Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

В Европе или у нас?

sandra0803

New Member
А мне вот весьма интересно, если вы планируете купить кондиционер в Чехии, то кто вам тут его будет устанавливать? В любой момент думала, что установкой кондиционера занимается компания-продавец. Либо я что-то неверно осознаю
 
Не совсем правильно, установить/сделать одолжения по монтажу кондиционера теоретически может и вторая компания продавец, но вот вопрос цены монтажа "чужого" оборудования останется на усмотрение "компании-монтажника" и в большинстве случаев расценки будут выше стандартных, как минимум на 20-25%!
 
Меня в данной обстановке кроме того не ценник отпугнул бы, а отсутствие возможности осуществления полноценного гарантийного обслуживания! Учитывая материальные вложения и сложность кондиционера в его установку и покупку, появляться без гарантийного обеспечения компании продавца - не самый разумный вариант!
 

Шаман

New Member
А цена доставки, вы посчитали, также дешевле выходит? И позже, даже в том случае, если приобрести за рубежом, что делать при производственного брака? А вдруг страховой случай? Вот то то же, не все так легко с приобретениями из зарубежа, тем более в то время, когда это техника и техника не недорогая.
 

Angelika

New Member
udmila86 писал(а): Вот Япония, это непременно всемирный фаворит, я лишь слышу сделано в Японии, значит это сделано надежно и конкретно для человека.Все что сделано в Японии постоянно служит продолжительно и без нареканий, не то что Китай.В далеком прошлом уже Китай создаёт огромное количество товаров весьма хорошего качества. И уже всем, по-моему, как мы знаем, что большая часть производителей предпочитают иметь фабрики по производству конкретно в Китае, поскольку это очень сильно снижает себестоимость товара.Но контроль качества на таких фабриках высокий, исходя из этого продукция не уступает аналогам, произведенным в других государствах.
 

Malinka

New Member
LenkaP писал(а): Я вот также почитала отзывы и осознала, что заказывать нужно тут. Я, действительно, не оптовый клиент) Сперва желала лишь один кондиционер приобрести и все, а сейчас уже задумалась и о воздухоочистителе.А по какой причине вы не желаете сходу забрать кондиционер с функцией очистки воздуха? Легко будет у вас кондиционер 2 в 1, и охлаждать воздушное пространство и очищать его. К примеру, Daikin FTXZ25N/RXZ25N из таких кондиционеров. Его фильтры очищают и обеззараживают воздушное пространство, уничтожает вирусы и микробы.
 

Per4ik

New Member
В совершенстве Я предпочел бы кондиционер европейского производства. Причем, лучше кроме того и не чешского, а "глубокой Европы". Но это будет, во-первых, весьма дорого, а во-вторых, это очень сильно затруднит (если не исключит абсолютно) последующее обслуживание. Исходя из этого, взвесив минусы и плюсы, считаю более разумным покупать кондиционер у нас.
 
Сверху