Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

Venera

Member
Negent писал(а):

pomansur писал(а):
Если людей нет, то через 20 минут кондиционер перейдёт в энергосберегающий режим.Это особенно важно, для систем энергосбережения, когда не хочется греть воздух без особой на то необходимости - людей-то ведь нет!Нет. Это относится только к направлению потоков воздуха, а не к обогреву воздуха. Ведь если даже людей нет, температура воздуха в комнате не должна опускаться. Иначе это будет не экономия, а наоборот.
 

O'Right

New Member
TristaneR писал(а):
ЕСть ли какие-то определенные средства ухода за кондиционером в домашних условиях, чтобы он не засорялся, не издавал неприятного запаха и т.п.? Дорого ли они стоят?Может, ответ мой уже и не актуален - все-таки прошло время и пользователь уже нашел решение проблемы - но я расскажу о том, что знаю и для других в том числе.Во-первых, кондиционер - это техника. И как любая техника, он требует ухода. Поэтому нельзя думать, что вы купили, повесили и забыли. Нет, ни один аппарат, изобретенный человеком, никогда не будет работать нормально без его же, человеческого вмешательства.Поэтому идеальный вариант для долгой и качественной работы кондиционера - это сервисное обслуживание.Но что делать, если вы купили лишь один кондиционер и ежемесячный сервис оформлять никто не станет?Тогда следите за вашим "питомцем" сами.КАК?Чтобы кондиционер полноценно работал и не сломался ни во время гарантийного срока, ни сразу после, следите за чистотой фильтров.Моей сестре, которая на свой 2-этажный коттедж установила 5 кондиционеров, достаточно раз в 3-4 недели чистить фильтры с внешней панели. Как она это делает - я лично не знаю, не сталкивался, но думаю, что и мою жену научит.О том, что кондиционеру пора "чистить перья" сообщит специальный индикатор. Все более-менее умные модели им снабжены.Но, тем не менее - и это мое стойкое убеждение - нужно хотя бы раз в год (например, на рождество =) ) устраивать вашему аппарату праздник. Пригласите специалиста, чтобы он провел диагностику и выполнил дозаправку фреоном.Лишней эта мера никогда не будет.
 

Petroff

New Member
Venera писал(а):
Нет. Это относится только к направлению потоков воздуха, а не к обогреву воздуха. Ведь если даже людей нет, температура воздуха в комнате не должна опускаться. Иначе это будет не экономия, а наоборот.А представь-ка, вдруг придётся оплачивать счета за электричество. Ну ладно, там если выходишь на 5-10 минут из комнаты, можно пока что отключить кондиционер. А вот если ты уходишь часика так на два-три, то приличное количество киловатт нагорит за год. Я бы хотел платить поменьше.
 

Venera

Member
Petroff писал(а):
А представь-ка, вдруг придётся оплачивать счета за электричество. Ну ладно, там если выходишь на 5-10 минут из комнаты, можно пока что отключить кондиционер. А вот если ты уходишь часика так на два-три, то приличное количество киловатт нагорит за год. Я бы хотел платить поменьше.Какой смысл в кондиционере, который начинает греть воздух, только реагируя на появление человека в комнате? Если в комнате дубняк без человека, то получается заходя в комнату нужно садится под кондиционер и греться. А это уже бред какой-то! Мне на фиг не нужен кондиционер, чтобы его так использовать. Если мы хотим экономить на электричестве, нужно мерзнуть в квартире. Я выбираю не мерзнуть в квартире и платить за это.
 

