Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

В Европе или у нас?

жасмин

New Member
pomansur писал(а): Viper писал(а): ...Отыскал для сравнения искомую модель в Чехии. ..Но какие конкретно подводные камни меня смогут ожидать при таковой покупке?Самый главный, это отсутствие гарантийного обслуживания, т.к. в РФ гарантийному ремонту подлежат кондиционеры реализованные на территории РФ, через официального дилера и имеющие гарантийный талон соответствующего примера.Для меня это самый серьёзный и весомый довод, по какой причине не следует брать кондиционеры за границей. И позже необходимы эксперты для установки. А тут уже заказал кондиционер, приедут эксперты установят, никого искать не требуется!Возможно лишь представить, сколько будет стоить ремонт не по гарантии, так что сэкономив деньги на самом кондиционере, вы позже израсходуете их на ремонт и установку!
 

ivanovna

Member
Вот никак отечественные соотечественники не смогут поверить, что времена разного качества товаров в области техники у нас и в Европе в далеком прошлом прошли. У нас благодаря таким вот компаниям, в далеком прошлом стало допустимо приобрести климатическое оборудование никак не хуже, со всеми обеспечениями, обслуживанием и без того эргономичнее будет намного.
 
А все в силу того, что желают сэкономить, а позже получается что платят в два раз дороже.( установка кондиционера, обслуживание и т.д.)И не факт, что что компании захотят ставить вам чужие кондиционеры, или потребуют за это больше денег. Я для себя уже определилась с компанией (pomansur ) и на вторых ресурсах кроме того не наблюдаю.
 
Да, в отыскивании более недорогого товара отечественные соотечественники готовы на все, кроме того искать его за рубежом.... Не смотря на то, что с распространением и развитием интернета интернет-торговли множество продуктов возможно заказать напрямую у зарубежных продавцов (кое-какие кроме того предлагают бесплатную доставку).Но это по большей части касается одежды, косметики и бытовых приборов. Дорогие товары будут облагаться на границе ввозной пошлиной (все, что стоит дороже 1000 евро, в случае, если я не ошибаюсь), исходя из этого их цена существенно возрастет. Плюс прибавьте неприятности с ответом данных вопросов, израсходованное силы и время. Да и транспортировка его может различаться от положенной...Мне думается приобрести кондиционер в Европе, это бессмысленно.
 

valera

Member
Мне думается без отличия, вопрос только в цене получается, само собой разумеется из зарубежа допустимо было бы лучше, но что позже по поводу гарантии - море неприятностей? Плюс помощи не будет в городе, т.к. брали не у них, да абсурд это.
 

Tomka

New Member
Viper писал(а): Еще заинтересовался таким вопросом - где лучше брать кондиционер? Обыскал множество сайтов, но кое-какие модели либо недоступны, либо через чур дорогие. Отыскал для сравнения искомую модель в Чехии. Наподобие и не так на большом растоянии, тем более возможно совместить приятное с нужным. Отличие в цене достаточно приличная в пользу чешского вебмагазина. Но какие конкретно подводные камни меня смогут ожидать при таковой покупке?Цена то может и меньше, но за доставку кондиционера нужно будет платить, плюс нюанс отечественной почты, могу ещё и не доставить. Дальше тут нужно будет искать тех кто установит сплит-системы. И у нас имеется обычные кондиционеры по приемлемым стоимостям, с обслуживанием и гарантией. А так он у вас накроется спустя семь дней и что дальше? Деньги на ветер.
 

Marik

New Member
ivanovna писал(а): Вот никак отечественные соотечественники не смогут поверить, что времена разного качества товаров в области техники у нас и в Европе в далеком прошлом прошли. У нас благодаря таким вот компаниям, в далеком прошлом стало допустимо приобрести климатическое оборудование никак не хуже, со всеми обеспечениями, обслуживанием и без того эргономичнее будет намного.Согласен, у нас также реализовывают все нужное оборудование тех же марок и производителей, лишь не требуется куда-то ездить, либо заказывать в других государствах. По поводу климатической техники - у нас эргономичнее брать, легко кроме того из-за гарантии и сервиса обслуживания.
 

Sasha_88

New Member
Viper писал(а): Еще заинтересовался таким вопросом - где лучше брать кондиционер? Обыскал множество сайтов, но кое-какие модели либо недоступны, либо через чур дорогие. Отыскал для сравнения искомую модель в Чехии. Наподобие и не так на большом растоянии, тем более возможно совместить приятное с нужным. Отличие в цене достаточно приличная в пользу чешского вебмагазина. Но какие конкретно подводные камни меня смогут ожидать при таковой покупке?Неужто на всех сайтах такие цены недоступные? на данный момент по моему возможно подобрать сплит-систему по качеству, цене, и нужной площади без неприятностей. Кроме того у хороших компаний имеется относительно недорогие модели - к примеру кондиционеры Daikin от 24 тыс. Суть заказывать в второй стране?
 

