Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Разница температур

Антоха писал(а): Верно, я думать что производители, каковые специализируются только на климатическом оборудовании, способны создавать кондиционеры высокого качества, а остальные все только пробуют соответствовать и не более, у них второй интерес.Нет, они само собой разумеется также пробуют производить аналогичные и производят. Но предпочтение необходимо отдавать той компании, которая первая начала внедрять новейшие технологии. А японские разработки были на ход в первых рядах всех.
 
Как ни необычно японские разработки в любой момент в первых рядах, а вот китайцам доверять уже очень страшно!!!
 
Я тут отыскала довольно много ответов, каковые желала услышать! Более того, у меня уже имеется заказ вСистемы Климата 48.
 
Не знала, что кондиционер обязан за четверть часа совладать с задачей по достижению соответствующей температуры воздуха в помещении. А вдруг включать и выключать кондиционер - думаю, так электричества больше израсходуете и сплит-систему напрягаете... Тем более, что на данный момент имеется режим ожидания и энергосберегающие режимы, разрешающие и экономить энергию, и воздействуют на долговременную работу кондиционера.
 

Yurevich

New Member
Ну если не пользуетесь кондиционером неизменно, то по-моему ненужно в том, что бы он пребывал в режиме ожидания. Куда несложнее отключить его и все, а позже по мере необходимости его включить. А вот на тему 15-ти мин., для меня также новость. Я пологал, что 10 мин., это уже перебор. Продолжительно!
 

valera

Member
В случае, если неприятность появляется из-за неравенства температур - очевидно что-то не так с датчиком, следовательно - необходимо ремонтировать, по сути это удается серьезная ошибка кондиционера.
 

Diesel

New Member
valera писал(а): В случае, если неприятность появляется из-за неравенства температур - очевидно что-то не так с датчиком, следовательно - необходимо ремонтировать, по сути это удается серьезная ошибка кондиционера.Ну по большому счету, не помешало бы и осознать, какая отличие. Температура не обязательно должна быть один в один, как на пульте. Тут уже выше писали, что имеется кое-какие погрешности в +/- 2 градуса. И мне думается, что еще очень многое зависит от квадратуры помещения.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Конкретно, неверный подбор холодопроизводительности кондиционера относительно теплопритоков.
 

Neon

New Member
Я пологал, что недостаточная мощность оборудования, исходя лишь из квадратуры помещения, скажется на его работоспособности.Ну к примеру, помещение 25 кв.м., а мощность на 20 кв.м., ко всему прочему нужно учитывать разные изюминки размещения помещения.И всегда думал что в случае, если на пульте стоит 23 градуса, то и в помещении будет 23, а имеется еще погрешность соответствия и это естественно.
 

Oleg429

New Member
Очевидно, я также продолжительно мучался с этим вопросом. На кондиционере температура одна, на термометре в помещении совсем вторая, позже самую малость разобравшись, осознал что это естественно, и ничего ужасного в этом нет.pomansur помог разобраться во всех небольших вопросах, да и форум почитав самую малость знаний поднял.
 

Neon

New Member
Кстати, что делать при поломки датчика температуры на кондиционере? По сути может он и не ошибается, но отличие на термометре на стене и в встроенном в кондиционере образовывает 5 градусов, что не есть отлично...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В данной ситуации отличия температур зависит от типа системы кондиционирования.Почитайте внимательнее тему.
 

Neon

New Member
Вправду, осознал, благодарю.Как выяснилось у меня совсем не тот что нужен, буду поменять кондиционер на инвертерный, в скором будущем непременно обращусь к Вам за советом, правильнее за заказом.
 

алек

New Member
на пульте стоит температура при которой выключится охлаждение либо нагрев.имеется пульты у тадиранов ветхих с внутренним термометром который показывает ту температуру которая около него.в случае, если вам холодно то задирайте температуру выше. многие кто продолжительно пользуется ставят летом 24-26 градусов.экономия и нет боязни заболеть. на выходе из блока в большинстве случаев 6-8 градусов. в случае, если ниже то сервис нужен.для самого кондиционера также критичная ситуёвина.
 

umniks88

New Member
Вопрос мало не по теме, вместе с тем касается отличия температур. Сообщите, а по какой причине в офисе на работе выставляю температуру 18-20 градусов и мне все равно жарко, не смотря на то, что сторона не солнечная и кондиционер подобран верно, а дома на кондиционере ставлю на ночь 26-27 и уже мерзну. Почему возможно такое состояние? Кондиционеры трудятся исправно наподобие.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Быть может, что у кондиционера на работе не достаточно хладагента, т.е. его необходимо дозаправить.Позже, не факт, что мощность подобрана верно, с учетом всех теплопритоков.
 

алек

New Member
довольно много факторов воздействуют и лишь сервис может совершенно верно сообщить.пух на наружном блоке кондиционера, фильтра, утечка, залом трубок...
 

Limastra

New Member
KatyaB. писал(а): Вот в случае, если у нас к примеру стоит кондиционер на 25 м.кв., а помещение 18, и время от времени в жару мне думается что он не холодит так как нужно, может с подбором площади?Подождите, а разве в данной обстановке не должен кондиционер трудиться нормально? Так как его мощность либо холодопроизводительность подобрана с избытком, другими словами кроме того некий запас присутствует. Либо я чего-то не так осознала? Он же обязан напротив охлаждать значительно лучше. А если не охлаждает, то тогда либо забился, либо перестал работать.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В данной ситуации, вероятнее требуется дозаправка хладагента и сервисное обслуживание.В другом случае присутствует больший теплоприток в помещении (солнечная радиация, устройства, кол-во человек и т.д.)
 
Сверху