Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

Venera

Member
pomansur писал(а):
Конечно в финансовом плане выгоднее просто сплит-систему Daikin и отдельно увлажнитель, но по функциональности и так сказать "полезности" для организма человека конечно DAIKIN URURU SARARA. Данная сплит-система осуществляет приток атмосферного воздуха, который проходит несколько стадий очистки, имеет функции осушения и увлажнения приточного воздуха.Данные модели рекомендованы для применения в помещениях где есть аллергики и больные астмой.Ну дело в том, что увлажнители воздуха тоже бывают в функцией очистки или "мойки воздуха". Они похожи на своеобразный пылесос, выполняющий влажно-механическую очистку воздуха. Просто подумала, что включая два прибора сразу можно будет разориться на оплате за электричество.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
TristaneR писал(а):
ЕСть ли какие-то определенные средства ухода за кондиционером в домашних условиях, чтобы он незасорялся, не издавал неприятного запаха и т.п.? Дорого ли они стоят?Ваши лучшие помощники пылесос и тряпочка с мыльным раствором.
 

Negent

Member
У меня кондиционер Carrier стал пахнут палёной пластмассой, может это быть как-то связано с запылением или засором теплоотводящих элементов? Чтобы вы посоветовали?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для начала почистите фильтра внутреннего блока кондиционера, следуя указаниям в руководстве пользователя.Если не поможет, вызывайте сервисную службу.Если кондиционер работает не первый год, то возможно :- засорение фильтров внутреннего блока,- требуется полная очистка внутреннего блока, требующая его демонтажа.Конечно лучше вызвать сервисную службу, так сказать сложно
 

Gordon

Member
Negent, у меня была такая же самая проблема с кондиционером Hansa. Могу сказать точно: Daikin гораздо лучше и надёжнее. Это как Liebherr в мире холодильников. Очень жирная и надёжная марка!
 

DenIra

New Member
Добрый день! Решила обзавестись кондиционером. Думаю, пока зима на нем можно хорошо сэкономить. Остановила свой выбор на кондиционерах Daikin. Посоветуйте хорошую модель. У меня маленький ребенок и квартира небольшая.А еще как правильно выбрать место для установки внутреннего блока, чтобы не простудиться? Любому совету буду рада! Спасибо!
 

Negent

Member
pomansur писал(а):

Negent писал(а):
У меня кондиционер Carrier стал пахнут палёной пластмассой, может это быть как-то связано с запылением или засором теплоотводящих элементов? Чтобы вы посоветовали?Для начала почистите фильтра внутреннего блока следуя указаниям в руководстве пользователя.Если не поможет, вызывайте сервисную службу.Если кондиционер работает не первый год, то возможно :- засорение фильтров внутреннего блока,- требуется полная очистка внутреннего блока, требующая его демонтажа.Конечно лучше вызвать сервисную службу, так сказать сложноЕсли продуть воздухом под давлением ничего повредить нельзя? Есть возможность продуть на компрессорной станции, поэтому и интересуюсь...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Лучше не стоит экспериментировать. Практически все детали блока сделаны из пластика, некоторые достаточно хрупкие.
 

Negent

Member
Почистил я вчера кондиционер, в общем, заметил, что одна из направляющих воздуха каким-то образом оторвалась и попала на нагревательный элемент. Сильно оплавилась и обгорела. Такое впечатление, что и детали в кондиционере как будто истончились. Видимо, у нас очень агрессивная среда.
 

Gordon

Member
Самый простой и очевидный вред, это если сидишь под кондиционером в жару, мокрый от пота, и он дует на тебя ледяным воздухом. Тогда точно можно заболеть.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Negent писал(а):
Почистил я вчера кондиционер, в общем, заметил, что одна из направляющих воздуха каким-то образом оторвалась и попала на нагревательный элемент. Сильно оплавилась и обгорела. Такое впечатление, что и детали в кондиционере как будто истончились. Видимо, у нас очень агрессивная среда.Во внутреннем блоке кондиционера нет нагревательного элемента, он называется испаритель, в который никак не попадёт никакая запчасть.И нагрев теплообменника не достигает таких температур, которая может расплавить пластик.
 

DenIra

New Member
Имея маленькую дочку, сон которой очень чуткий. При малейшем шуме ребенок просыпается. Я выбрала модель Daikin FTXN35K/RXN35K. Скажите, по уровню шума этот кондиционер в сравнении с другими моделями товарной марки.
 

Venera

Member
Gordon писал(а):
Самый простой и очевидный вред, это если сидишь под кондиционером в жару, мокрый от пота, и он дует на тебя ледяным воздухом. Тогда точно можно заболеть. Да не обязательно. Можно заболеть, когда просто спишь под потоком прохладного воздуха, даже +22 +23 градуса достаточно. Во сне тело остывает и охлаждается под потоком воздуха сильнее, чем нужно. От этого можно спокойно летом простуду получить, гайморит и т.д.
 

dm1try

Member
Может оно такое счастье тогда не надо? Когда заходишь с улицы в комнату, где работает кондиционер, сразу начинаешь мёрзнуть и простужаешься, особенно летом, когда на улице градусов 35, а в комнате, где работает кондиционер - +19. Холодно, однако!
 

Gordon

Member
Я регулярно простужаюсь летом, из-за того, что в моём кабинете нет кондиционера, а у соседей-бухгалтеров он есть. Когда к ним заходишь, зубы начинают плясать лезгинку.
 

Venera

Member
dm1try писал(а):
Может оно такое счастье тогда не надо? Когда заходишь с улицы в комнату, где работает кондиционер, сразу начинаешь мёрзнуть и простужаешься, особенно летом, когда на улице градусов 35, а в комнате, где работает кондиционер - +19. Холодно, однако! Нет. Просто кондиционер нужно ставить на более высокую температуру. С выставленной температурой +19 под потоком воздуха можно конечно, околеть , а с +23 вполне комфортно. Я летом ночью выставляла именно такую температуру дома. И очень хорошо все себя чувствовали.
 

DenIra

New Member
Да, как же можно выжить на юге без кондиционера. Мы, например, сейчас с мужем пожить в Астрахань собрались. Рабочий проект на 2 года. Квартиру подыскиваем только с кондиционером.
 

Venera

Member
Это даже без вариантов. Там кондиционер нужен будет очень. Когда в тени за 40 градусов, дома очень сложно поддержать температуру ниже 35, даже закрывая все окна и двери. Но в +35, в душном помещении не отдохнуть нормально, ни освежиться невозможно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для комфортного самочувствия пользователя температура в помещении и на улице должна быть с разницей в 3,4 градуса максимум.Для каждого человека эта температура вообще своя.А чтобы не было эффекта сквозняка Daikin имеет очень эффективное средство, модели с "умным глазом", который сканирует помещение на предмет нахождения в нем людей и направляет воздушный поток от человека.Есть модели с однозонным или двухзонным датчиком.Например серии FTXS EVMA/RXS EBVMA, и FTXS J/RXS J.
 

DenIra

New Member
pomansur писал(а):
Для комфортного самочувствия пользователя температура в помещении и на улице должна быть с разницей в 3,4 градуса максимумВ жару точно это правило не действует. Когда на улице +35 и выше, и в машине и дома включаем на всю катушку кондиционер. Вот и простываем все поголовно.
 
Сверху