Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

MarryKay

New Member
Только что поздравила обладателя нового кондиционера, но тут у меня возник такой вопрос:
Negent писал(а):
Надеюсь, что его холодопроизводительности в 2,8 кВт и рабочей температуры до 43 град, хватит, чтобы легко и комфортно перенести любую жару. В общем, я в восторге от него ещё и потому, что у меня -16, а у него предел до -20, значит, его уже можно запускать. У меня лето! Даже азалия зацвела =)Может ли кондиционер нанести вред комнатным растениям? Многие из растений не переносят даже сквозняки. Когда мы летом охлаждаем воздух в квартире, разве это полезно для теплолюбивых растений?
 

O'Right

New Member
MarryKay, наверное, данный вопрос лучше задавать на форуме цветоводов-любителей, нежели здесь Вряди ли хоть один производитель кондиционеров вам скажет: да, он моего оборудования умирают фрезии! А вообще, у коллеги кактус стоит на столе. Прямо под кондиционером. И прекрасно себя чувствует.Я не знаю более теплолюбивого растения, чем кактус.Пардоньте.
 

MarryKay

New Member
Но мы же здесь говорим о вреде от кондиционера, который возможно, повторюсь, возможно, может быть. Давайте развеивать здесь мифы о кондиционерах. Если вреда от них нет, об этом все должны знать. Я думаю, что репутация любого кондиционера, а тем более Daikin от этого только выиграет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ни разу не слышал, что кондиционер как-то повлиял на флористику в целом!!!
 

MarryKay

New Member
Холодный воздух может повредить цветам, если поток воздуха будет направлен прямо на них. Нужно выбрать правильное расположения кондиционера при установке или выбрать правильное направление потока воздуха, или перенести растения подальше от кондиционера. Если это оранжерея, то в ней как раз рекомендуется поставить кондиционер, чтобы поддерживать там микроклимат и постоянную температуру. Некоторым капризным растениям это просто необходимо. Функция увлажнения и осушения воздуха в кондиционерах присутствует, в зависимости от вида растений и их нужд, можно применять одну или другу функцию кондиционера (осушение или увлажнение).
 

Venera

Member
Хорошо. Для растений кондиционер не опасен, если они не стоят под его потоком воздуха. А как обстоят дела в домашними животными? Ведь если что-то случится с домашним любимцем из-за кондиционера, дети могут очень расстроиться.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы слишком иронизируете, никаких проблем с домашними питомцами из-за использования кондиционера никогда не наблюдалось.MarryKay в режиме увлажнения работает только один кондиционер из всех бытовых сплит-систем - это кондиционер Daikin Ururu Sarara.
 

Gordon

Member
Я установил кондиционер и вижу пока только одни плюсы (никакого вреда!).Первое: очень тепло. Никаких холодных сквозняков или стужи дома.Второе: воздух "распределяется" по комнате. В общем, да здравствует "умный глаз"!
 

Negent

Member
Добавлю к словам Gordon'а, то, что кондиционеры Daikin, по-видимому, самые безопасные кондиционеры. Некоторые люди в этой теме писали, что вот мол, кондиционер будет дуть холодным воздухом на человека. Отвечу ответственно: это правда, но не для всех кондиционеров. Хотите здоровья - берите Дайкин, и благодаря системе "Умный глаз", на вас не будет дуть воздухом (любым), поскольку воздушный поток, если грамотно настроить систему - будет направляться в сторону. И никаких проблем!
 

MarryKay

New Member
pomansur писал(а):
Вы слишком иронизируете, никаких проблем с домашними питомцами из-за использования кондиционера никогда не наблюдалось.Совершенно верно. Скажу больше, не следует забывать и о том, что животные, как и мы с вами, очень плохо переносят жару. Мы с вами можем раздеться и принять душ, охладиться, а они нет. Поэтому своевременное приобретение кондиционера - это не только забота о своем здоровье, но и помощь всем обитателям вашего дома.Только надо внимательно понаблюдать, чтобы лежанка и кормушка животного, или клетка с грызунами или птичками, не была под направленным постоянным потоком воздуха, иначе животное перестанет там спать или есть, а птицы будут беспокоиться. Но по сути это все, на что нужно будет обратить внимание. Как видите, не так уж много.
 

