Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Заправка фреоном

pomansur

Administrator
Команда форума
Атташе писал(а): Я так осознал, что отличия никакой нет. Но все же попытаюсь еще раз уточнить, дабы совсем убедиться. В случае, если кондиционер будет находиться в детской помещении, то возможно все же перестраховаться и забрать с тем типом фреона, который на данный момент советуют?И второй вопрос - а какое количество приблизительно образовывает отличие по цене между заправкой фреоном R22 и R410A при других равных?Сейчас, ввоз кондиционеров с озоноразрушающим хладагентом R22 в Россию запрещён, все современные кондиционеры трудятся лишь на энергоэффективном, озонобезопасном хладагенте R410A.Цена заправки кондиционера на фреоне R22 от 1500 руб, на фреоне R410A от 2000 руб
 
Никто не сообщил еще об одном, что для каждого фреона необходимо использовать определенное масло, которое совместимо с фреоном, поскольку новые фреоны как этого и требуют, из-за их состава. В случае, если верно не подобрать масло, то возможно загубить компрессор кондиционера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
без сомнений!!!Хладагент R22 применяет минеральное масло, а R410A - синтетическое.При заправке масло требуется, в большинстве случаев лишь по окончании ремонта компрессора либо полной его замены (замена подгорелого масла из-за перегрузок)!
 
Хладагент R22 отлично растворяется в минеральном масле, а вот R410А - лишь в синтетическом масле полиэфирном масле, которое со своей стороны имеет очень важный недочёт скоро поглощает влагу и как благодаря теряет собственные функциональные особенности.
 

Атташе

New Member
Антоха, я бы и рад был сообщить либо задать вопрос об этом, но это по-моему уже чисто технический вопрос, который пользователя не касается ровным счетом никак. Но благодарю за вашу данные. Быть может, что и понадобится со временем.На счет стоимостей осознал - отличие не весьма и громадна. Благодарю!
 

iwanidze

New Member
Считаю, что таким делом должны заниматься эксперты. Знать устройство техники время от времени стоит само собой разумеется, которая стоит у тебя в доме, но лезть в нее самостоятельно, вместо экспертов, я бы не стал.
 

ivanovna

Member
Заблаговременно желаю извиниться, в случае, если вопрос оказался весьма глупым. Но прочтя эту тему испугалась, а в приятель у нас в ветхом кондиционере на даче ветхий вид фреона. на данный момент он уже запрещен я осознала, а если он в ветхом оборудовании заправлен его возможно заменить или необходимо поменять само оборудование?
 

valera

Member
Ну так сходу я бы Вам не рекомендовал волноваться, не все так страшно.
 

Dmitriy

Member
А вот вопрос остался без ответа: как довольно часто нужно заправлять кондиционер фреоном? И какое количество денег я израсходую на полную заправку Daikin FTXS25J/RXS25J. Либо марка кондиционера не воздействует на цена по заправке?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
ivanovna писал(а): Заблаговременно желаю извиниться, в случае, если вопрос оказался весьма глупым. Но прочтя эту тему испугалась, а в приятель у нас в ветхом кондиционере на даче ветхий вид фреона. на данный момент он уже запрещен я осознала, а если он в ветхом оборудовании заправлен его возможно заменить или необходимо поменять само оборудование?Не паникуйте, никаким образом на работоспособность кондиционеров это не повлияет.Новый хладагент употребляется в кондиционерах, компрессора которых специально предназначены для 410 фреона.Это указывает, что новые кондиционеры, трудящиеся на хладагенте R410 более имеют высокую энергоэффективность при меньшем энергопотреблении.------------------------- Dmitriy писал(а): А вот вопрос остался без ответа: как довольно часто нужно заправлять кондиционер фреоном? И какое количество денег я израсходую на полную заправку Daikin FTXS25J/RXS25J. Либо марка кондиционера не воздействует на цена по заправке?Заправка нужна по мере необходимости, о чем совершенно верно Вам сообщит сервисное обслуживание кондиционера либо в Вашем случае покажется неточность системы и перейдёт в катастрофический режим.Цена заправки кондиционера фреоном зависит от типа хладагента и мощности оборудования.
 

ivanovna

Member
Благодарю вас за стремительный и понятный ответ, но как в любой момент. В противном случае я прочла сообщения в данной теме уже начала паниковать. А все оказывается не так и страшно, в случае, если разобраться.
 

Dmitriy

Member
Присоединяюсь к признательности) С таким обслуживанием - я ваш клиент окончательно! Я как-то раньше обращался к экспертам при полного отказа кондиционера, сейчас же осознаю, что своевременная профилактика удачнее и нужнее.
 
Сверху