Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

Starly

New Member
ANton писал(а):
По поводу фреона и его утечки: Нормируемая утечка (около 6 - 8 % в год) происходит всегда, даже при самом качественном монтаже — это неизбежное следствие соединения межблочного трубопровода путем развальцовки. Для обнаружения факта утечки не обязательно иметь специальное оборудование. Первые признаки уменьшения количества хладагента в системе — образование инея или льда на штуцерных соединениях наружного блока (это место, куда подсоединяются медные трубки), а также недостаточное охлаждение воздуха в помещении (разность температур на входе и выходе внутреннего блока должна в норме составлять не менее 8 - 10°С).Интересно, говорит ли об утечке фреона стойкий запах медицинского спирта смешанного с настоем валерьяны?Помню, летом именно такой запах стоял у нас в офисе.Довольно неприятное ощущение.Сейчас с мужем задумались о покупке кондиционера в загородный дом. выбирали между Daikin и еще одной... другой. Но потом я обратила внимание, что в офисе стоит именно той марки кондиционер, которую нам разрекламировали в магазине (не буду упоминать название, не люблю никого и ничто ругать).Так вот после этого я как-то расхотела отдавать этой марке предпочтение.Скажите, такого сильного запаха при утечке фреона из кондиционера вообще возможно избежать? Или это не фреон пах?
 

DenIra

New Member
Скажите, при сильной сезонной аллергии можно ли находиться в помещении с кондиционером? Не вызовет ли подобная утечка приступов удушья?
 

Venera

Member
DenIra писал(а):

pomansur писал(а):
Для комфортного самочувствия пользователя температура в помещении и на улице должна быть с разницей в 3,4 градуса максимумВ жару точно это правило не действует. Когда на улице +35 и выше, и в машине и дома включаем на всю катушку кондиционер. Вот и простываем все поголовно.Ну тут наверное, все зависит еще от человека, от его здоровья. Я например, достаточно быстро остываю. Когда на улице +27, мне не нужен кондиционер. Есть люди, которые очень хорошо переносят жару, в +30 работают без испарины. Все таки нужно подбирать умные кондиционеры по возможности, чтобы здоровьем не рисковать. А если дома дети, то ответственность за их здоровье вдвойне выше.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
ANton писал(а):
Интересно, говорит ли об утечке фреона стойкий запах медицинского спирта смешанного с настоем валерьяны?Помню, летом именно такой запах стоял у нас в офисе......?В Вашем случае это не фреон, т.к. фреон не имеет запаха и имеет отравляющее свойство.Избежать утечки фреона можно одним способом, качественный монтаж (вакуумация и азотная проверочная заправка).
 

pomansur

Administrator
Команда форума
DenIra писал(а):
Скажите, при сильной сезонной аллергии можно ли находиться в помещении с кондиционером? Не вызовет ли подобная утечка приступов удушья?Утечка фреона в закрытом помещении мало хорошего сулит!!!Пользуйтесь качественным монтажом в климатических компаниях, тогда всё будет хорошо и не экономьте на монтаже!!!!Для аллергиков рекомендую Daikin FTXR28E/RXR28E
 

Venera

Member
Я посмотрела по ссылке, там указаны производители кондиционера Япония, Чехия, Бельгия и Тайланд. Какого из этих производителей посоветуете?
 

Starly

New Member
pomansur писал(а):
В Вашем случае это не фреон, т.к. фреон не имеет запаха и имеет отравляющее свойство.Избежать утечки фреона можно одним способом, качественный монтаж (вакуумация и азотная проверочная заправка).Поняла вас, спасибо!
 

Negent

Member
Скажите, может ли ожидаемый вред от кондиционера связан с тем, что человек заходя с холодной улицы садиться под тёплый поток воздуха от кондиционера? Кажется, что это самый быстрый способ согреться, но не будет ли это расхолаживать организм, меньше его приспосабливая к холодам? Вопрос чисто медицинский, но вдруг на форуме есть врачи.
 

dm1try

Member
В том, что Вы хотите согреться, ничего не вижу плохого. Но если выходить на улицу, например с мокрой от пота головой, на холодную улицу - то это гарантирует Вам неприятные последствия при таких регулярных выходах.
 

Nyusya

New Member
pomansur писал(а):
Для Вас идеальным вариантом будет модельный ряд Daikin FTXS J/RXS J т.к. данные модели имеют датчик движения и "Умный глаз", который направляет поток воздуха от человека в помещении. Эта опция со 100% уверенностью позволит избежать эффекта сквозняка. Также в кондиционерах Daikin стоят фотокаталитические титано-апатитовые фильтры, уничтожающие вирусы, бактерии, запахи.Я правильно поняла, что эта система будет срабатывать и в случае перемещения ребенка. Он же не сидит на месте, а играет по всей комнате... :foo_t_bol:
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Именно так. У серии Daikin FTXS J/RXS J этот датчик двух-зонный, а сейчас появилась новинка от Daikin серия FTXS EVMA/RXS EBVMA, где данный датчик одно-зонный.
 

petrov

New Member
pomansur писал(а):
а вот продлить Вашу жизнь способны, т.к. обеспечивают необходимый микроклимат( температура и влажность)Мне это очень нравится. Теперь осталось дело за малым - выбрать кондиционер. Правда я сомневаюсь, насчёт влажности в комнате, где установлен кондиционер - он же не увлажняет, нет у него "увлажнителя".
 

petrov

New Member
И опять-таки Daikin. Всюду поспел, "на острие атаки". Вообще, если это такая передовая компания, то она наверное, должна радовать людей снижением цен, пока что - это недоступная мечта.
 

Negent

Member
pomansur писал(а):
Конечно двухзонный датчик лучше.А что такое двухзонный датчик? Отслеживание ведётся двумя датчиками в двух зонах? Или попеременно одним датчиком в двух зонах?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Двухзонный датчик присутствия - не допустит направления потока воздуха на человека.Двухзонный датчик наличия движения «Умный глаз» в кондиционере Daikin, сканирует помещение на присутствие в нём людей и направляет поток воздуха туда, где не находится в этот момент человек. Если в одной из зон находятся люди, то воздух будет направлен в сторону от них. Если люди находятся в обеих зонах, то тогда «Умный глаз» рекомендуется использовать вместе с режимом «Комфортный поток» (Comfort) – при нагреве воздух будет направляться вертикально вниз, при охлаждении - вдоль потолка. Если людей нет, то через 20 минут кондиционер перейдёт в энергосберегающий режим.
 

Negent

Member
pomansur писал(а):
Если людей нет, то через 20 минут кондиционер перейдёт в энергосберегающий режим.Это особенно важно, для систем энергосбережения, когда не хочется греть воздух без особой на то необходимости - людей-то ведь нет!
 
Сверху