Venera

Member
Ну что же, убедили. Значит использование кондиционера в доме или квартире, дает возможность создать микроклимат, удобный для всех обитателей, не ущемляя никого. Это еще один плюс в пользу кондиционеров, который я нашла на этом сайте.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не забывайте, что навредить здоровью способны только нелегально изготовленные кондиционеры, китайскими дружинами, проще говоря подделки.Исходя из этого, кондиционеры необходимо покупать только в узконаправленных климатических компаниях, которые предлагают установку климатического оборудования исключительно своими силами!!!
 
Я бы сказала, что больший вред человеку принесет квартира, в которой нет кондиционеров и очистителей воздуха.С улицы к нам попадает, как правило, холодный или горячий воздух (в зависимости от сезона), а из соседних квартир и лестничной клетки – коктейль из загрязненных газовых примесей, особенно если ваша квартира находится на верхних этажах многоэтажки. Таким образом, в воздухе квартиры могут постоянно курсировать любые химические соединения, отравляя наше здоровье.
 

Gordon

Member
Kira писал(а):
Таким образом, в воздухе квартиры могут постоянно курсировать любые химические соединения, отравляя наше здоровье.Выбирайте кондиционер с фотокаталитическим фильтром, и у вас всегда будет чистым воздух.Кондиционер Дайкин Эмура - работает в холоде и в жаре!
 

chibis_13

New Member
У меня колли. Замучили собаку последние два лета - все время приходится ему "душ" устраивать.Не скажу, что он в особом восторге был в первое время, но потом самому понравилось.И все же, кондиционер для животного лучше водных процедур, на мой взгляд!
 
Gordon писал(а):
Выбирайте кондиционер с фотокаталитическим фильтром, и у вас всегда будет чистым воздух.Кондиционер Дайкин Эмура - работает в холоде и в жаре!Спасибо! Я как раз на него и обратила внимание. Хочется очень надежную технику купить, на которую я смогу рассчитывать при любых обстоятельствах.
 

Venera

Member
Мы уже тут выяснили, что на кондиционеры Daikin можно рассчитывать в любом случае, кроме моментов отключения электроэнергии. И даже после ее подачи, кондиционер Daikin включится сам и запустит тот же режим, в котором работал до отключения.
 

Зена

New Member
Почитала я тему про вред и могу сказать, что вред можно получить от собственной квартиры больше, чем от кондиционера. Никто из нас не проводит санитарно-гигиенические исследования воздуха жилых помещений на содержание в нем фенола, формальдегида, свинца и других веществ. А ведь многие удивились бы тому, что находится в составе воздуха, которым они дышат.
 

Venera

Member
Если я правильно понимаю, вы говорите о том, что эти вещества находятся в строительных материалах, которыми мы отделываем дома. Пусть в малых количествах, но они все равно потом выделяются в воздух. В этом случае кондиционер даже поможет оздоровить внутренний климат квартиры, подавая постоянно свежий воздух в нее.
 

Tesla

New Member
Зена писал(а):
Никто из нас не проводит санитарно-гигиенические исследования воздуха жилых помещений на содержание в нем фенола, формальдегида, свинца и других веществ.Дело в том, что существует проблема фенольных домов. Эти дома в свое время считались экспериментальными. В бетон, использованный при их строительстве, добавляли фенолформальдегид. Это должно было ускорить его затвердевание и тем самым приблизить сроки сдачи домов. А для удешевления процесса в качестве утеплителя панелей было решено использовать стекловату, пропитанную фенолформальдегидными смолами. Ею заполнялись межплиточные стыки. Практически сразу после того как «фенольные дома» были построены, по их стенам поползли трещины, герметичность швов нарушилась, и ядовитые фенольные испарения поползли внутрь квартир. Причиной этому стали и ошибки проектировщиков, и несовершенство технологии производства и монтажа сборных конструкций. Но вряд ли эти объяснения смогут как-то успокоить людей, получивших квартиры в таких домах.
 
Сверху