Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Три группы кондиционеров

ForestGamp

New Member
Читал где-то, что практически все (да почему практически - все) бытовые кондиционеры разделяют на три группы:- Элитные кондиционеры- Кондиционеры среднего класса- Бюджетные кондиционерыКак было нетрудно догадаться мне, я понял, что к первой группе относятся такие кондиционеры - Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Fujitsu General, Toshiba.А вот дальше у меня был ступор. Т.к. больше фирм я и не знаю. Кого можно тогда отнести к остальным двум категориям ?
 

Kolya

New Member
Если мне не изменят память, то это кондиционеры: Airwell, Dantex, Ballu, Gree, Haier, LG, Kentatsu, McQuay, Hitachi, Pansonic, Samsung, Hyundai , Sanyo, Sharp. Этот список можно продолжать и продолжать. Единственное, что могу добавить, различия между кондиционерами 1-ой и 2-ой группы в техническом плане большие. А в 3-ей так и подавно. Но, чем "хуже " группа, тем сильнее страдает качество оборудования и его работа. Выбор остается за Вами
 

pomansur

Administrator
Команда форума
ForestGamp писал(а):
Читал где-то, что практически все (да почему практически - все) бытовые кондиционеры разделяют на три группы:.........К элитным кондиционерам относятся только кондиционеры Daikin и кондиционеры Mitsubishi Electric, которые являются лидерами на мировом рынке, разрабатывая новые технологии систем кондиционирования.
 

doctor-dance

New Member
Согласен, Daikin это лучшее что можно было придумать!А самое интересное, что корпорация DAIKIN постоянно развивается и развивает системы кондиционирования, на которых и кормятся остальные бренды кондиционеров.
 
А по - другому - то и быть не может. Кондиционеры Daikin лучше всех других и отрицать это было бы глупо. Так что если брать кондиционеры, то только кондиционеры Daikin. Тут есть все: и качество, и дизайн, и скидки, и первоклассный сервис.
 

Viper

Member
Элитные - потому что дорогие? или потому что качественные? ведь не думаю, что средний срок службы элитных кондиционеров сильно отличается от остальных. Да и в обслуживании они дороже обходятся. Единственное, что трудно воспроизвести, так это саму технологию и если элитные действительно передовые по технологиям, то с этим не поспоришь
 

Manul

New Member
Элитные и качественные кондиционеры. Уверен что такие работают гораздо дольше, чем дешёвые варианты.За качество стоит платить?
 

Leha

Member
К кондиционерам среднего класса относят кондиционеры Mitsubishi Heavy, Fujitsu General, Toshiba. А к бюджетным - более недорогие. Но в случае, если честно, на данный момент кроме того мировые фавориты стараются сделать доступные модели для населения с низким уровнем дохода и в линейке того же Daikin возможно подобрать себе более недорогой вариант (к примеру за 25000 руб), но наряду с этим вы будете уверены в его надежности и длительности работы.
 

Janna

Member
Совсем правильно!Мы вот также выбирали сперва среди Chigo, Electrolux, LG, но позже взглянули самые дешевые варианты у Daikin и сравнили их по чертям: так они лучше в сто раз, а доплатить мало. С учетом предоставления скидки для форумчан, оказалось по большому счету классно, так что не пологаю, что стоит экономить на таковой технике. Лучше взять более качественный сплит и позже наслаждаться хорошей долгосрочной работой кондиционера.
 
Viper писал(а): Элитные - в силу того, что дорогие? либо в силу того, что качественные?..Мне думается, что и элитные и бюджетные кондиционеры при должном уходе проработают однообразное время. Другое дело, как они будут работать, как будут охлаждать/нагревать помещение; уровень шума, безопасность и экономичность. Вот по этим параметрам элитные кондиционеры отличаются от простых. А срок работы - это не основной показатель, на мой взор
 

Viper

Member
Почитал тут довольно много форумов и отзывов и осознал, что вправду, те же самые Toshiba и Mitsubishi весьма отличаются от Midea и других бюджетных китайских моделей. Вероятнее, что из-за экономии именно на более дорогих и качественных элементах. Кроме того корейские LG значительно чаще выходят из строя. Исходя из этого все-таки лучше выбирать японское уровень качества! Хоть и дороже.
 

Danila

New Member
Viper писал(а): Элитные - в силу того, что дорогие?.. элитные вправду передовые по технологиям, то с этим не поспоришь Элитные- это предпочтение клиентов и высокие потребительские рейтинги. Кондиционеры Daikin владеют неповторимыми технологиями и улучшаются. В силу того, что качественные, а за уровень качества необходимо платить. Чтоб позже не было для того чтобы как в поговорке - скупой платит два раза.
 

Serega78

Active Member
Поговорок на эту тему довольно много. И про скупого, и о том, что "Мы не так богаты, дабы брать недорогие вещи".Я для себя выбрал бы именно элитную модель. Что-нибудь либо из Daikin, либо из Mitsubishi Electric - мне красивы как одни, так и другие. Но все-таки вероятнее нужно будет остановиться на Daikin. Через чур уж оптимален.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Златоуст писал(а): Viper писал(а): Элитные - в силу того, что дорогие? либо в силу того, что качественные?..Мне думается, что и элитные и бюджетные кондиционеры при должном уходе проработают однообразное время...Кондиционеры Daikin и Mitsubishi Electric считаются элитными, в силу того, что сами разрабатывают новые функции, внедряют новые технологии, создают исследования понижения энергопотребления и экологической безопасности оборудования, на фабриках ведется тотальный контроль качества сборки.Многие другие производители не утруждаются разработками попросту крадя их у Daikin и Mitsubishi Electric.
 
Читал на форуме о том, что Daikin специализируется лишь на климатическом оборудовании, исходя из этого они и являются фаворитами в данной отрасли. Но вот Mitsubishi создают не только климатическую технику, но и машины, как те же Panasonic либо Toshiba, каковые также создают кроме кондиционеров телевизоры и бытовую технику. Так по какой причине тогда Mitsubishi считается лучше остальных и находится на уровне Daikin?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Компания Mitsubishi Electric занимается системами кондиционирования и вентиляции, системами индустриальной автоматики, информационными и коммуникационными системами.Другими видами деятельности занимаются совсем другие компании, просто они все вышли из одной первой компании Mitsubishi.
 

Zebra

Member
КоляН, весьма необычный вопрос. По-моему, сходу из названия ясно, что Mitsubishi Electric, как и Mitsubishi Heavy никакого отношения к машинам не имеют. Кстати, а к среднему классу какие конкретно кондиционеры относят не считая Toshiba, Fujitsu и Panasonic?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В том же направлении возможно отнести кондиционеры Hitachi.
 
Как и во всем остальном в нашей жизни, кондиционеры делятся на три группы. На мой взор, не все смогут себе позволить дорогостоящий кондиционер, а летом прохлады желают все.
 

Harper75

Member
Концерн Daikin молодцы, они учитывают платежеспособность всего общества. У каждого человека доходы различные, а комфортной "погоды" дома летом желают все.
 
Сверху