Oleg429

New Member
А какие конкретно по большому счету главные преимущества приобретения кондиционера в Европе? не осознаю....В случае, если тема живет, следовательно имеется какие-то плюсы в результате которых следовало бы обращать внимание на это...разъясните пожалуйста.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Плюса не заметите, это глупость, а вот неточностей будет довольно много.А тема живет, т.к. многие желают, но опасаются.
 

valera

Member
Все правильно, у меня имеется привычный который мне всегда доказывает что вещи из зарубежа намного лучше, чем у нас.Но как он ошибается, в особенности в случае, если речь заходит о кондиционерах, необходимо продемонстрировать ему эту тему и развеять все грезы. Благодарю.
 

Oleg429

New Member
Мы тут обсуждаем кондиционеры, а не вещи в целом, все они производятся на однообразных фабриках, но в любой момент как и на любой товар будут подделки, достаточно наблюдать на место приобретения.Не у каких-то левых продавцов, каковые мотивируют Вашу приобретение скорым ремонтом при проблемах, а в официальном представительстве, где имеется гарантии и необходимые документы для обслуживания кондиционеров.
 

MaRi

Member
Я предпочитаю иметь в любой момент доступ к компании, в которой беру технику, в силу того, что технике характерно ломаться либо легко для профилактики время от времени приводить к службе. И у нас возможно выбрать качественные кондиционеры по обычной цене и доступ к экспертам постоянно будет) Я по опыту рекомендую выбирать тут)) Не надурят, неприятностей не будет)))
 

Karolina

Member
Я не буду спорить, что за рубежом довольно много качественных и хороших вещей и техники. Но я предпочитаю искать такое и у себя на родине. Так как не обязательно ехать на большом растоянии, чтобы приобрести качественное. У нас это также допустимо!!! Я вот приобрела кондиционер и не жалею. Сложно представить, чтобы я за ним куда-то ехала, везла ко мне и думала, как его установить и что делать, в случае, если перегорела какая-то подробность)))
 

Добрый

New Member
Не вижу смысла вот таковой митушни совсем, тем более под боком имеется реально все, что нужно! И кондиционеры на любой сервисное обслуживание и вкус у хороших экспертов. И марки кондиционеров самые ведущие на этом рынке. Чего тут выбирать?
 

Chel

Member
Полностью поддерживаю Хорошего!!! Я также сперва думал об этом - у нас либо в Европе приобрести кондиционер) Цены в том месте такие же + доставка. Тем более, что у нас также возможно приобрести кондиционеры и неприятностей никаких!!! отличное качество и Такой выбор!!!
 

Max

New Member
Сходу видно, что тему создал человек, который ни при каких обстоятельствах ничего не брал за рубежом. Простите, но в случае, если отправлять кондиционер DHL либо UPS, к примеру, то цена доставки будет сопоставима со ценой сплит-системы. А кто позже тут у нас ставить будет? А гарантия какая?!
 

NikoLa

New Member
Не могу не дать согласие. Доставка- наслаждение не из недорогих.А также в случае, если отправиться по делам в Европу и прикупить в том месте кондиционер, то под мышкой везти так как его не будешь) А позже еще какое количество неприятностей на родине разгребатьНеа, лучше проверенным методом
 

Red

New Member
У меня привычный - живой пример приобретения кондиционера в Европе, ему приятель с Германии привез, в то время, когда ездил. А позже начались неприятности - установка, обслуживание и т. д . + инструкция для пользователя на немецком.Одним словом, натерпелся бед юноша - зарекся так больше не делать
 

SeregaB

New Member
Danila писал(а): А суть гонять в Чехию из-за кондиционера? То что отличие в цене - это плюс само собой разумеется, но сами поразмыслите, как его оттуда тащить? А вдруг кондиционер откажет, снова в Чехию погоните? Присмотритесь у нас, особенное внимание дам совет выделить компании Daikin, качественные кондиционеры. А по поводу места где приобрести, обратитесь в организовавшую данный форум компанию "pomansur", тем более, что для участников форума у них предоставляется скидка.На какое количество мне известно компания Daikin есть японской, а в Чехии создают кое-какие модели кондиционеров, исходя из этого не вижу смысла изобретать велосипед и лучше заказать у официального дилера у нас. Ездить никуда не требуется, но в случае, если по гарантии откажет, то тогда может появиться довольно много нюансов.
 
Сверху