Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

LenkaP

Member
Я вот также по окончании того, как начала читать данный форум, определила довольно много нового про климатическое оборудование и сейчас полностью уверена, что если оно произведено хорошей компанией и верно употребляется, то безвредно кроме того для грудных детей!
 

tema

New Member
эксплуатация кондиционера и Правильная установка - все это поручитель безвредного действия на здоровье людей и а также малышей. Легко еще нужно выяснить с какой целью употребляется кондиционер, в случае, если с целью очищения воздуха, то лучше применять воздухоочиститель, а применять кондиционер необходимо с другой целью - охлаждать воздушное пространство.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Оптимальная температура, тем более для детей 24С.Помните, что применение кондиционера летом не допускаемо резкая смена температуры - из жары в мороз!!!И ещё, кондиционер не охлаждает температурой, выставленной на пульте ДУ, а только поддерживает её.
 
Еще один не меньше принципиальный момент по поводу имеется ли вред от кондиционера, это как довольно часто вы чистите кондиционер?!И кто вам чистит кондиционер?!Фильтры внутреннего блока чистятся 1-2 раза в неделю, внешнего блока 1-2 раза в год. Снова же все еще зависит, где у вас находится какой тип и кондиционер!
 

vitalik79

Member
И все же мне думается, что беседы о вреде кондиционера это легко миф! Что-то ни разу я не слышал историй о том, что был доказан какой-то вправду большой вред здоровью в этом направлении.
 

Яромир

New Member
Польза от кондиционера перевешивает, самое основное это своевременная чистка и правильная эксплуатация. Я уже и забыл, что такое жара дома в летний период, в особенности в случае, если учесть то, что мы живем на последнем этаже, а кровля имеет свойство нагреваться и без кондиционера легко нереально летом находится.
 

shabaeva

New Member
Я не знаю как вы верно эксплуатируете собственный кондиционер, но от моего кондиционера, в особенности летом, все члены семьи болеют. Вот я и думаю, может мне кондиционер стоит поменять на более современный.
 
Если вы не чистите собственный кондиционер, то в нем скапливаются вредные микробы, каковые и становятся суть болезни. Еще в случае, если у вас установлена к примеру температура 19-20 С, а вы выходите на улицу, где 30С тепла, то такая отличие температур оказывает негативное влияние на ваше здоровье.В дополнение, современные кондиционеры, снабжают более мягкое охлаждение и создают оптимизированный воздухообмен в помещении!!!
 

iwanidze

New Member
Был весьма удивлен заметив эту тему на форуме, неужто еще кто-то верит в то, что кондиционеры и климатическое оборудование в частности, смогут быть вредны для здоровья человека? Современные люди не смогут верить в такую глупость!Скорее не могут пользоваться кондиционерами !!!
 

tema

New Member
iwanidze писал(а): Был весьма удивлен заметив эту тему на форуме, неужто еще кто-то верит в то, что кондиционеры и климатическое оборудование в частности, смогут быть вредны для здоровья человека? Современные люди не смогут верить в такую глупость!Скорее не могут пользоваться кондиционерами !!!Вред здоровью способны наносить не сами кондиционеры, а вирусы и микроорганизмы, каковые в том месте скапливаются, если вы одновременно с не совершите чистку внутреннего фильтра кондиционера. Как мы знаем пыль, есть источником развития и появления всяких микроорганизмов. Это как мыть полы дома, в случае, если семь дней не помоешь, то вряд ли пол будет чистым.
 

krasvka

New Member
Отлично что имеется такая тема, сейчас я могу доказать супругу, что кондиционеры не вредны, он упирается в установке кондиционера в спальне, говорит окна достаточно. Я желаю дремать со свежим воздухом.
 

LenkaP

Member
Да, кондиционеры не вредны, но лишь в том случае, в то время, когда вы верно за ним заботитесь. Почитайте соответствующие темы на форуме. Кроме того кондиционеры Mitsubishi Electric и Daikin требуют верного ухода. В противном случае вы имеете возможность легко их угробить.
 

ХолодОК

New Member
Это и без того ясно, что каждая техника требует должного за ней ухода. Я бы не брал такие кондиционеры, если бы не планировал шепетильно за ними заботиться. Уже почитал тут, как довольно часто это нужно делать. Осталось лишь определиться с выбором совсем.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры Mitsubishi Electric и Daikin по большому счету самые надёжные климатические системы, что имеется на рынке!!!!Скорее у Вас другие кондиционеры выйдут из строя без обслуживания, чем эти!
 

bukovka13

Member
Доказательством этих слов помогает высокий гарантийный срок. Так что мне думается, что это самый главный показатель качества климатического оборудования.
 

ХолодОК

New Member
Гарантийный срок рассказываете? Это отлично.Как я осознаю, кондиционеры Daikin и Mitsubishi возможно по большому счету не обслуживать тогда? Нет, я не о том, что мне жаль денег на данный вопрос, легко в случае, если устанавливать на той же даче в 120 км от города, то в том направлении мне такое обслуживание золотым.
 
Обслуживание кондиционера необходимо непременно проводить, гарантийный срок на второе же дается. На такие кондиционеры, в большинстве случаев предусматривается сервисное обслуживание через 2 года, исходя из этого не окажется оно золотым.
 

Prod4enko

New Member
В этом случае берите не сплит-систему, а мобильный, который возможно забирать к себе и в том месте совершить это обслуживание.Тогда оно не обойдется вам золотым. Тут имеется тема про мобильные кондиционеры.
 

$beatefle$

New Member
Также вариант, дабы не вызывать так на большом растоянии сервисную работу. А вдруг оставить на даче без обслуживания, то тогда совершенно верно от будет больше вреда, чем пользы.
 
pomansur писал(а): Кондиционеры Mitsubishi Electric и Daikin по большому счету самые надёжные климатические системы, что имеется на рынке!!!!Скорее у Вас другие кондиционеры выйдут из строя без обслуживания, чем эти!Вот это совершенно верно! Платишь деньги мало дороже, но 100% уверенность в качестве!Лучше само собой разумеется не оставлять без обслуживания, дабы еще продолжительнее прослужил.
 
Сверху