Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Выезд специалиста на дом

Tesla

New Member
Доброго времени суток!Никак не могу определиться с тем, какой мощности мне нужен кондиционер. Сколько будет вызвать к себе Вашего специалиста, чтобы он измерил и составил техническое задание на установку.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Выезд специалиста конечно возможен для осуществления замеров и решения иных аспектов установки климатического оборудования.Выезд осуществляется на платной основе, на данный момент 1000руб. по Москве, из которых 500 руб. будут зачислены в счёт договора.
 

Venera

Member
Скажите, а предварительный визит специалиста климатической компании обязателен или это остается на усмотрение хозяина? В каких случая специалиста еще нужно вызывать предварительно перед установкой кондиционера?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Выезд специалиста для осмотра помещения по установке кондиционера конечно возможен, но также возможно уточнить все необходимые детали по телефону.
 

joker

Member
Хотелось бы поинтересоваться: со специалистами можно договориться на определённое время и на определенный день? Меня часто не бывает дома, поэтому всё нужно обговаривать заранее. И: сколько дней обычно занимает установка кондиционера? Могу я попросить, чтобы мне поставили два кондиционера с интервалом в пару дней?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Выезд для осмотра помещения возможен в любое рабочее время.Стандартная установка кондиционера занимает в среднем 2-2.5 часа.
 

joker

Member
Понятно, спасибо большое! Нужно как-то подготовить кондиционер к его установке? Или специалисты сами сделают всё необходимое? После установки потребуется что-либо делать с кондиционером? Нужно ли наблюдать за кондиционером потом? Как лучше провести первый пуск моего нового кондиционера?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Слишком много переживаний на пустом месте.Вам произведут установку, произведут пусконаладочные работы кондиционера, а также объяснят все аспекты по использованию сплит-системы.От Вас потребуется освободить место установки внутреннего блока кондиционера.
 

joker

Member
Спасибо, теперь всё стало совершенно ясно! Буду освобождать место под кондиционер, ждать приезда специалистов в назначенное время. Надеюсь, что быстро разберусь со всеми тонкостями работы сплит-системы. Все же покупка кондиционера очень ответственное и напряженное мероприятие. Но хорошо, что есть такие как этот форумы.
 
А примерно за сколько у вас надо договариваться и если очередь? И такой человек компетентен, чтобы ответить на все вопросы и посоветовать оптимальный вариант?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
На выезд для подбора кондиционера, осмотра помещений и подробной консультации договориться можете за день до выезда.Посоветовать оптимальный вариант Вам помогут и специалисты по тел.
 
Очень недолго я вам скажу, у меня друг столкнулся с тем, что в одной фирме его кормили завтраками мол завтра будет выезд специалиста и растянули все это на 3 недели. Я читаю что так поступать неправильно, если есть очередь просто скажи.
 
Я считаю самым оптимальный вариантом, вызов специалистов к себе домой для осмотра помещения и для определения лучшего варианта установки кондиционера/кондиционеров. Так и сделаю.
 

Donram

New Member
Все правильно, этот вопрос нужно обдумывать очень внимательно, вы же не на один год думаете купить кондиционер и хочется чтобы его работа приносила только удовлетворение, а не постоянные заботы и недовольство.
 

Googoo

New Member
Вообще не понимаю, как люди могут покупать кондиционеры, но и не задумываются при этом, потянет ли он помещение, будет ли должный эффект. Специалисты нужны.
 

Donram

New Member
А наличие вентиляции имеет какие то противопоказания для установки кондиционера? Думаю установить кондиционер в кухне-столовой, а там у нас уже есть вытяжка.
 

Googoo

New Member
А как они могут влиять друг на друга? Вытяжка всё время работает что ли? Я думаю, что никакого значения нет.
 

Сурик

New Member
У нас тоже в офис вызывали специалистов-самоучек подешевле, произвели довольно-таки не очень приятное впечатление, на вопросы отвечали размыто, сложилось впечатление, что они в своем вопросе не компетентны.Так лучше обратиться в нормальную климатическую компанию, а то вместо кондиционера всучат утюг или чайник))))
 

Digger

New Member
Сейчас в большинстве случаев эти мастера могут смело называться самозванцами. Всем лишь бы деньги урвать, а работать вообще не умеют.Никак не пойму как могут охватить такой огромный рынок климатических систем люди, которые занимаются перепродажей чайников и утюгов, да и Джамшут с оклейкой обоев.
 

Сурик

New Member
Вот поэтому и обидно, что потерял на них свое драгоценное время, я считаю что в таком вопросе нельзя экономить, вот установят кондиционер не так, такие горе специалисты и что потом прикажете делать....
 
Сверху