Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Внешний блок

Доброе утро! Бывают ли кондиционеры без внешнего блока? Можно ли устанавливать внешний блок на застекленный балкон? Какое расстояние может быть между наружным и внутренним блоком сплит-системы?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры без внешнего блока это оконные и мобильные кондиционеры.Устанавливать внешний блок на застекленном балконе можно при условии наличия перед ним 1м свободного пространства, а за блоком до стены должно быть не менее 10-15 см.Между наружным и внутренним блоком должно быть не менее 1,5 м трубопровода. Но современные сплит-системы Daikin позволяют сократить фреонотрассу до 0,5 метра.
 

Trif

New Member
А как можно "спасти" наружный блок кондиционера во время цветения тополя и прочих деревьев и растений. Ведь не редко из-за них приходиться по несколько раз в месяц отдавать систему на прочистку? а это весьма накладно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
И каким-же образом Вы отдаете?! систему в прочистку? Для защиты конденсатора кондиционера от пуха, можно использовать противомоскитную сетку для окон, периодически очищая или заменяя её Вы защитите Ваш внешний блок от сильного загрязнения.
 

TripTEN

New Member
Trif писал(а):
как можно "спасти" наружный блок кондиционера во время цветения тополя и прочих деревьев и растений.....спилите все тополя в округе ну или хотя бы те, которые дают цветения.
Цитата:
Для защиты конденсатора кондиционера от пуха можно использовать противомоскитную сетку для окон, периодически очищая или заменяя еёТогда получается, что сеткой надо полностью весь внешний блок обматывать? или я не прав?
 

Trif

New Member
Недавно с ужасом заметил, что внешний блок моего кондиционера обледенел. Звонил в сервисный центр, но там большая нагрузка сейчас идет и консультанта они выслать не могут. Что делать и как быть мне?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
По поводу защиты, обматывать не нужно, достаточно прислонить, тем самым она останется на своём месте.При использовании при не предназначенной наружной температуре, такое возможно, либо при использовании кондиционера в режиме на обогрев с недостатком хладагента.Вообще в современных сплит-системах присутствует функция "Защита от предельных температур предотвращает образование инея на теплообменнике внутреннего блока и устраняет недопустимый рост давления хладагента в трубопроводе"
 

Мистер

New Member
Trif писал(а):
Недавно с ужасом заметил....Если в вашем кондиционере не предусмотрена система автоматической разморозки, достаточно на некоторое время включить кондиционер в режиме охлаждения. Через некоторое время внешний блок кондиционера оттает.
 

TeR

New Member
У нас в офисе стоят кондиционеры, сплит - системы. Как я правильно понял, с улицы они воздух не берут.Если нет притока воздуха извне, зачем тогда у нас на внешней стороне здания висят большие блоки по одному на каждый кондиционер и судя по всему, с вентиляторами внутри?
 
Возможно ли установить наружный блок сплит-системы на двенадцать метров ниже внутреннего? Какое расстояние допустимо до наружного блока?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
German писал(а):
Возможно ли установить наружный блок сплит-системы на двенадцать метров ниже внутреннего? Какое расстояние допустимо до наружного блока?У каждой модели кондиционера есть допустимые значения перепада высот и длины межблочных коммуникаций.
 

Ugo

New Member
Монтаж внутреннего блока кондиционера у окна, является обязательным или нет? Если нет, то на каком максимальном расстоянии от наружного блока возможно его крепить?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Установка внутреннего блока кондиционера возможен в любом удобном для Вас месте. Главное, чтобы максимально допустимая длина трассы для выбранной модели позволяла это сделать.
 

chester

Member
Может ли внешний блок кондиционера испортиться при больших перепадах температур? Если да, то какое максимальное значение выдерживают кондиционеры марки Дайкин? Если у меня сломается внешний блок, то починят ли его сотрудники компании? Или дешевле купить совершенно новый кондиционер? Во внешнем блоке заводятся микробы и т.п., могут они попадать во внутрь помещения?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Внешний блок кондиционера испортиться при больших перепадах температур испортится не может.У каждого кондиционера есть свой лимит по использованию при температуре внешней среды.Кондиционеры Daikin имеют защиту от неправильного использования.Установленные кондиционеры нашей компанией Эйр Фулл, полностью поддерживаются по установленной ранее гарантии.Внешний блок кондиционера не переносит микробов во внутрь помещения.
 

joker

Member
Не можете посоветовать внешний блок кондиционера, который выдерживал бы максимальные перепады температуры и чтобы этот кондиционер желательно производила фирма Дайкин? Или, может быть, кондиционеры от Эйр Фул подойдут мне больше? Чем они отличаются от Дайкин? Лучше или хуже качество?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Наша компания не производит кондиционеры, а является поставщиком на Российском рынке с гарантийной ответственностью за всё реализуемое климатическое оборудование.Также обеспечивает установку кондиционеров любой сложности.Чтобы внешний блок кондиционера выдерживал максимальные перепады температуры, систему кондиционирования необходимо дорабатывать низкотемпературным комплектом, которая будет способна обеспечить работу при минус сорока (-40) градусов с минимальной потерей мощности (25%)
 

exilim

Member
Я предполагаю, что брать кондиционер с максимально стойким внешним блоком едва ли благоразумно, если только вы не собираетесь использовать его в пустыни. Сам, склоняюсь к мысли, что нужно покупать кондиционеры только от Daikin в виду их отличного качества. Об этих кондиционерах сказано немало теплых слов и на этом форуме.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Доработка требуется для кондиционеров, которые используются круглосуточно и круглогодично, а именно в серверных помещениях.
 

Xora

New Member
Здравствуйте! Внешний блок моего кондиционера находится за балконом. Ему уже около трёх лет, всё работало нормального, но на днях попыталась произвести пробный пуск, результат оказался очень плачевным. Кондиционер стал охлаждать плохо. Марка кондиционера Daikin. Наверное, ему нужно сервисное обслуживание?
 
Сверху