Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

Мята

New Member
pomansur писал(а):
Предположительно, люди просто маскируют кондиционер от кражи.Видимо действительно маскируют, только от кого если они живут на 17 этаже))) Они просто боятся заморозить кондиционер зимой)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мята писал(а):
....не захочу расставаться со своим кондиционером. Возможно ли произвести его демонтаж, и в дальнейшем установить сплит-систему на новое место. Не сильно ли это повредит кондиционеру?Вы спокойно сможете заказать демонтаж, а затем установку кондиционера на новое место жительства.Данные работы никак не повредят кондиционеру.
 
От кражи наружного блока кондиционера, одеяло не спасет))))Видел на первом этаже наружный блок кондиционера был огражден конструкцией из решеток, это более реально.
 

vlad79

New Member
А кстати, у кого на первом этаже кондиционер установлен, почти у всех он в решётку закрыт. Но замки взламывать-то тоже умеют.
 

Nicolae

New Member
Даже и не думал, что стоимость установки кондиционера не меняется в зависимости от этажа. Возьму на заметку.
 

Donram

New Member
Вот не пойму, а что реально украсть внешний блок кондиционера и зачем он тогда будет нужен, если можно купить ту систему которая стоит в помещении отдельно?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Да, кражи наружных блоков кондиционеров имеют место быть, особенно касается дорогих кондиционеров Daikin.
 

Donram

New Member
Значит не зря все-таки кондиционеры от кражи за решетку прячут, есть смысл. А эти работы выполняют люди которые устанавливают кондиционер или нужно обращаться к другим специалистам?
 
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, возможно ли мне установить кондиционер. Проживаю на 11 этаже, но все проблема в том что весь наружный фасад дома застеклен. Куда, в таком случае будет крепиться наружный блок кондиционера?
 

Мурик

New Member
А для установки кондиционера нужны еще какие-то дополнительные материалы или они входят в стоимость монтажа?
 
Мурик писал(а):
А для установки кондиционера нужны еще какие-то дополнительные материалы или они входят в стоимость монтажа?Да, наверное нет. При монтаже кондиционера, используются материалы от компании установщика.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Donram писал(а):
Значит не зря все-таки кондиционеры от кражи за решетку прячут, есть смысл. А эти работы выполняют люди которые устанавливают кондиционер или нужно обращаться к другим специалистам?Антивандальную защиту для кондиционера устанавливают специалисты нашей компании, никаких дополнительных действий, кроме заказа, от Вас не потребуется.
Кислород писал(а):
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, возможно ли мне установить кондиционер. Проживаю на 11 этаже, но все проблема в том что весь наружный фасад дома застеклен. Куда, в таком случае будет крепиться наружный блок кондиционера?В Вашем случае должны быть предусмотрены варианты размещения наружных блоков кондиционеров, либо в здании используется мультизональная система VRV или VRV.В любом случае, необходим выезд для осмотра.
Мурик писал(а):
А для установки кондиционера нужны еще какие-то дополнительные материалы или они входят в стоимость монтажа?Все расходные материалы для стандартного монтажа кондиционера входят в стоимость установки.
 

Карлен

New Member
Подскажите принцип работы кондиционера, хотя больше интересует такой вопрос: какой используется хладагент и не опасен ли он, если вдруг произойдёт утечка.
 
pomansur писал(а):
В Вашем случае должны быть предусмотрены варианты размещения наружных блоков кондиционеров, либо в здании используется мультизональная система VRV или VRV.Да, вчера разговаривали с управляющим нашего дома, он сказал, что у нас предусмотрено место для наружных блоков кондиционеров на пожарной лестнице и вроде есть специально проложенная трасса.
 

Tash

New Member
Мне вот тут сказали, что мне для установки кондиционера придётся вести в квартиру дополнительную электрическую фазу. Это правда?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Отдельную фазу Вам необходимо вести, если потребление кондиционера составит более 2 кВт.
Карлен писал(а):
.....какой используется хладагент и не опасен ли он, если вдруг произойдёт утечка.Используется озонобезопасный фреон R410A, при утечке его Вы не пострадаете.
 

Мурик

New Member
Tash писал(а):
Мне вот тут сказали, что мне для установки кондиционера придётся вести в квартиру дополнительную электрическую фазу. Это правда?Нам проще, мы хотим купить кондиционер для маленьких помещений))))Кстати, по расходу электроэнергии есть более экономичные модели кондиционеров, что относится к инвертерным моделям.
 
В продолжении антивандальной темы, вчера был в командировке и в одном доме на уровне 4 этажа висело 2 кондиционера. В таких красивых кованных решетках, прямо произведение искусства. И под наружным блоком кондиционера, громадными буквами адрес кузницы, которая изготовила эту защиту. Так что люди уже на этом начали делать деньги.
 

envine

New Member
pomansur писал(а):
Отдельную фазу Вам необходимо вести, если потребление кондиционера составит более 2 кВт.А большинство кондиционеров, как я поняла больше 2 кВт в час, да? Мне тоже говорили про отдельную фазу, что долбить всё придётся..
 

Карлен

New Member
Долбить не очень хочется - есть какой то другой выход из такого положения?Про решетки - такие кованные это уже произведение искусства) чтобы и на нее не позарились...
 
Сверху