Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Чем daikin лучше других?

Negent

Member
Надо будет обсудить, какой кондиционер поставить в холл. Он большой. Может несколько сплит систем по периметру или один большой кондиционер - это экономичнее.
 

Promalpinist

New Member
Я конечно, мало что понимаю в кондиционерах, но я видел системы, в которых используется несколько кондиционеров, работающих на одну наружную систему. Вообще, этот вариант возможен? Тогда я думаю, было бы экономичным - купить один наружный блок кондиционера. Хотя он бы вышел дороже, чем несколько.
 

Negent

Member
Да, я знаю о таком решении, но мне оно кажется менее эстетичным. Дело в том, что ремонт в зале готов, а значит, я не смогу выдолбить в стенах никаких технологических каналов для прокладки трасс. Это не тот вариант, который был бы нужен.Мне бы хотелось вариант объединённых кондиционеров (мультисплит-систему), которые с помощью специального аппаратного модуля и сетевого ПО группируются в виртуальный программно-контролируемый кондиционер, что позволило бы управлять кондиционерами удалённо. Т.к планируется 4 кондиционера.
 

Promalpinist

New Member
И есть такие контроллеры, которые могут управлять домашними кондиционерами? Наверное, тут требуется сложный комплекс, который и стоит очень дорого. Нам, людям из среднего класса, такие не потрогать, и вряд ли когда то установить.
 

Gordon

Member
Да можно купить! Данный контроллер приспособлен под нужды простых людей, почитать о ней можно здесь: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и ПК.Эта вещь, то что надо.
 
Negent писал(а):
Надо будет обсудить, какой кондиционер поставить в холл. Он большой. Может несколько сплит систем по периметру или один большой кондиционер - это экономичнее.Вы имеете в виду холл или большой зал? Если это не комната, то вполне хватит и одного кондиционера. И думаю, любой ккондиционер Daikinсправится с охлаждением холла. Люди там находятся не постоянно, а только временно.Если это зал, то тем более, умный кондиционер daikin как никто другой поможет сделать микроклимат в нем комфортным.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Gordon писал(а):
......почитать о ней можно здесь: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и ПК......Не просто почитать, но и вникнуть, благодаря приложенному мануалу и видео работы кондиционера Дайкин через онлайн контроллер.
 
А мне эта система понравилась. Хочу такую же в мой будущий кондиционер! Вот ушла из дома утром, забыла выключить кондиционер. Он будет расходовать электричество целый день. А с умной системой управления, можно снизить количество потребления энергии. Взяла отключила его с помощью мобильного и без проблем, душа не болит. Это же классно!
 

Venera

Member
Наконец-то я определилась. Выбрала для себя кондиционер DAIKIN FTXN25K/RXN25K. Недорогой, но имеет все функции, которые мне необходимы. Единственное, что меня пока смущает, это разнообразные режимы энергосбережения кондиционера: Sensor, Home Leave Operation и т.д. Пояснений я не нашла, но хотелось бы знать, что это за режимы.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Режимы отвечающие за присутствие людей и переводящие систему в энергосберегающий режим и т.д.Чем их больше, тем лучше для кондиционера и потребителя (его кошелька)
 

Venera

Member
Спасибо за ответ. Тогда это как раз то, что мне нужно. Экономичность техники играет для меня большое значение. Хочется пользоваться умной техникой, но не хочется, чтобы она меня разоряла. Сегодня оставила заказ у ваших операторов. Буду ждать доставки. А пока сканирую климатические компании своего города, выбираю, кому можно доверить установку и обслуживание своего кондиционера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Установка кондиционеров, нашей компанией осуществляется по всей России.
 

Venera

Member
Если ваша компания работает даже в г. Липецке, Центрально-Черноземного района России, то я конечно установку кондиционера у вас бы заказала.
 

chibis_13

New Member
Venera, скажу по своему опыту, командаСистемы Климата 48 работает быстро и аккуратно.так что смело вызывайте мастеров и будет вам счастье.
 

Venera

Member
chibis_13, давайте я сама решу, что мне делать. Поскольку я живу не в Москве и ни в Питере, для меня имеет значение все и время доставки кондиционера, и цена этой доставки, и установка, и цена этой установки, и кем устанавливается тоже. Это в мегаполисах все легко и просто. А за их пределами нет.
 
Venera, у нас с обслуживанием получше однозначно. Но вы не переживайте так. Найдете себе хорошую климатическую компанию, установите наконец-то себе кондиционер. Не забудьте заключить с ними договор на обслуживание кондиционера. Кстати, кондиционер то получили уже?
 

Venera

Member
Спасибо, Милослава! Зашла сказать, что заказанный кондиционер будет у меня уже сегодня вечером, со мной связались по телефону.
 

exilim

Member
Не знаю в какую тему задать этот вопрос, не кидайтесь тапками, если не к месту. Хотелось бы узнать следующее, насколько устойчивы кондиционеры daikin к скачкам напряжения? Хочу приобрести его для сельского дома, а там часто бывают проблемы с электричеством.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У кондиционеров Daikin 100% защита от скачков напряжения.
 
Сверху