Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

Xora

New Member
Вопрос следующего характера: сколько стоит обычно установка кондиционера и какой вид монтажа самый дорогой, почему он именно дорогой? Какой вариант проще всего выбрать при покупке обыкновенной сплит-системы? Насколько мне известно, есть несколько типов монтажа кондиционеров и они все различаются некоторыми параметрами.
 

Darkov

New Member
Любая установка кондиционеров - это труд. Для непрофессионала, это прежде всего, метод проб и ошибок, который не всегда приводит к конечному результату. Я как телемастер, иногда вижу, что люди сами пытались ремонтировать телевизор - по старой советской привычке - стучат по нему кулаком. Я кстати, рассуждаю так: можно потратить день времени, и узнать, как ставится кондиционер. А вот если пригласить специалистов - они за час (!) установят кондиционер. Считайте сами, что лучше - доверять профессионалам или установить кондиционер самостоятельно. Второй вариант вроде дешевле, но пока я занят установкой кондиционера, я не могу зарабатывать деньги. А за день, я заработаю столько, что хватит точно, на несколько установок. Опять-таки ИМХО.
 

Taaran

New Member
Darkov писал(а):
доверять профессионалам или ставить кондиционер самостоятельноВ большом театре пусть поют, я буду оперировать, и никаких разрух!Тут никаких размышлений и быть не должно, устанавливать кондиционеры должны только специалисты!!!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Большинство случаев самостоятельной установки сплит-систем, как правило прибегают к перекладке межблочных коммуникаций, вакуумации контура и переустановке внутреннего блока кондиционера.Требуется множество профессионального инструмента и специализированных расходных материалов.
 

Darkov

New Member
pomansur писал(а):
Требуется множество профессионального инструмента и специализированных расходных материалов.Если бы дом был сделан из пенопласта, я конечно бы самостоятельно справился с установкой кондиционера. Хе-хе.
 

Donram

New Member
Насколько дороже работы, если сравнивать монтаж кондиционера на высоте первого - второго этажа и при установке с автовышкой или специалистов промышленного альпинизма.
 

Nicolae

New Member
А что, разве есть разница какая-то в стоимости? Мне тоже интересно! У меня 6-ой этаж.
 

Бриз

New Member
Мне кажется должна быть разница в цене все-таки, если будет использоваться автовышка или работа высотников при монтаже кондиционеров.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Donram писал(а):
Насколько дороже работы, если сравнивать пуск кондиционера на высоте....Использование высотных работ с привлечением автовышки и промальпа, стоимость установки кондиционера увеличивается от 7т.р., в зависимости от мощности кондиционера.
 

Мята

New Member
Я, конечно понимаю, что установить кондиционер мне живущей на 18-м этаже без привлечения промальпа никак не удастся. А во сколько раз увеличится еще сумма, из-за такой высокой этажности?
 

LenOk

New Member
Капец, конечно для людей живущих в многоэтажках... как у нас было просто - в частном доме устанавливать кондиционер. Я и моргнуть не успела!)))
 

Стрелец

New Member
Раньше вообще проще было, когда были кондиционеры в диковинку, никаких левых контор и частных установщиков, после которых куча проблем.Как говориться скупой платит дважды.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мята писал(а):
....установить кондиционер мне живущей на 18-м этаже без привлечения промальпа никак не удастся....Если наружный блок кондиционера устанавливается под окно, то никаких дополнительных сумм не взимается.
 

Мята

New Member
Вот это вы меня обрадовали. У меня и стен больше нет, куда кондиционер можно пристроить. А это же установка кондиционера будет производится из окна. Как я сразу не додумалась и уже мысленно попрощалась с приличной суммой денег)))
 
Еще вопрос: а кондиционер, то есть наружный блок кондиционера не боится сырости, просто не хочется чтобы проржавела и как реально защитится от этого?
 
По опыту моих друзей и знакомых, у их кондиционеров не наблюдалось проблем с наружными блоками сплит-систем из-за сырости.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Влад писал(а):
Еще вопрос: а кондиционер, то есть наружный блок кондиционера не боится сырости.....Наружный блок кондиционера предназначен для работы во внешней среде.Ваши переживания напрасны.
 

Мята

New Member
Вот это тяжело объяснить народу, что с наружным блоком кондиционера ничего не произойдет на улице. Потому что он разработан для работы при различных показателях влажности и температуры. Зато у нас соседи на зиму полностью укутывают наружный блок, чуть ли не в одеяло, а сверху целофан, чтобы сохранить любимый кондиционер.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Предположительно, люди просто маскируют кондиционер от кражи.
 

Мята

New Member
Вот все говорят только про установку кондиционера. А если наоборот я, соберусь переезжать и не захочу расставаться со своим кондиционером. Возможно ли произвести его демонтаж, и в дальнейшем установить сплит-систему на новое место. Не сильно ли это повредит кондиционеру?
 
Сверху