Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

вопрос о конструкции Daikin

Андрей7

New Member
Подскажите пожалуйстана принципиальной схеме наружного блока Daikin RXYQ28P есть линия (перед 4х ходовым клапаном) соединяющая нагнетание со всасыванием и разделяющаяся на 3 участка расскажите пожалуйста какую функцию она выполняет, и если есть описание работы приборов автоматики на обоих циклах подскажите пожалуйста поскольку принцип я понимаю но какие именно решения там применяет дайкин найти не смог, не хочется пороть отсебятину (пишу диплом и натыкать датчиков могу, просто хотелось бы знать реальную картину)С уважением Андрей заранее благодарю за помощь вы мне очень помогаете
 

Negent

Member
Ммм. А если попробовать посмотреть руководство к кондиционеру... Там есть какие-то упоминания, о том, что это такое?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Андрей7 писал(а):
поверьте я всё проверяю перед тем как задать вопросВы хотите уточнить роль четырёхходового клапана или участки трубопровода примыкающим к нему??
 

Андрей7

New Member
участок трубопровода который соединяет нагнетание со всасыванием разделяясь на три линии входящие в одну трубу и имеет электронный клапан не могу понять смысл этого (байпас там понятно, но зачем это на спиральных?) остальное я уже разобрал по схеме и могу описать работу агрегата.и если возможно описание работы автоматики или описание самих использующихся приборовВ дипломе остался только раздел автоматики но такое ощущение что это военная тайна найти что либо очень сложно (просто если всё скрывать то как тогда молодежи стать специалистами )Заранее спасибо!Андрей.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Клапан обеспечивает обратную циркуляцию хладагента по системе, тем самым меняются испаритель с конденсатором местами и кондиционер начинает работать на обогрев.на капиллярной трубке подходит электромагнит.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Андрей7 писал(а):
ясно спасибо а зачем она на 3 части делится?Четырёхходовой клапан (байпас) распределяет по данным трубкам перемещение хладагента в обратном направлении.
 

Андрей7

New Member
немного подумав разобрался зачем эта трубка ( при работе зимой в режиме обогрева компрессор сам себя подогревает открывая электронный клапан и осуществляет добавку горячего хладагента во всасывание что не даёт совместно с электротеном в картере переохладиться агрегату в условиях работы зимой. (единственное не понял для чего она делится на 3 части?)Как я понимаю описания работы автоматики нет ни у кого :( , прийдется видно самому проектировать автоматику на наружник Дайкина.С уважением Андрей
 

Venera

Member
Андрей7 писал(а):
Как я понимаю описания работы автоматики нет ни у кого :( , прийдется видно самому проектировать автоматику на наружник Дайкина.А как я понимаю, народных умельцев есть везде и много Видела, как на некоторых форумах ребята пытаются разобраться, почему кондиционеры выдают одну или другую ошибку. Иногда даже с успехом разбираются, но гарантийному ремонту в сервисцентре эти кондиционеры почему-то уже не подлежат
 

Viper

Member
Такие вы занимательные, это же не конструктор "сделай сам", а важная техника. Для чего в нее лезть и разбирать, вы же первый раз в жизни все это видите! Все должны делать эксперты все-таки.
 
В всё не так . Для чего вы по большому счету в том направлении полезли?) Всё так как существенно проще, если не заморачиваться. Оно так как как, в случае, если разобрать, то позже возможно уже не собрать.
 

nikolas83

New Member
Андрей, я пологаю, что пробовать самому разобраться в "начинке" сплит-системы угрожает последствиями. Кондиционер у вас просто-напросто не включится по окончании сборки. Так что лучше в таких случаях обращаться к специалистам.
 

Valery

New Member
Ой воображаю, дабы было, если бы я разобрала кондиционер Мне думается, он уже ни при каких обстоятельствах не поддался бы восстановлению затем.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Глубокоуважаемые форумчане, глупости обсуждайте в курилке!!!!
 

Irtysh

New Member
А имеется принципиальные различия в конструкции кондиционеров Daikin и других производителей? Либо конструкция приблизительно однообразная, а все главное различие в используемых разработках? Так как снаружи все блоки кондиционеров приблизительно похожи, да и принцип работы наподобие так как также один.
 
Сверху