Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

pomansur

Administrator
Команда форума
Гарантия на монтажные работы систем кондиционирования составляет один год.
 

Нео

New Member
Можно ли обратиться к вам, по поводу обслуживания старых кондиционеров по Москве? На сколько отличается стоимость сервисного обслуживания старых кондиционеров от новых, только что купленных?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Стоимость сервисного обслуживания старых кондиционеров зависит от стоимости запасных частей и доп работ.
 

Venera

Member
Я прочитала сейчас на сайте условия доставки. Там говорится, что при доставке купленного кондиционера или другой техники, проводят проверку рабочего состояния заказанной техники и ее внешнего вида. С внешним видом понятно, а как проверяют рабочее состояние кондиционера без установки?
 

Нео

New Member
pomansur писал(а):
Стоимость сервисного обслуживания старых кондиционеров зависит от стоимости запасных частей и доп работ.Спасибо. Хотелось бы узнать вот что. Могу ли я вызвать вашего представителя сервисного обслуживания, чтобы он дал мне консультации по состоянию существующей техники (2 из 12 кондиционеров не работают) и только потом заключать договор на ее обслуживание? Существует ли у вас услуга демонтажа кондиционеров и их переустановки?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Venera писал(а):
....как проверяют рабочее состояние кондиционера без установки?Проверке подлежит только оборудование готовое к непосредственному использованию.Проверка кондиционера возможна только при заказе монтажных работ, т.к. немаловажным аспектом является профессионализм монтажных бригад.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Выезд возможен, также производится диагностика всех кондиционеров на платной основе, после чего заключается договор на сервисное обслуживание.Ну и естественно услуга по демонтажу - монтажу кондиционеров осуществляется - это также наша работа.
 
Сломанные или испорченные кондиционеры не подлежащие ремонту, куда потом девают? Пластик, метал, фреон, они выделают наверное, какие-то вредные вещества в воздух? Подлежит ли утилизации кондиционер?
 

Нео

New Member
pomansur писал(а):
Выезд возможен, также производится диагностика всех кондиционеров на платной основе, после чего заключается договор на сервисное обслуживание.Ну и естественно услуга по демонтажу - монтажу кондиционеров осуществляется - это также наша работа.Подскажите, где мне оставить заявку на вызов ваших специалистов для проведение диагностики кондиционеров и последующего заключения договора?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Нео заявку можете отправить по адресу info@pomansur.ru с пометкой для технического отдела.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Kira писал(а):
....Подлежит ли утилизации кондиционер?...Да, неработающий кондиционер подлежит обязательной утилизации на платной основе.
 

Нео

New Member
pomansur писал(а):
Нео заявку можете отправить по адресу info@pomansur.ru с пометкой для технического отдела.Спасибо, отправил заявку. Написал там мои контактные телефоны, чтобы можно было договориться с вашими специалистами о дне визита. Еще вопрос, вы не в курсе, специалисты работают в выходные дни? Мне было бы очень удобно сделать диагностику кондиционеров в момент отсутствия коллектива в помещениях.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Работа по системам кондиционирования в выходные дни осуществляется.
 
pomansur писал(а):
Да, неработающий кондиционер подлежит обязательной утилизации на платной основе.Сколько же мне такая услуга будет стоить? Дело в том, что в квартире которую мы купили, остался кондиционер от старых хозяев. Он не работает по их словам уже год. Мне такое счастье в квартире не нужно, сами понимаете. Куплю и установлю другой кондиционер. Но с этим нужно разобраться обязательно сначала.
 

O'Right

New Member
pomansur, а вы этим занимаетесь, утилизацией? (не, я, конечно, понимаю, что мне такое "счастье" еще долго не понадобится =)) но лучше заранее знать, к каким специалистам обращаться в будущем.
 

Нео

New Member
pomansur писал(а):
Работа в выходные дни осуществляется.Большое спасибо! Ваши специалисты связались со мной.Выходных ждать не будем, приедут сегодня вечером, когда в офисах закончится рабочий день, после 18 часов.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Kira писал(а):
Сколько же мне такая услуга будет стоить?....Стоимость утилизации кондиционера напрямую зависит от типа и мощности климатического оборудования.Как правило от 1000 т рублей.O'Right демонтированная сплит-система сдаётся в спец организацию.
 
У меня вопрос по установке и обслуживанию кондиционера. Если кондиционер монтируется в подвесной потолок, то как кондиционер потом обслуживать и менять фильтры? Получается, что для этой цели нужно делать сборно-разборную конструкцию потолка?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если кондиционер монтируется в подвесной потолок, то это кассетный кондиционер им в нём открывается лицевая панель (решётка), если ЗА потолком - канальный кондиционер, для него необходим сервисный люк.
 
pomansur, в связи с моими метаниями между двух видов кондиционеров, настенным и напольным, я хочу спросить, установка какого их этих кондиционеров будет дороже?
 
Сверху