Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Треск в наружнем блоке кондиционера

kvins

New Member
При включении кондиционера по началу все нормально, но потом начинается какой то треск в наружном блоке кондиционера, почему это может быть ?
 

hotaru

New Member
Через какой период времени? И на каком температурном режиме работает? Когда купили кондиционер?
 

kvins

New Member
Купил кондиционер 3 года назад , ставлю на холод так как сегодня была жара с температурой 21
 

hotaru

New Member
А звук постоянный, или периодический? Как давно проводили обслуживание кондиционера?
 

kvins

New Member
Постоянный. Чистил кондиционер примерно полтора года назад , да попробую мастера вызвать
 

polipenko

New Member
Советы советами, но на вашем месте, я бы давно уже позвонил мастерам и они уже посмотрели бы что с кондиционером.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
kvins писал(а):
При включении кондиционера по началу все нормально, но потом начинается какой то треск в наружном блоке кондиционера.....При включении кондиционера у Вас все нормально, потому что компрессор не запустился, следовательно проблема в неправильном использовании, либо в некачественном монтаже, также возможно нарушение работы вентилятора.пожалуйста поясните:работает ли кондиционер в режиме охлаждения (охлаждает ли?)работает ли кондиционер в режиме обогревас чем можете сравнить данный треск кондиционерав каком месте наружного блока кондиционера слышен трескнапишите название (аббревиатуру кондиционера)
 

kvins

New Member
Охлаждает и греет хуже чем раньше , слышен какой то скрежет от негоTOSHIBA RAS-07SKHP-E
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем кондиционере возможен как недостаток хладагента, износ компрессора и банально необходима чистка испарителя и конденсатора.Одним словом нужно провести диагностику и сервисное обслуживание кондиционера.К примеру, если бы у Вас был кондиционер Daikin, то благодаря самодиагностике, сплит-система вывела бы необходимую информацию на пульт ДУ.
 

LenOk

New Member
Я вообще советую всем, чтобы всегда вызывали специалиста, когда происходит что-то необычное в кондиционере. Очень хорошо конечно, что человек может что-то починить своими руками, но специалист все равно понадежнее! Каждый должен заниматься своей работой!!!
 

Donram

New Member
pomansur писал(а):
В Вашем кондиционере возможен как недостаток хладагента, износ компрессора и банально необходима чистка испарителя и конденсатора.Одним словом нужно провести диагностику и сервисное обслуживание кондиционера.К примеру, если бы у Вас был кондиционер Daikin, то благодаря самодиагностике, сплит-система вывела бы необходимую информацию на пульт ДУ.Неплохо, а я и не знал о том, что в кондиционерах есть такая система самодиагностики, а данная функция есть во всех моделях Daikin или только в определенных?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Функция самодиагностики в кондиционерах предназначена для быстрого нахождения возможных неисправностей кондиционера, а также для снижения времени и расходов на их устранение.Во всех кондиционерах Daikin есть самодиагностика с выводом информации на пуль ДУ, что позволит Вам узнать в чём причина остановки сплит-системы. Кондиционер встаёт в аварийный режим, тем самым обеспечивая защиту от поломки.
 

Мята

New Member
У нас на работе тоже была проблема, трещал кондиционер. О функции самодиагностики никто и не вспомнил, да честно говоря и надобности не было до этого. Пришлось вызвать мастера он устранил неисправность и посоветовал периодически включать самодиагностику, даже когда кондиционер работает нормально. Только зачем это делать когда он работает нормально, не знаю.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мята писал(а):
......устранил неисправность и посоветовал периодически включать самодиагностику, даже когда кондиционер работает нормально. Только зачем это делать когда он работает нормально, не знаю.Если честно, Вы здесь пишите полную ерунду.Функция самодиагоностики активизируется в кондиционере при включении (если она есть) и предотвращает поломку, оповещая миганием индикатором правильной работы кондиционера.В кондиционерах Daikin есть возможность узнать причину остановки кондиционера в аварийном режиме, произведя вывод информации на пульт ДУ сплит-системы и быстро устранить эту причину.
 

Мята

New Member
Честно говоря, я когда написала и отправила, то заподозрила, что наверное ни так что-то поняла и такого не может быть, именно в самодиагностике кондиционера.
 

ViASemenova

New Member
Не вижу смысла заниматься самостоятельной диагностикой кондиционера.Вызовите мастера на дом и вопрос будет решен. К чему такая морока?!
 

Serjao

Member
Я тоже не знал о такой функции. У меня на лоб глаза лезут от количества функций у кондиционеров этого производителя!!!! с каждым днем и новой темой на этом форуме все больше убеждаюсь в том, что не зря у них такая цена, хотя есть и недорогие у них. За такую функцию я бы заплатил больше (все же лучше, чем вызывать мастера). Очень удобно!
 

Serjao

Member
А скажите, многие сталкиваются с такой проблемой, как засорение дренажной трубки. Ведь это трубка, из которой вытекает конденсат, я правильно понимаю.
 

Serega78

Active Member
Если не проводить сервисное обслуживание в срок и не чистить кондиционер есть большая возможность засора и образования грязевой пробки в дренажной трубке кондиционера. В результате вода перестает удаляться через дренаж и начинает скапливаться в кондиционере, начинает просачиваться сквозь защитный кожух в комнате. Поэтому надо вовремя обращаться в сервисную службу и осуществлять обслуживание кондиционера
 
Сверху