Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Внешний блок

exilim

Member
Конечно, сервисное обслуживание необходимо любому кондиционеру! Кондиционеры Daikin не исключение, нужно вовремя проводить сервисное обслуживание. Я бы посоветовал вам договориться со специалистами, чтобы они как можно скорее посмотрели вашу и технику и отремонтировали. Тогда летом у вас точно не будет никаких проблем с охлаждением дома.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Xora писал(а):
....Марка кондиционера Daikin. Наверное, ему нужно сервисное обслуживание?...Видимо уже пора))) Положено проводить сервисное обслуживание кондиционера ежегодно!!!
 

Xora

New Member
Да, как обидно, что раньше побеспокоилась об этом. Специалисты сказали, что нужно кое-что заменить и много привести в нормальный вид. Иначе кондиционер скоро придётся отдать тем, кто собирает металлолом. Теперь буду следить за своей техникой более тщательно и сервисное обслуживание кондиционера проводить каждый сезон.
 

doctor-dance

New Member
Я у себя установил внешний блок кондиционера на застекленный балкон и ничего, все работает, правда пришлось удлинять и провода и трубопровод для этого. В принципе в этом нет ничего сложного, установить кондиционер можно там, где это возможно без лишних затрат. Некоторым приходится ведь и вышку вызывать для этих целей.
 
doctor-dance писал(а):
установить кондиционер можно там, где это возможно без лишних затрат. Некоторым приходится ведь и вышку вызывать для этих целей.Сейчас не вышку вызывают, а специалисты с альпинистским снаряжением работают. На крыше крепят веревки и по ним спускаются на определенную высоту, а там уже делают все необходимы работы. Но это и стоит уже дороже.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Метод выбора установки кондиционера в недоступном месте для стандартного монтажа, обусловлен выбором в зависимости от возможности использования вышки или альп-работ.
 

Serega78

Active Member
Вот у меня на этаже, у соседей, внешний блок кондиционера ну просто "грохочет"!!!!!!! Обращались к нему по этому поводу неоднократно, но ему наплевать. Слышно вибрацию аж через две спальни!!! И что самое интересное, ему то он тоже грохочет...Это такой кондиционер плохой или при установке ему что-то намудрили?
 

Serjao

Member
Я вот недавно услышал, что многие предлагают на зиму при низких температурах закрывать внешний блок кондиционера. Есть ли в этом необходимость? И стоит ли это делать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При низких температурах, закрывают наружный блок кондиционера для обеспечения работы при более низких температурах порывов ветра.
Serega78 писал(а):
...внешний блок кондиционера ну просто "грохочет"!!!!!!!....Это такой кондиционер плохой или при установке ему что-то намудрили?Такое возможно при неисправности компрессора и при попадании крепежа кронштейна наружного блока кондиционера в арматуру (передается по панеле дома)
 

Serjao

Member
А еще я хотел спросить. Если вот кондиционер работает зимой на охлаждении в компьютерном клубе. И при снижении температуры воздуха снижается холодопроизводительность кондиционера, что делать, чтобы устранить эту проблему? Нам вот рассказали о замедлителях скорости вращения вентилятора. Они на датчике с пультом управления. Если установить подобные замедлители, не повредит ли это устройству?
 

Люба

Member
pomansur писал(а):
При низких температурах, закрывают наружный блок кондиционера для обеспечения работы при более низких температурах порывов ветра. О, в первый раз слышу о подобном! И муж мой тоже! А что, это обязательно? И как это делать? Это надо самостоятельно его накрывать? Или лучше к вам обращаться за такой услугой? Это не входит в сервисное обслуживание? Какова стоимость такой услуги, если вы ее осуществляете?
 

