Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Пульт ДУ для кондиционера

Laba

New Member
Возможно посредством iphone руководить работой кондиционера? Знаю, что работой Телевизоров возможно руководить, каналы переключать, делать звук громче-тише.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Быть может, лишь для этого нужны дополнительные адаптеры для соединения кондиционера к Wi Fi сети
 

Лёлечка

New Member
Кондиционер все же достаточно дорогое наслаждение и применять для него не предназначенные пульт ДУ не окажется
 
Не знаю как в ваших кондиционерах, а у моего Kentatsu KSGH35HZAN1/KSRH35HZAN1, предусмотрена хорошая, как я считаю, функция - "следовать за мной" - не конкретно за мной само собой разумеется, а за пультом д/у! т.е. где расположен пульт, в том месте и будут установлены параметры микроклимата!
 

PRK_siti

Member
Тогда само собой разумеется, для получения аналогичной локальной территории комфорта, планшет, получается, непригоден, лишь реализация функции через - пульт д/у - не утратьте лишь его, в противном случае среди участников темы полно рассеянных
 
Попытаюсь не утратить, а по существу и теме - в случае, если имеется намерено созданное и предназначенное для конкретных целей устройство - пульт дистанционного управления, то и нужно его использовать, как максимально подходящее, а управление через планшеты либо телефоны - как вспомогательные и дополнительные...
 
Согласен, что абсолютно заменить целый функционал пульта д/у и фактор "людской присутствия" по "удалёнке" на вряд-ли окажется, но разглядывать реализацию некоторых команд через мобильные устройства всё таки уместно и необходимо.
 

Nata_Lit

Member
А имеется среди присутствующих настоящие пользователи "удалёнки" т.е управлением функционалом сплит-системы через планшет либо мобильное устройство?Поделитесь впечатлениями, как оправдана приобретение и эргономична эта опция либо она всё-таки носит больше декоративное назначение, а в быту - мало результативна и пригодна?
 

PRK_siti

Member
В отечественной модели эта опция не предусмотрена (Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA/MUZ-HJ50VA), но честно говоря особенной необходимости в ней либо дискомфорта от её отсутствия, мы не чувствуем, нам в полной мере хватает стандартного типового ДУ
 
Мы собственный - Daikin FTXR28E/RXR28E можем осуществлять контроль из любого места именно посредством интернет соединения, в дополнение - недельный планировщик, так что все настройки возможно вводить и корректировать удалённо.
 

Nata_Lit

Member
Хорошо, пологаю, что в случае, если финансы разрешат, я бы желала обзавестись кондиционером конкретно с таким "приятным дополнением", я просматривала уже про Вашу модель, но в том месте к сожалению про эту опцию дана только обзорная информация, а мне хотелось бы определить про неё по-подробнее.
 
На форуме имеется отдельная тема посвящённая именно данной опции, в том месте всё весьма детально рассказывается и имеется кроме того тематическое видео, тема - "Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и ПК".Но это лишь по Daikin думается.
 

Nata_Lit

Member
На форуме вправду довольно много не только нужной информации по неспециализированным вопросам эксплуатации и подбора климатического оборудования, но и по узким "модельным" вопросам, просмотрела предложенную Вами тему по управлению кондиционерами посредством интернета, информация для меня новая, не считала, что так уже стало комфортно и просто пользоваться таковой сложной техникой
 

pomansur

Administrator
Команда форума
PRK_siti писал(а): В отечественной модели эта опция не предусмотрена (Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA/MUZ-HJ50VA), но честно говоря особенной необходимости в ней либо дискомфорта от её отсутствия, мы не чувствуем, нам в полной мере хватает стандартного типового ДУВаша модель кроме этого может управляться удаленно посредством WiFi интерфейса MAC-557IF-E, ознакомиться имеете возможность в каталоге кондиционеров Mitsubishi Electric на 71 стр.
 

PRK_siti

Member
pomansur писал(а): PRK_siti писал(а): В отечественной модели эта опция не предусмотрена (Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA/MUZ-HJ50VA), но честно говоря особенной необходимости в ней либо дискомфорта от её отсутствия, мы не чувствуем, нам в полной мере хватает стандартного типового ДУВаша модель кроме этого может управляться удаленно посредством WiFi интерфейса MAC-557IF-E, ознакомиться имеете возможность в каталоге кондиционеров Mitsubishi Electric на 71 стр.Благодарю за уточнение, легко я весьма слабо ориентируюсь в особенностях и технических различиях представленных опций в кондиционерах и поразмыслила, что в точности такая-же по принципу работы система удалённого управления как в Daikin в моей модели отсутствует.
 

Pasha

New Member
Ох уж эти пульты, дистанционного управления, всегда с ними что-то случается: то собачка погрызет, то сам, на диван приземлишься, а он непременно окажется на этом месте. Вопрос о пульте, весьма актуальный .
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Vitalij писал(а): Сообщите, в случае, если кондиционер приобретался не у вас, допустимо ли заказать у вас новый пульт. Марка кондиционера Daikin FTYN25G/RYN25G ?Да пульт ДУ кондиционера имеете возможность заказать и у нас, цена порядка 5 т р
 

Stepanida

New Member
А у меня таковой вопрос: в случае, если пульт дистанционного управления выйдет из строя, то руководить кондиционером будет нереально? Либо на корпусе кондиционера, имеется дублирование для управления?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фактически для пользователя управление кондиционером будет нереально...лишь включение в ранее заданный режим Vitalij писал(а): Отлично, многие советуют вашу компанию. Нужно забирать лично либо вероятна отправка почтой?Оплатить имеете возможность любым эргономичным методом, взять кроме этого...
 
Сверху