Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Производители кондиционеров

Жужа

New Member
Скажите пожалуйста, я как то забыла уточнить, а кто производит сейчас кондиционеры LG? А то там на модели зеркало в характеристиках ничего не указано. А ведь это важно... Да и вообще в данной теме оставляйте свои отзывы о производителях в целом, часто ли ломаются, как обстоит дело с ремонтом (трудно ли достать детали), гарантийное обслуживание..., может, кому-то пригодится?
 

ludmila

New Member
Меня тоже это волнует! Имеет ли большое значение страна производитель или страна сборщик кондиционера (например Китай)? А то уж не больно хочется потом возиться с поломкой!
 
Исходя из моего личного опыта, китайцы пока производят кондиционеры худшего качества нежели японцы, европейцы и др. азиатские производители., но это зависит от бренда, если марка кондиционера климатическая, то бояться нечего.
 

Zebra

Member
У японцев кондиционеры хорошие, именно хорошие, добротные, качественно собранные, ну а технологии чего стоят только (куча функций и приятных мелочей) и дизайн классный. С гарантийным ремонтом пока не сталкивался: обычно хорошие кондиционеры служат в три раза дольше гарантийного срока (на то они и качество). И здесь кстати не работает правило "чем дороже, тем лучше". В выборе кондиционера действительно важен производитель.
 

Leha

Member
У сына стоит кондиционер LG, не плохой производитель, проблем пока особых с ним не было, но особых функций там нет.В принципе, обычный кондиционер. Просто брал он кондиционер лет 5 назад, тогда технологий таких как сейчас не внедряли еще. Единственное, что ему не понравилось, это качество материала на внешнем блоке: буквально через два года он проржавел как-бы, появились небольшие дырочки на верхней поверхности.
 

Zebra

Member
Уж наверняка такие производители, как Daikin и Mitsubishi, не зря носят пальму первенства в производстве кондиционеров. Их имя заслужено годами упорного труда и удовлетворения потребителей. И конечно же они завоевали себе имя у победителей, благодаря надежности и качеству их продукции! Я сам приобрел кондиционеры Daikin. Данные кондиционеры производятся по всему миру (Бельгия, Япония, Тайвань, Чехия, Китай) и откуда будет ваш кондиционер зависит от того, какую модель вы выбрали.
 

Janna

Member
Жужа писал(а):
Скажите пожалуйста, я как то забыла уточнить, а кто производит сейчас кондиционеры LG? А то там на модели зеркало в характеристиках ничего не указано. А ведь это важно... Насколько я знаю, кондиционеры LG производит Корея. Корейцы также производят Samsung. Вообще считается, что корейская техника менее надежна, чем японская. Но корейцы постоянно повышают качество товаров и сейчас оно на приемлемом уровне.
 

Жужа

New Member
Спасибо вам, Жанна, за ответ. А то от мужчин не дождешься информации, которая по существу нужна Надеюсь, что производитель не подведет и все с гарантией будет хорошо. Да и в принципе много людей уже доверились этой марке в России, что означает, что сервис уже с опытом и в надлежащем виде у них. И я уже заказала, скоро привезут кондиционер устанавливать.
 

Mihail

Member
А я качество и надежность ставлю на первое место всегда, поэтому выбираю по этим основным параметрам. Пусть вещь дорогая, но она стоит того, поверьте. И это уже неоднократно подтверждалось на личном опыте. Поэтому я буду выбирать кондиционер Daikin, Mitsubishi Electric или General Climate.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Жужа писал(а):
Скажите пожалуйста, я как то забыла уточнить, а кто производит сейчас кондиционеры LG?.....Бытовые кондиционеры LG производятся в Китае, в Турции, полупромышленные в Корее.
 

Viper

Member
Вы знаете, все зависит от общего управления компанией. Ведь есть производители типа Samsung или Ballu, процент брака у которых составляет примерно 2 кондиционера из 10 - это более 20 % (необязательно он ломается, может выйти из строя какая-то деталь или треснуть пластмасса). При этом у компании Daikin к примеру процент брака не превышает 0.2%, хотя у данной компании производства расположены по всему миру (в том числе и в Тайланде и в Китае). Поэтому сейчас в условиях глобализации не имеет значения, где расположен завод, имеет значение фирма-производитель и ее имидж.
 
Менеджмент и возможности компании-производителя кондиционеров смогут очень различаться, согласен с вами. Так как широко узнаваемая компания может нанимать лишь высококвалифицированный персонал, а не ребят с улицы, помимо этого, может оплатить организацию дополнительного отдела по контролю качества и т.д. и т.п. А у небольших производителей нет для того чтобы широкого бюджета и они вынуждены создавать менее качественную продукцию, за что и берут в 4 раза меньше денег...
 