Serega78

Active Member
pomansur писал(а):
При низких температурах, закрывают наружный блок кондиционера для обеспечения работы при более низких температурах порывов ветра.
Serega78 писал(а):
...внешний блок кондиционера ну просто "грохочет"!!!!!!!....Это такой кондиционер плохой или при установке ему что-то намудрили?Такое возможно при неисправности компрессора и при попадании крепежа кронштейна наружного блока кондиционера в арматуру (передается по панеле дома)Если проблема в том, что крепеж был неправильно сделан, можно ли как-то заставить его перевесить кондиционер? У нас вообще по поводу кондиционеров и их установке законодательство существует (ну кроме технических и производственных показателей)?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Serjao писал(а):
А еще я хотел спросить. Если вот кондиционер работает зимой на охлаждении в компьютерном клубе. И при снижении температуры воздуха снижается холодопроизводительность кондиционера, что делать, чтобы устранить эту проблему?.....Глупости чистой воды, такое больше никому не говорите!!!У Вас не правильно подобрана холодопроизводительность кондиционера!
Люба писал(а):
это обязательно? И как это делать? Это надо самостоятельно его накрывать?...Это касается только промышленных кондиционеров для северных регионов с низкими температурными показателями.Для бытовых кондиционеров, смотрите исключительно карточку товара где указывается к примеру:Работа на холод при наружной температуре в °C: от +10°С до +46°С (наружная температура)Работа на обогрев при наружной температуре в °C: от -10°С до +20°С (наружная температура)
Serega78 писал(а):
Если проблема в том, что крепеж был неправильно сделан, можно ли как-то заставить его перевесить кондиционер? ...Если аргументы будут доказаны (аргумент - превышает шумность в дБл), то должны перевесить кондиционер, все зависит о компании, лавки или монтажников к которым вы обращались.У нас встречались случаи - компания без проблем переустанавливала кондиционер, даже меняли кондиционер на другого производителя.
 

Leha

Member
А можно узнать, сколько дБА - это норма шума, который не должны превышать у нас по закону. И как определить, сколько дБА исходит из кондиционера соседа? Это надо службу какую-то вызывать или есть какой-то прибор?
 

doctor-dance

New Member
Уровень шума бытовых кондиционеров составляет примерно 22-36 дБ в зависимости от мощности (для внутреннего блока) и 38-54 дБ (для внешнего блока). Чтобы вам было понятно, это разговор шепотом – это примерно 25 дБ, средний уровень шума в офисном помещении – 35-45 дБ, все это определяется специальными приборами шумомерами.
 

Leha

Member
То есть таких норм нигде нет, я правильно понимаю? И чтобы замерить уровень шума, мне надо специально покупать этот прибор. Очень неудобно. И если у соседа шумит кондиционер, но уровень шума не превышает примерно 60-65 Дбл, то никто не запретит ему использовать кондиционер ни одна служба. Но ведь такой шум ежедневный напрягает...Особенно ночью...
 

Janna

Member
Вот на форуме часто говорят о чистке внутреннего блока кондиционера, его фильтров и т.п. А вот наружный блок кондиционера ведь тоже в чистке нуждается. Особенно, когда очень пыльно на улице или тополиный пух забивается туда... Скажите, а как часто надо чистить наружный блок, входит ли это в стандартный пакет услуг сервисного обслуживания кондиционера и сколько это стоит?
 

Mihail

Member
Лучше вызывать для чистки наружного блока специалистов, но сможете и самостоятельно почистить радиатор И насколько мне известно, эта услуга входит в стандартный перечень сервисных услуг. А чистить надо по мере загрязнения: если вы видите большое количество собранной пыли и тополиного пуха в блоке, то чистка никогда не помешает.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В сервисное обслуживание входит чистка как внутреннего, так и внешнего блоков.Для кондиционера мощностью до 3 кВт стоимость обслуживания составляет 3500 рублей.Обслуживание рекомендуется проводить хотя-бы один раз в год.
 

vasser75

Member
Спасибо за разъяснение, по мере загрязнения, буду чистить радиатор внешнего блока кондиционера.
 
Сверху