Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Посоветуйте Кондиционер в спальню

Serega писал(а): Посоветуйте умелые... у нас с женой спор... Она говорит, что возможно поставить более замечательный кондиционер в гостиную, а в спальню на ночь, в случае, если будет жарко (она смежная помещение с гостиной) возможно дверь и не нужно устанавливать отдельный кондиционер... Как вы вычисляете - она права?Я бы на вашем месте так не делала, во-первых вы почитали аргументы эксперта, во-вторых будет более комфортно в то время, когда в каждой комнате вы сможете установить собственный температурный режим. Дабы не было переохлаждения в одной из помещений, купите кондиционер для начала конкретно в спальню, а со временем и в гостиную, а до тех пор пока определитесь с моделью, какую вам лучше забрать.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
ivanovna писал(а): Также ни при каких обстоятельствах не считала, что нужно учитывать мощность кондиционера из-за солнца. А разве вычисленный по мощности кондиционер для нужной площади помещения не справится, как направляться, в случае, если окна выходят на солнечную сторону?Ну представьте, что вечером, в то время, когда солнце деятельно "жарит" Ваше помещение, добавляется сходу (дабы было понятнее) 1 кВт теплопритока = 10 кв м.Вот и смотрите, если Вы станете применять отражатели на окнах либо плотные шторы, Вам не следует напрягаться, а при отсутствии защиты (занавески, тюль) у Вас кондиционер будет трудиться на большом режиме и может на справляться, из этого понижение никакой системы экономии и ресурсов кондиционирования.
 

valera

Member
Ну, тут уже смотря как вопрос будет находиться.В случае, если же принципиально экономить, то многие факторы необходимо учитывать, в случае, если принимать к сведенью обычную нужную Вам температуру то вопрос экономии снимается.
 
pomansur писал(а): Ну представьте, что вечером, в то время, когда солнце деятельно "жарит" Ваше помещение, добавляется сходу (дабы было понятнее) 1 кВт теплопритока = 10 кв м.Вот и смотрите, если Вы станете применять отражатели на окнах либо плотные шторы, Вам не следует напрягаться, а при отсутствии защиты (занавески, тюль) у Вас кондиционер будет трудиться на большом режиме и может на справляться, из этого понижение никакой системы экономии и ресурсов кондиционирования.Это еще один аргумент для Serega поразмыслить, в случае, если учесть тот факт, внезапно одна из помещений находится на солнечной стороне и кондиционер полностью не имеет возможности охладить две помещения!
 

Dmitriy

Member
Экономия в этом вопросе принципиальна для меня, исходя из этого защиту от солнца на окна повешу непременно. А я также был уверен, что ничего ужасного не произойдёт, в случае, если охлаждать соседние помещения, открыв двери) Ошибочка
 

valera

Member
А разве нет никакого другого решения проблемы?Легко мне думается не весьма хороший выход на все окна пленку вывешивать, с одной стороны это ясно, масса плюсов наряду с этим появляется, но с другой как-то оно не смотрится, не привычно лично мне.
 
Сейчас вправду, нет никакой необходимости, дабы вывешивать какую то защиту. Посмотрите как будет все происходить в жаркое время года, может и не пригодится воспользоваться таковой защитой.
 

valera

Member
Я вот также так поразмыслил, не очень солнце у меня попадает в помещение, исходя из этого заморачиваться не буду и взгляну уже по результату стоит что-то делать\предпринимать либо нет.
 

Dmitriy

Member
Ну не смотря на то, что да, в моей спальне солнце до 13,00 , мешает лишь утром, но как с работы прихожу - уже температура падает, а вот в зале и кухне легко невыносимо пребывать вечером без оконных занавесок, исходя из этого дизайн тут не принципиален для меня. Да и жалюзи я подобрал такие, что супруга не жалуется, а она у меня весьма капризна)
 

ivanovna

Member
Я возможно что-то не осознаю, само собой разумеется, но причем тут дизайн? Какой бы вы не выбрали, да а также в случае, если у вас окна по большому счету не выходят на солнечную сторону, разве возможно оставлять спальню без климатического оборудования? Так как на протяжении сна крайне важно расслабление и температурный режим и нормальный воздух конечноже.
 

Dmitriy

Member
ivanovna, вы не понимаете мою жену, вопрос дизайна стоит чуть ли не на первых позициях. С остальным с вами согласен, исходя из этого и выбираю себе кондиционер в спальню
 
А чем ей помешает кондиционер в дизайне? У Daikin модели аккуратные, вы сходу продумайте где вам установить кондиционер, мне думается, что кондиционер в каждом доме это норма, уже все привыкли. А наилучший вариант в спальню, это конечно же Daikin, самый негромкий, экономный и безвредный.
 

Dmitriy

Member
По дизайну, как в другом и по вторым вопросам, к Daikin вопросов никаких нет, журава, вы не осознали: я имел ввиду занавески от солнца! Они непременно должны быть в цвет обстановке
 

valera

Member
Занавески это вопрос интерьера, а не защиты от солнца и без того потом, существует множество вариантов для предотвращения попадания солнечных лучей в помещение, вопрос в том, необходимо ли оно........ так как время от времени полезно дабы они и попадали, без солнца в помещении также как-то не по себе.
 
Ну занавески и обои это лично ваги неприятности, а безнадёжных положений не бывает. Поболтаем о самих кондиционерах...Первый кондиционер мы заказывали для отечественных своих родителей в спальню, сейчас себе будем брать. Желаю вот таковой Кондиционер Daikin FTXS35EVMA/RXS35EBVMA. У нас и скидка имеется, думаю через несколько недель сделаем заказ. В противном случае на данный момент начнется бум, быстро потеплеет и спрос на кондиционеры увеличится.
 

Dmitriy

Member
Хорошая мысль, журава, благодарю! Себе мы уже также заказали кондиционер тут, а вот у родителей-то 27 апреля годовщина свадьбы, кондиционера у них нет, вот и будет хороший презент) Необходимо сейчас сходить взглянуть параметры помещения и сделать еще заказ, пока вправду не таковой массовый спрос.
 
А вы какую желаете модель приобрести для своих родителей? Как вам такая модель кондиционера? Daikin Emura FTXG25JA/RXG25KКак по мне, так весьма хороший вариант, посмотрите лишь сперва параметры помещения, дабы мощности хватало.
 

Dmitriy

Member
Да, тут от помещения довольно много чего будет зависеть, себе я выбрал замечательнее, но спальня у них мельче будет отечественной, но она солнечная по окончании 13.00, я все разузнаю и определюсь. Daikin FTXG25JA/RXG25K оптимален, но, опасаюсь, что этого будет довольно много. Daikin - самый первый вариант для рассмотрения, но что-то из моделей мельче.
 

valera

Member
А по какой причине не принимаете во внимания кондиционеры от mitsubishi, также очень адекватные и приемлемые варианты имеется.У меня также на даче стоит, но мой дайкин наподобие справляется, по-крайне мере неприятностей до тех пор пока что я не подмечал.
 

Dmitriy

Member
Мы разглядываем многие варианты: и от Mitsubishi, и от Toshiba, к примеру, но пока Daikin - это производитель, на котором конкретно мы с женой остановились. Я не говорю, что остальные хуже (я многие в работе не видел), легко отечественные мнения сошлись на Daikin и мне этого хватает. А также не знаю, что может вынудить нас усомниться в правильности выбора.
 
Сверху