Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Пульт ДУ для кондиционера

Очень нужная функция, у нас в семье вечно они теряются, особенно когда племянники в гостях!Кстати, а его можно как то настроить, чтобы временно поставить блок на управление кондиционером?
 
Digger писал(а):
Потерять пульт от современных кондиционеров это катастрофа. Ни температуру изменить, ни включить/выключить. Была бы хорошей такая функция: нажимаешь на кнопочку на самом кондиционере, а потерявшийся ПДУ начинает где-нибудь пиликать.Классная фишка. Было бы очень полезно. И вообще, на всех маленьких устройства и вещах такой штучки не хватает. Очень многое теряется, и всегда есть желание на это "позвонить" . Ну а с пультом от кондиционера это уж точно осуществимо.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Влад писал(а):
....временно поставить блок на управление кондиционером?Ваш вопрос непонятен
 

Мята

New Member
Наверное подразумевается блокировка кондиционера, типа функции защита от детей. Чтобы в случае попадания пульта к ним в руки они ничего не смогли сделать т.к. будет стоять блокировка.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
К сожалению функция блокировки не предусмотрена на пультах кондиционеров.
 
Мята, вы меня верно расшифровали)))Когда племянники уходят , я на пульте кондиционера обратно все настраиваю. Ну ладно хоть не забуду как это делается
 
От детей нужно просто прятать пульт кондиционера. Да и что они там смогут сделать? Максимум температуру изменить, ничего страшного.
 

Мята

New Member
Что они смогут сделать, хотя дети при желании вам кондиционер вместе с пультом на запчасти разберут и скажут, что именно все так и было.
 

Стрелец

New Member
От детей обязательно пульт кондиционера нужно прятать и не только, это старо как мир. Тогда ничего пропадать и разбираться не будет.
 

Netkent

New Member
Я вот понять не могу. Если я допустим потеряю пульт кондиционера, и куплю новый такой же, или достану где-нибудь, то он также подойдёт к моему кондиционеру? Пульт такой же марки естественно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У каждого пульта есть своя маркировка, т.к. кондиционеры различных линеек имеют определённое количество функций, которые настраиваются с пульта.Если маркировка пульта ДУ совпадает, то он безусловно подойдёт к Вашей сплит-системе.
 

CrazyF

New Member
Скажите пожалуйста, почему может не работать пульт кондиционера? Кондиционер Toshiba RAS - 13-SKV-E.Батарейки исправны, меняли уже с разных партий и разных производителей. Но все равно не берет. И сколько будет стоить заказать новый пульт?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для начала необходимо продиагностировать Ваш кондиционер. т.к. возможно не работает фотоприёмник на кондиционере.
 

Leha

Member
pomansur писал(а):
У каждого пульта есть своя маркировка, т.к. кондиционеры различных линеек имеют определённое количество функций, которые настраиваются с пульта.Если маркировка пульта ДУ совпадает, то он безусловно подойдёт к Вашей сплит-системе.А где эту маркировку смотреть? Это то, что сзади на пульте или где-то в Инструкции или Техническом паспорте смотреть надо?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Маркировка на пультах кондиционеров указана с обратной стороны
 

Harper75

Member
А что хорошая идея сделать сигнализацию по поиску пульта в квартире, никогда не потеряешь. Как у меня это большая проблема – найти пульт кондиционера.
 

flower

Member
Возникла вот какая проблема.Перед сезоном провели обслуживание кондиционера, когда мастер показывал что все работает, пульт был в рабочем состоянии и кондиционер включался, но вот спустя какое-то время, пульт перестал включать кондиционер, батарейки поменяли, результат не изменился. В чем еще может быть проблема?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Проблема может возникать в отсутствии сигнала (в этом случает протестировать пульт на исходящий сигнал) или протестировать на работоспособность приёмник сигнала во внутреннем блоке кондиционера.Как правило во внутреннем блоке присутствует кнопка принудительного включения кондиционера, запустив систему с помощью этой кнопки, пробуйте переключать режимы или скорость вращения вентиляционного барабана. Если никакого эффекта не увидите, то возможно нужно смотреть контактную группу приемника сигнала во внутреннем блоке кондиционера (в дешевых кондиционерах возможно окисление)
 
Harper75 писал(а):
А что хорошая идея сделать сигнализацию по поиску пульта в квартире, никогда не потеряешь. Как у меня это большая проблема – найти пульт кондиционера.Да, это точно супер! Была бы одна из главных функций в пульте, на мой взгляд! А то ищешь пульты по всей квартире (у нас маленький ребенок, который обеспечивает частые поиски). хотел уже, как в том анекдоте, к пульту дешевый мобильник скотчем приматывать, чтобы можно было легко найти
 
Нет пределов человеческого желания, возможно производители уже задумались над созданием такой чудо-кнопочки на пульте кондиционера, а если нет то можно подкинуть им эту идейку.
 
Сверху