мы тут обсуждаем кондиционеры, а в частности в приоритете Daikin, каковые полностью надёжны для вашего здоровья.
 

Dmitriy

Member
Само собой разумеется! Пришли с улицы (+40 допустим), сходу включили кондиционер на полную мощность, сели под него.. Конечно, заболели. И начинаются позже истории, что кондиционеры вредны. Всё это вправду глупости! обслуживание и Правильное использование, и кондиционер будет приносить лишь пользу!
 
Совсем правильно, неразумное применение климатического оборудования будет лишь вредить здоровью.Это первые виды кондиционеров не снабжали нам большую безопасность, на данный момент все напротив, кроме того для пользы.
 
О, сколько неприятностей нашли в применении кондиционирования воздуха, я кроме того и не подозревала, что шум, вибрации, "залежавшиеся" бактерии в кондиционерах смогут оказывать влияние на отечественное здоровье пагубно... Прочтя эту тему по большому счету кондиционер перехотелось ставить. Но представитель компанииСистемы Климата 48 с таковой уверенностью рассуждает о безопасности современных моделей, что частично успокаивает. Пологаю, что пребывать при большой температуре летом , потея и теряя контроль над собой, никто не захочет, исходя из этого вправду лучше одновременно с обслуживать и чистить собственный кондиционер.
 

Yurevich

New Member
журава писал(а): Совсем правильно, неразумное применение климатического оборудования будет лишь вредить здоровью.Это первые виды кондиционеров не снабжали нам большую безопасность, на данный момент все напротив, кроме того для пользы.Для пользы, но лишь в том случае, если кондиционер проходит постоянную профилактику и чиститься, хотя бы раз в год, а если он употребляется неизменно, то и существенно чаще. Все же, воздушное пространство проходящий через него, не отличается альпийской чистотой.
 

valera

Member
Екатерина Андреевна писал(а): О, сколько неприятностей нашли в применении кондиционирования воздуха, я кроме того и не подозревала, что шум, вибрации, "залежавшиеся" бактерии в кондиционерах смогут оказывать влияние на отечественное здоровье пагубно... Прочтя эту тему по большому счету кондиционер перехотелось ставить. Но представитель компанииСистемы Климата 48 с таковой уверенностью рассуждает о безопасности современных моделей, что частично успокаивает. Пологаю, что пребывать при большой температуре летом , потея и теряя контроль над собой, никто не захочет, исходя из этого вправду лучше одновременно с обслуживать и чистить собственный кондиционер. Я также сомневался о безопасности, но задав несколько вопросов и почитав необходимое количество информации развеял для себя данный миф о вреде кондиционеров.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Придерживайтесь четкому правилу: выставлять температуру 23-24 oC и пользоваться функцией "ночной режим".
 

valera

Member
Смотрите по собственному состоянию, каждому так как хороша собственная температура, у меня так и стоит 24 на кондиционере и до тех пор пока что неприятностей никаких не появляется, да я и уверен что не появится.
 
Сверху