Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Подготовка к сезону

Irtysh

New Member
Сообщите, а обслуживание до и по окончании сезона охлаждения чем-то отличается между собой? Либо производится абсолютно аналогичный комплект процедур? И второй вопрос - как возможно этому обучиться? Существуют ли какие-то направления либо непременно нужно приобретать образование? Благодарю!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
От времени проведения комплект процедур при сервисном обслуживании не отличается.А по поводу "как обучиться", давайте любой будет заниматься своим делом, в котором он преуспел.
 

umniks88

New Member
Согласен, что не следует лезть в такую узкоспециализированную деятельность без комплекта определенных навыков. Не бывает хороших экспертов широкого профиля, потому как нереально на превосходно делать все. А вот узкопрофилированные эксперты смогут преуспеть в собственном начинании. Исходя из этого я таких и предпочитаю.
 

davbaar

New Member
Мало не по теме, но также касается легко зимы и лета. Как нужна установка над кондиционером защитной крышки из оцинкованного металла (наподобие как из него ставят значительно чаще)? Потому как у меня зимний период довольно много снега на ней скапливается, а летом она всегда раскаляется до чересчур большой температуры. Один раз обжегся кроме того.
 

Irtysh

New Member
pomansur писал(а): От времени проведения комплект процедур при сервисном обслуживании не отличается.А по поводу "как обучиться", давайте любой будет заниматься своим делом, в котором он преуспел.Благодарю! На счет заниматься своим делом. Вы так как также не сходу появились специалистом собственного дела, а с опытом обучились тому, что на данный момент можете. Вот и я пологал, что может все же стоит взять второе образование, потому как экономистов на данный момент и без того развелось через чур много. Но все равно, благодарю за ответ.
 

Limastra

New Member
А как нужно создавать подготовку к сезону оконных кондиционеров? У нас на работе до тех пор пока еще таковой стоит. Трудится с переменным успехом, исходя из этого и хотелось бы как-то его наладить. Допустимо именно его физико-техническое обслуживание и подойдет нам. Основное, дабы он получил, в противном случае уже половину лета мучаемся с жарой, а он никак не осилит.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
davbaar писал(а): ...Как нужна установка над кондиционером защитной крышки из оцинкованного металла (наподобие как из него ставят значительно чаще)? Потому как у меня зимний период довольно много снега на ней скапливается, а летом она всегда раскаляется до чересчур большой температуры. Один раз обжегся кроме того.Защитные козырьки ставяться по желанию клиента как элемент защиты, каких-то особенных указаний на данный счет нет. Limastra писал(а): А как нужно создавать подготовку к сезону оконных кондиционеров?.. уже половину лета мучаемся с жарой, а он никак не осилит.Как и простой кондиционер, он кроме этого испытывает недостаток в очистке.Но это дело затратное, т.к. оконные кондиционеры не предназначены для дозаправки.Нужно врезать сервисный порт и уже заправлять его.
 

Red

New Member
Чтобы не было летом сюрпризов - я в любой момент перед сезоном привожу к специалистам, а вот по окончании - для меня это было в диковинку. Для чего? Он же стоит, его не трогают, а перед применением - опять профилактика. Я пологаю, что один раз в год достаточно. Но это мое субъективное мнение)))
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если Вы не используете кондиционер зимой, то все что налипло на его внутренности легко дубеет.А вдруг у вас достаточно влажно (что часто бывает с осенне-зимний период), то бактерии начинают в нем превосходно размножаться и портить вам жизнь.Исходя из этого, в вашем случае, лучше создавать обслуживание в конце сезона активного применения.
 

Karolina

Member
Легко в то время, когда желаешь сэкономить - то не на своем здоровье. В случае, если эксперты определили, что необходимо проводить осмотр до и по окончании сезона - это непросто, дабы было) И кондиционер прослужит продолжительнее))) Мы два раза, к примеру, на год проводим профилактику. Так и самим спокойнее))
 

MaRi

Member
Повторюсь, но весьма хороший сайт) Темы крайне полезные. Мне само собой разумеется, при установке заявили, что необходимо раз в год проводить профилактику, я послушала и удачно забыла. Сейчас вот наткнулась на тему, знаю обстоятельство, буду делать непременно. Спасибки вам)))
 

Diesel

New Member
А обстоятельство чего вы определили? По большому счету, правильно, нужно раз в год приводить к специалисту для его обслуживания и чистки кондиционера. Хотя бы для того, что бы замерили уровень фреона и при необходимости нормально дозаправили кондиционер. Это очевидно, но конкретно такое ТО и разрешает прослужить ему продолжительно. Техника так как не недорогая.
 
По-моему всем как мы знаем, что профилактика кондиционера по любому обходится дешевле, чем лечение (в этом случае, ремонт техники). Я вот по окончании того, как несколько раз на своем опыте убедился в этом, стараюсь не проигнорировать такие вещи, как регулярное ТО.
 
Сверху