Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

Ayvan

New Member
Ugo писал(а):
Могут ли кондиционеры наносить вред человеческому здоровью...простыть можно, но только в том случае если неправильно установить...но с профессиональными компаниями этого не будет, а вот если захотите сэкономить на монтаже, и позовете "Джамшута" и "Равшана", то это возможно
 

pomansur

Administrator
Команда форума
TriNO писал(а):
Многие мои друзья и знакомые, утверждают, будто бы запретили или хотят запретить использования фреона R-22 , которым заправляют кондиционеры, якобы из-за вреда экологии? Насколько сильно это соответствует действительности? Есть какие-нибудь экологически чистые альтернативы фреону?С 2011 года ввоз оборудования работающего на фреоне R-22 в Россию запрещен. Использование ранее установленного оборудования никто не запрещает, с дозаправкой данного оборудования тоже проблем нет. К сожалению альтернатив фреону человечество еще не придумало. Сейчас все кондиционеры работают на фреоне R-410, считается что он более озонобезопасный.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Bobi писал(а):
можете назвать меня паникером, но мне всеравно, в офиссе, у меня в кабинете, из кондиционера вытек фреон, меня интересует следующее: насколько он вообще опасен? стоит ли мне возвращаться в кабинет, или надо провести какую-то профилактику?Фреон в любом случае вреден для человека и может вызвать отравление организма. В Вашем случае нужно хорошо проветрить помещение, вызвать специалистов для устранения неисправности кондиционера и угрозы для Вашего здоровья не будет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Bobi писал(а):
А совмещать из вместе нельзя? Если нет, то я бы не пожалел бы денег на частую покупку новых фильтров тонкой очистки, все таки здоровье важнее, и я всегда уверен ,что не подхвачу никакой "микробной дряни". ИМХО В сплит-системах используются фильтры грубой и тонкой очистки совместно, и благодаря их совместной работе Вы получаете чистый воздух без примесей частиц пыли, запахов, вирусов и бактерий.
 

Kluban

New Member
Для взрослого организма кондиционер не так страшен, а во как насчет ребенка, маленького? Спросите зачем в комнату к ребенку кондиционер? А вот зачем: часто у малышей появляется потница, она появляется от жары, педиатры не советуют малышей кутать: ни на прогулке, ни дома. Если в комнате ребенка будет нормальный температурный режим, т.е. 18-22 градуса, то потница не появится. Так вот, уважаемые "знатоки", почему я задаю вопрос не вреден ли он ребенку, да по тому, что иммунитет у совсем маленьких детей очень слабый, и они легко подхватывают разную заразу..Заранее спс всем)))
 

nikazist

New Member
У нас в офисе установили кондиционеры и теперь я постоянно простужаюсь, так как поток холодного воздуха направлен прямо на меня. Подскажите, что делать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для Вас идеальным вариантом будет модельный ряд Daikin FTXS J/RXS J т.к. данные модели имеют датчик движения и "Умный глаз", который направляет поток воздуха от человека в помещении. Эта опция со 100% уверенностью позволит избежать эффекта сквозняка. Также в кондиционерах Daikin стоят фотокаталитические титано-апатитовые фильтры, уничтожающие вирусы, бактерии, запахи.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
nikazist писал(а):
У нас в офисе установили кондиционеры и теперь я постоянно простужаюсь, так как поток холодного воздуха направлен прямо на меня. Подскажите, что делать?Правильно отрегулировать положение жалюзи, направив поток воздуха в другом направлении. Откорректировать силу потока, проверить температурное значение на пульте ДУ.Если при установке кондиционеров руководствовались исключительно более дешевой стоимостью работ, то возможно Вам поможет только смена расположения рабочего места.
 