Viper

Member
на данный момент производители кондиционеров, собранных на фирменных фабриках Таиланда, Тайваня и Малайзии, поддерживают уровень качества своих товаров и абсолютно соответствуют своей марке (к примеру, что и Daikin из Японии). Время от времени уровень автоматизации таких производств выше, чем у головных компаний. Просто производителям невыгодно экспортировать свои товары в мире, имея всего один завод в Японии. На это воздействует не столько недорогая рабочая сила, а такие факторы, как приближенность к рынку сбыта, более недорогая земля, ресурсы, высокие пошлины на ввоз и т.п.Исходя из этого будьте уверены, что уровень качества азиатской и европейской сборки ничем не отличается.
 

Люба

Member
Мы заказывали тут Daikin и нам пришла модель из Бельгии, чему мы весьма рады. Нас уверяли, что отличия в стране производства нет а также в Тайланде создают качественные кондиционеры, и нам все равно было, но все таки приятно, что в Европе был сделан, как-то европейцам больше доверие.
 

Mihail

Member
Viper писал(а): на данный момент производители кондиционеров, собранных на фирменных фабриках Таиланда, Тайваня и Малайзии, поддерживают уровень качества своих товаров и абсолютно соответствуют своей марке (к примеру, что и Daikin из Японии).Исходя из этого будьте уверены, что уровень качества азиатской и европейской сборки ничем не отличается.Согласен! Просто содержать завод на территории страны возможно дешевле, чем транспортировать продукцию в эту страну и платить ввозные пошлины. Так решаются многие неприятности. И вдобавок я слышал, что американские компании перенесли свои производства в Азию не по причине того, что там недорогая рабочая сила, а по причине того, что спрос в Америке менее 50% производящихся кондиционеров, а другая часть потребителей - азиатские государства, исходя из этого в целях сокращения затрат на доставку техники, они решили разместить в Азии свои производства. Вот так.
 

Leha

Member
На счет азиатской и европейской сборки. Азия и Европа состоят далеко не из одной либо двух государств, в которых планирует техника. Кроме того у нас в России довольно много сборочных цехов либо фабрик, каковые сотрудничают с мировыми производителями. Но это вовсе не свидетельствует, что русская сборка наряду с этим будет на уровне японской либо германской. Исходя из этого я с вами не соглашусь. Все-таки лучше выбирать передовые государства и избегать таких как Турция либо Китай, не смотря на то, что время от времени и они смогут быть хорошими.
 
КоляН писал(а): Исходя из моего личного опыта, китайцы пока создают кондиционеры нехорошего качества нежели японцы, европейцы и др. азиатские производители., но это зависит от бренда, в случае, если марка кондиционера климатическая, то опасаться нечего.Я бы сказала что сборка в Китае это 50/50, просто всяко не редкость. Привычные взяли 2 абсолютно однообразных кондиционера, производитель Китай, один накрылся через пол года, а другой все работает уже больше 2-х лет. Исходя из этого тут не предугадаешь. Лично у меня японский кондиционер компании Daikin, работает как часы.
 

Janna

Member
Многие специалисты уверены в том, что Корея уже догоняет по качеству Японию. А Китай по большому счету самый перспективный производитель. Но кроме того на сегодня китайские кондиционеры способны без неприятностей прослужить год-два. Исходя из этого я считаю, что 2 года, каковые помогает китайский кондиционер у ваших привычных - это пока еще не показатель. Хотя бы 5-6 лет необходимо.
 

Arlena

Member
Я тут 6-7 месяцев назад заказала кондиционер домой и сплит-систему в новый офис мужу...В общем, могу заявить, что я в полной мере довольна и качеством и работой кондиционера Daikin.Приобретались лишь кондиционеры, т.к. мы живем в Казани. Доставка производилась транспортной компанией, все в срок как давали слово.Мы остались весьма довольны приобретёнными кондиционерами, все работает превосходно!
 
Janna писал(а): Многие специалисты уверены в том, что Корея уже догоняет по качеству Японию. А Китай по большому счету самый перспективный производитель...какое количество специалистов, столько и точек зрения. Не редкость приобретёшь что-то недорогое, т.к денег лишь на него хватило, и все работает без отказа. Но при выборе таковой техники как кондиционер лучше не брать "кота в мешке", а довериться надежным производителям, Daikin либо Mitsubishi Electric. Все-таки эта техника делает нашу жизнь комфортнее и от её работы пускай частично, но зависит наше здоровье. А со здоровьем, как мы знаем, не шутят!
 
Сверху