Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Умный дом

Ermak

New Member
Oleg писал(а): Хороший сутки. Довольно много просматриваю последнее время (ну хорошо, семь дней всего лишь ) про систему умный дом. Сообщите, люди умные, как такое чудо возможно спроектировать в доме? Не до конца осознаю систему кондиционирования по таковой технологии. Разве установленные кондиционеры сами не ориентируются по температуре?Обращение о трехкомнатой квартире + кухня.Они ориентируются в первую очередь по термостату, в случае, если я не ошибаюсь. Так что стоит обращать именно на него. Какую температуру вы выставите, такая температура по итогу у вас и будет на всех этих кондиционерах.
 

Lebed

New Member
а я так осознаю, что человек задаёт вопросы про второе - в случае, если это разработка умный дом, то ясно, что температуру кондиционеры будут стараться поддерживать конкретно заданную + как они будут трудиться, в случае, если сильной изоляции между помещениями нет. Меня это также одно время интересовало.Где-то на японском сайте же вычитали в кривом переводе Гугла, что обычные люди изолируют помещения. В случае, если у вас опензаус некоторый, то зонация неосуществима.
 

Сто

New Member
Я из любопытства интересовался ценой системы «Умный дом» — попутно возможностью применения бытовой техники от различных производителей. В частности задавался вопросом и о кондиционерах. Меня заверили, что никаких неприятностей нет. Действительно, наслаждение не из недорогих — но, это уже второй вопрос.
 

Весна

New Member
Показывали передачу на тему системы «Умный дом» — уникальная фишка. А в РФ оборудование таковой системой дома предполагает непременную приобретение новых бытовых устройств? Либо возможно подключить уже установленные системы. В частности, в случае, если у меня уже имеется кондиционеры — возможно их не поменять?
 

Сто

New Member
Весна писал(а): В частности, в случае, если у меня уже имеется кондиционеры — возможно их не поменять?В Умном доме — первому слову соответствует лишь сама система. Отдельные элементы — к примеру, кондиционеры активируются системой. Т.е. сами по себе они ничем не отличаются от бытовых устройств, которыми квартира (дом) оборудуется без автоматической системы управления. Исходя из этого никаких неприятностей с уже установленными устройствами (кондиционеры, обогреватели и т. п.) не будет.
 

Весна

New Member
Применять уже установленные системы, это отлично, но в этом случае появляется второй вопрос: по какой причине автоматизация стоит столь дорого. Я посчитал на одном из сайтов компании, которая занимается установкой, получается запредельный ценник, порядка полумиллиона. Причем я выбирал отнюдь не весь пакет.
 

Ermak

New Member
Все зависит от того какие конкретно услуги входили в данный пакет предложений. Если вы бы детально бы написали, то возможно было порассуждать, а так весьма не легко сказать о том, где кроме того стоимостей не видишь.
 

Весна

New Member
Обычный пакет (управление освещением, пожарная сигнализация, датчики перемещения, контроль температуры (протечки, теплых полов)) стоит порядка 350 тыс. рублей. Наряду с этим пакет достаточно скудный, по крайней мере, на «умный дом» он уж никак не тянет. Имеется более объемные пакеты до 1 млн рублей, а подчас и выше. Исходя из этого мне и неясно, в случае, если техника собственная — благодаря чего ценник столь большой.
 

Стрелок

New Member
В случае, если ограничиться лишь управлением кондиционерами, обогревателями и т. п. — выйдет дешевле.
 
Сверху