TriNO писал(а):
Многие мои друзья и знакомые, утверждают, будто бы запретили или хотят запретить использования фреона R-22 , которым заправляют кондиционеры, якобы из-за вреда экологии? Насколько сильно это соответствует действительности? Есть какие-нибудь экологически чистые альтернативы фреону?Концерн GREE запустил производственную линию по выпуску кондиционеров, которые используют в качестве хладагента R290 (пропан). Вот Вам и альтернатива фреону
 

Trif

New Member
Ugo писал(а):
Могут ли кондиционеры наносить вред человеческому здоровью...Возбудители данной болезни – бактерии легионеллы – могут существовать лишь в водной взвеси с температурой около 35 градусов по Цельсию , в то время как в бытовых кондиционерах ее температура лишь незначительно превышает 0°С .
 
По поводу фреона и его утечки: Нормируемая утечка (около 6 - 8 % в год) происходит всегда, даже при самом качественном монтаже — это неизбежное следствие соединения межблочного трубопровода путем развальцовки.Для обнаружения факта утечки не обязательно иметь специальное оборудование. Первые признаки уменьшения количества хладагента в системе — образование инея или льда на штуцерных соединениях наружного блока (это место, куда подсоединяются медные трубки), а также недостаточное охлаждение воздуха в помещении (разность температур на входе и выходе внутреннего блока должна в норме составлять не менее 8 - 10°С). Что касается вреда здоровью, то фреон — безвреден для человека. Доказательством служит то, что он содержится в популярном лекарстве - каметон, который используют для лечения горла при ангине.И совсем недавно он был во всех аэрозолях, таких, как лак для волос
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Стас Ниалё писал(а):
Концерн GREE запустил производственную линию по выпуску кондиционеров, которые используют в качестве хладагента R290 (пропан). Вот Вам и альтернатива фреону Без комментариев
 
Стас Ниалё писал(а):
Концерн GREE запустил производственную линию по выпуску кондиционеров, которые используют в качестве хладагента R290 (пропан). Вот Вам и альтернатива фреону Зажжем "по - черному" , оно ведь как жахнет , так ни системы, ни квартиры, ничего не останется. Пусть уж лучше будет фреон. Мне как - то жизнь дороже, а на экологию всеравно
 

Freezze

New Member
От кондиционера пользы намного больше : общеизвестно, что организм человека переносит жару хуже, чем холод. В жаркую погоду люди быстрее утомляются, чувствуют вялость, увеличивается нагрузка на сердце.Снижая температуру воздуха в помещении, кондиционеры не только создают комфорт для человека, а еще благотворно влияют на здоровье.
 

Ugo

New Member
Можно ли в комнату к маленькому ребенку поставить кондиционер, хотя бы кассетный или какой -нибудь другой? Для его еще не окрепшего организма не будет никакого вреда?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Даже нужно, для обеспечения необходимого микроклимата.
 

Venera

Member
А мне вот интересно, все говорят про микроклимат в квартире, про определенную влажность воздуха, которую может создать кондиционер. В жаркое летнее время кожа очень страдает от сухого воздуха, а это актуально и для детей и для женщин. Какая оптимальная влажность воздуха должна быть в квартире в летнее время?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В холодное время года во всех типах жилых помещений оптимальная относительная влажность составляет от 30% до 45%, для летнего времени верхнее допустимое значение поднимается до 60%, но нижнее -40%.Это по ГОСТу.Сплит-система бытового назначения способна поддерживать уровень влажности на уровне 60%, НО! только если влажность выше (включаете режим осушения).А вот с увлажнением пока справляется только одна сплит- система, это DAIKIN URURU SARARA.
 

Venera

Member
Скажите, что будет выгоднее, купить и установить DAIKIN URURU SARARA, или купить и установить любую сплит-систему DAIKIN и использовать при этом увлажнитель воздуха (отдельный прибор)?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Конечно в финансовом плане выгоднее просто сплит-систему Daikin и отдельно увлажнитель, но по функциональности и так сказать "полезности" для организма человека конечно DAIKIN URURU SARARA. Данная сплит-система осуществляет приток атмосферного воздуха, который проходит несколько стадий очистки, имеет функции осушения и увлажнения приточного воздуха.Данные модели рекомендованы для применения в помещениях где есть аллергики и больные астмой.
 
Сверху