O'Right

New Member
Солидарен в Венерой. Не нужен прибор, который работает абы как и по 15 минут в день, пока вы рядом.Сестра включает климатическое оборудование уже в тот момент, как приходит домой. Летом - на охлаждение, зимой на обогрев.У меня есть конвектор, и он работает исправно сразу по моему возвращению домой. Тем более, вечером это актуально, когда супруга уходит в душ. Волосы у нее ниже пояса и сушить приходится долго. Температура в комнате при этом не должна быть ниже 25 градусов по Цельсию, иначе, простите, человек простынет, сидя 3 часа с мокрой головой. Это мне - раз-два и высушился: 15 минут хватает. а ей - нет. И я всегда тщательно нагреваю помещение для того, чтобы жена чувствовала себя комфортно, выйдя из горячей ванной комнаты.Да и вообще температуру в доме нужно поддерживать относительно постоянную.Конечно, нельзя оставлять прибор включенным в рабочее время, если дома нет никого - это против правил по безопасности. А экономить на своем здоровье я бы не советовал. тем более, если вы сидите на сайте довольно дорогой марки и собираетесь приобретать хороший кондиционер.
 

Venera

Member
Да, в этом и состоит главная опасность для организма, в резких перепадах температур. Не любой организм с ними справляется. От этого и получается вред. Но вред от кондиционеров, я думаю, человек больше получает от собственного незнания. От незнания о правильной установке кондиционера, от незнания правил эксплуатации и т.д. Если с момента приобретения мы бы сели и прочитали инструкцию к его использованию, было бы все намного проще. По крайней мере незнание бы ликвидировалось.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Пользователю об установке кондиционера особо знать ничего не нужно, но если хотите, то всегда сможете это узнать даже при монтаже сплит-системы, т.к. в коробке кондиционера присутствует не только инструкция пользователя, но и инструкция по инсталляции.Поэтому естественно наша сила только в знании и опыте.
 

Negent

Member
Venera писал(а):
Да, в этом и состоит главная опасность для организма, в резких перепадах температур. Не любой организм с ними справляется. От этого и получается вред. Но вред от кондиционеров, я думаю, человек больше получает от собственного незнания. От незнания о правильной установке кондиционера, от незнания правил эксплуатации и т.д. Если с момента приобретения мы бы сели и прочитали инструкцию к его использованию, было бы все намного проще. По крайней мере незнание бы ликвидировалось.Я считаю, что тут всё не так просто, т.е. дело не только в резких перепадах температур. Если перепад положительный - из более холодного помещения в более тёплое - тут нет никаких проблем. Но вот при обратном переходе из тёплого помещения в более холодное (особенно, если вы мокры от пота!), то тут всё чревато пневмонией.
 

dm1try

Member
Как говорится, в одной из народных премудростей: "от дурной головы ногам покоя нет". Весь смысл, как мне кажется, состоит в том, чтобы применять технику с умом. Для этого существуют этот и подобные форумы. Как пример - молоко. Никто не сомневается в его пользе. Но вот если единым махом выпить шесть его литров, то можно угодить в больницу.Никому бы, наверное в голову не пришло бы вымораживать помещение с кондиционером до холода, если особенно, на улице стоит жаркое лето.
 

O'Right

New Member
dm1try писал(а):
Никому бы, наверное в голову не пришло бы вымораживать помещение с кондиционером до холода, если особенно, на улице стоит жаркое лето.Ну, как вам сказать - и таких индивидов я встречал в жизни. Знаю, что оптимальной температурой помещения является +25 и легкий обдув - как бы жарко не было на улице.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вообще оптимальной температурой помещения является от +23 до +25
 

