Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Преимущества канального кондиционера

Stasov

Member
honeymoon писал(а): Меня внезапно посетила такая идея. Возможно она и глупая, но уж простите. Имеется ли возможность в канальном кондиционере, если он запланирован на пара помещений, например, отключать подачу холодного воздуха в одной из них? То, имеется одна помещение охлаждается, а в вторая нет? Сохраняю надежду я ясно выражаюсь?Пологаю, что он все-таки трудится на все помещения в одном режиме, все-таки прибор-то один. Не смотря на то, что не уверен, поскольку раньше с этими кондиционерами не сталкивался ни при каких обстоятельствах. А также не пологал, что возможно установить такую систему эргономичную.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Возможно мало регулировать поток воздуха диффузорами и входными решётками, или устанавливать сервопривод, который будет регулировать поток входящего воздуха либо перекрывает канал поступления.
 

flower

Member
Отверстие подачи воздуха закрывать посредством этого сервопривода, как вы рассказываете, нужно будет закрывать механически, другими словами руками? либо им возможно будет руководить через пульт? Не сильна в электронике)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется машинально либо с пульта управления.
 

Beruk

Member
У привычных стоит таковой в большом частном доме. Они модернизировали систему, добавили входные решетки, применение эргономичное и практичное. Если не ошибаюсь, то кондиционер Daikin. Приезжать к ним сейчас еще приятнее, в то время, когда жарко у них весенняя прохлада, а зимний период - жаркое лето :)
 

Harper75

Member
Заинтересовался еще больше данной системой. Но интересует два вопроса. Как сложно за ней заботиться (протирать от грязи и пыли и т.п.) и при поломки как ее ликвидировать? В случае, если выйдет из строя один из воздуховодов, то придется снова разбирать половину стенки? Либо имеется какие-то нюансы?
 

Beruk

Member
Как-как? Приводите к специалистам, каковые вам все нормально сделают. И нечего вам тревожиться на данный счет. Мне думается, что никаких особенных неприятностей с его обслуживанием и чисткой быть не имеет возможности. А что вы имеете в виду, под словами "выйдет из строя один из воздуховодов"? Как он может выйти из строя?
 

LenkaP

Member
Сообщите, а монтаж таких кондиционеров нужно с кем-то согласовывать? С жилищным управлением либо каким-то еще муниципальными работами? Смогут ли быть какие-то нарушения целостности дома либо той же вентиляционной шахты, дабы при случае позже не повесили всю вину на меня?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Harper75 писал(а): Заинтересовался еще больше данной системой. Но интересует два вопроса. Как сложно за ней заботиться (протирать от грязи и пыли и т.п.) и при поломки как ее ликвидировать? В случае, если выйдет из строя один из воздуховодов, то придется снова разбирать половину стенки? Либо имеется какие-то нюансы?Обслуживание производится как и у всех кондиционеров. Для этого при скрытом монтаже самих блоков обустраивается сервисный люк. Для кондиционера канального типа очень нужно ежегодное сервисное обслуживание, в особенности это касаемо фильтрации чистке воздуховодов.Для доступности обслуживания в потолке делаются сервисные лючки, снабжающие стремительный доступ к внутреннему блоку канального кондиционера и стыковочным узлам воздуховодов с элементами фильтрации.------------------------------- LenkaP писал(а): Сообщите, а монтаж таких кондиционеров нужно с кем-то согласовывать? С жилищным управлением либо каким-то еще муниципальными работами? Смогут ли быть какие-то нарушения целостности дома либо той же вентиляционной шахты, дабы при случае позже не повесили всю вину на меня?Для монтажа канального кондиционера составляется особый проект по размещению блоков и системы воздуховодов.Никаких особых разрешений не нужно, а вентиляционные шахты при монтаже, в большинстве случаев, не затрагиваются.
 

malinin

Member
pomansur писал(а): Возможно мало регулировать поток воздуха диффузорами и входными решётками, или устанавливать сервопривод, который будет регулировать поток входящего воздуха либо перекрывает канал поступления.А возможно подробнее о регулировке потока воздуха при помощи входных диффузоров и решёток и раздельно на счет сервопривода? Что предпочтительнее устанавливать либо это зависит от конкретной обстановки (т.е. где-то возможно установить сервопривод, а где-то лишь решетку)?
 

LenkaP

Member
Благодарю за ответ! А кто образовывает таковой проект и для чего он по большому счету нужен, в случае, если его ни с кем согласовывать нет необходимости? Другими словами, получается, что допустим, вы составите проект, утвердите его совместно со мной и позже воплотите в действительность, да?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
malinin писал(а): А возможно подробнее о регулировке потока воздуха при помощи входных диффузоров и решёток и раздельно на счет сервопривода? Что предпочтительнее устанавливать либо это зависит от конкретной обстановки (т.е. где-то возможно установить сервопривод, а где-то лишь решетку)?Регулировка входящего воздуха с решёткой осуществляется способом закрытия жалюзи, а с диффузором - способом закрытия\открытия крышки диффузора.Сервопривод употребляется для полного либо частичного закрытия воздушного канала в зависимости от скорости потока воздуха либо раздельно.---------------------------------------------------Что касаемо проекта, то он составляется отечественным проектным отделом довольно вентиляции и систем принятым нормативам кондиционирования.Проект составляется на основании Вашего проекта квартиры либо дома и располагающихся архитектурных трансформаций, в следствии чего за резолюцией клиента, проект приводится к выполнению выполняя очерёдность исполнения работ строительными бригадами.
 

Stasov

Member
А какой метод регулировки тогда предпочтительнее выбирать - входные решетки либо диффузоры? У них же должно быть какое-то еще отличие функциональное также либо нет?
 

tema

New Member
Преимущества канального кондиционера от бытового пребывает в том, что возможность обслуживания нескольких помещений одновременно и приток свежего воздуха с главной системой вентиляцией, низкий уровень шума. Но для меня серьёзен один недочёт, что во всех помещениях один температурный параметр, т.е выставил 23С, то во всех помещения будет такая температура.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
tema Вы кому пишите, просьба цитировать!!!А заниматься копипастом тут ни к чему!
 

LenkaP

Member
Желала уточнить, что написал пользователь tema, то есть, что в канальном кондиционере нет возможности раздельно регулировать температурный режим для всех помещений и следовательно он будет однообразным? Не смотря на то, что я ничего нехорошего в этом и не вижу.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В канальном кондиционере выход температуры воздушного потока будет однообразным во все помещения в зависимости от общей настройки!
 

Атташе

New Member
А как тогда быть при необходимости охлаждения помещений, находящихся по различные стороны дома, в то время, когда одна из сторон южная и солнце фактически весь день находится в том месте, а вторая - северная и в ней в принципе не так и жарко, но охлаждать также нужно?.. Это именно и нужны эти регуляторы, о которых вы писали?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Уменьшаете зазоры жалюзи выпускных решёток, тем самым снижая воздушный поток от канального кондиционера.
 
LenkaP писал(а): Желала уточнить, что написал пользователь tema, то есть, что в канальном кондиционере нет возможности раздельно регулировать температурный режим для всех помещений и следовательно он будет однообразным? Не смотря на то, что я ничего нехорошего в этом и не вижу.Для вас да, но имеется люди, которым принципиально важно, допустим в детской помещении должна быть определенная температура окружающей среды, в таких случаях лучше ставить второй кондиционер, к примеру сплит-систему с приточно вытяжной системой.
 
Сверху