Starly

New Member
Я создание теплолюбивое и у меня эти "научные" 23 и 25 - большое "фи" вызывают. Лично мне комфортно только при +27 и не менее.Поэтому летом проблемы с кондиционером на работе. В кабинете 7 человек, следовательно, 7 компьютеров.Кондиционер висит между мной и коллегой, и нам, слава богу достается менее всего потока холодного воздуха, который направлен вверх.Обдув легкий. Но при этом +25 как-то - зябко! Особенно с утра, когда еще и не жарко на улице, но душно в офисе.А рядом сидит мой пресс-секретарь и ей жестоко дует в ноги! Так, что максимум к обеду приходится кондиционер выключать.Тогда открывается окно...Но, даже если за окном нет зноя, но буквально через несколько минут его закрывает дизайнер, сидящая у окна, потому что ее сдувает.И вот так целый день динь-дилень.. то окно откроем, то кондиционер включим...На всех не угодишь. Вот в чем беда. Хорошо, когда ты дома и можешь установить такой климат, какой приятен и тебе и близким.А эти игры в "тепло-холодно" на работе - вечный генератор конфликтов.Хорошо, что у нас все адекватные и нет из-за этого ссор если кому-то холодно, то выключаем кондиционер или прибавляем градусы без разговоров.Но я знаю истории, когда в коллективе возникала ругать оттого, что одному человеку дует , а до второго воздух не доходит .
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Человек имеющий кондиционер в пользовании, будь тот дома или в авто с лёгкостью повторит тот же температурный режим.А личные физиологические качества просьба писать в курилку.
 

Venera

Member
pomansur писал(а):
Пользователю об установке кондиционера особо знать ничего не нужно, но если хотите, то всегда сможете это узнать даже при монтаже сплит-системы, т.к. в коробке кондиционера присутствует не только инструкция пользователя, но и инструкция по инсталляции.Поэтому естественно наша сила только в знании и опыте.Знания нужны, потому что это все таки техника. А женская половина с техникой как правило не дружит. Поэтому нам нужно подробно объяснять, что с техникой делать и как за ней ухаживать, чтобы не убить технику. А то получиться как том анекдоте, в котором блондинка приняла дисковод компьютера за подставку для чашки кофе.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Venera писал(а):
Знания нужны.... В любой климатической компании Вам должны объяснить, как правильно использовать и другие аспекты...Если Вам не смогли дать консультацию - смело забывайте про такую организацию!
 

Venera

Member
pomansur писал(а):

O'Right писал(а):
Знаю, что оптимальной температурой помещения является +25 и легкий обдув - как бы жарко не было на улице.Вообще оптимальной температурой помещения является от +23 до +25Согласна. При такой температуре даже ночью, когда человек спит и быстро остывает, не холодно.
pomansur писал(а):
В любой климатической компании Вам должны объяснить, как правильно использовать и другие аспекты...Если Вам не смогли дать консультацию - смело забывайте про такую организацию!Уже забыла. Теперь меня только кондиционеры Daikin интересуют. Ни на что другое размениваться уже не хочется.
 

Чешир

New Member
Venera писал(а):
А женская половина с техникой как правило не дружит. Не только) Мне вот тоже все на пальцах объяснять надо. Чем данный ресурс и подкупил. Видно, что о клиентах заботятся!
 

Нео

New Member
Venera писал(а):
Да, в этом и состоит главная опасность для организма, в резких перепадах температур. Не любой организм с ними справляется. От этого и получается вред. Но вред от кондиционеров, я думаю, человек больше получает от собственного незнания. От незнания о правильной установке кондиционера, от незнания правил эксплуатации и т.д. Если с момента приобретения мы бы сели и прочитали инструкцию к его использованию, было бы все намного проще. По крайней мере незнание бы ликвидировалось.Соглашусь. Могу добавить, что в жаркие дни лета перепад температуры между воздухом на улице и внутри помещения не должен быть больше 4-5 градусов, в очень жаркие дни – до 7 градусов. Это максимум. При большей разнице организм не справляется в переохлаждением. Если в семье есть больные люди, особенно хроники, то лучше не рисковать и сначала узнать все о нужном кондиционере, об его функциях, об используемых фильтрах и только потом принимать решение по его установке.
 

Tupolev

New Member
Чешир писал(а):

Venera писал(а):
А женская половина с техникой как правило не дружит. Не только) Мне вот тоже все на пальцах объяснять надо. Чем данный ресурс и подкупил. Видно, что о клиентах заботятся!Правило "клиент всегда прав" мне нравится. Я очень рад, что по по ключевому вопросу, я нашёл контакт с Администратором.
 
Сверху