Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Подготовка к сезону

TripTEN

New Member
Я понимаю, что до лета еще ого-го , но хотелось бы знать какие меры надо предпринять в этом плане. Что требуется сделать лично от меня, чтобы привести систему в хорошее состояние перед летом? Требуется ли вызывать специалиста, или всю работу можно вполне сделать одному?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Во избежании проблем, рекомендую провести техническое обслуживание Вашего кондиционера.Будут подтянуты межблочные соединения, проверено сопротивление, нормализация давления в системе, чистка теплообменников наружного и внутреннего блоков, проверка и чистка дренажной системы.
 
Для начала следует вызвать специалиста , который произведет предсезонную подготовку и проверит работоспособность оборудования (такую проверку необходимо проводить пару раз в год). И конечно самостоятельно чистить фильтры, следить за наружным блоком, чтобы теплообменник не забивался.
 

honeymoon

Member
У меня таковой вот появился вопрос. А как лучше поступить - совершить техобслуживание и подготовку к лету на данный момент, пока не специалисты и сезон свободны. Либо это через чур рано и все-таки нужно совсем перед летом подготовку проводить?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В совершенном варианте обслуживание направляться проводить до и по окончании сезона охлаждения.
 
Другими словами получается, что в совершенстве нужно проводить обслуживание кондиционера каждые полгода? Нужно же, я и не подозревала об этом. Благодарю вас за эти сведенья, нужно будет безотлагательно это сделать.
 

honeymoon

Member
Оказывается, я весьма верно задала собственный вопрос. Благодарю вас за главное и подробный ответ - весьма необходимый. Таковой информации нигде раньше также не встречала.
 

flower

Member
А я вот сомневаешься, что мы, к примеру, будем поступать по этим правилам. Моего мужа убедить в том, что нужно проводить обслуживание два раза в год, я опасаюсь не смогу. И что тогда, он сломается?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если вашему кондиционеру более двух лет, то один раз в год, перед жарким сезона сервисное обслуживание проводить необходимо непременно.Если вы используете кондиционер не часто, к примеру лишь в жаркое время года, то одного сервисного обслуживания будет достаточно.Большая часть пользователей выполняют обслуживание один раз в год.
 

malinin

Member
Сейчас буду знать, что делать с новым кондиционером. В противном случае как в большинстве случаев покупаем, инструкцию куда-то в коробку убираем, не открывая а также не помним позже, что нужно еще и обслуживать.
 
Я осознаю, что по окончании лета нужно почистить кондиционер и проверить все ли в порядке. Объясните, для чего делать обслуживание по окончании зимы, если он стоял и не включался в холодное время, что с ним имело возможность произойдёт-то?
 

Harper75

Member
В том то и дело, что нужно контролировать. В случае, если продолжительное время не трудилось устройство, то проверка легко необходима. Мало ли что имело возможность случиться за это время. осадки , по-любому, но все равно влияют на внешний блок кондиционера. Плюс от холода имело возможность что-то треснуть, исходя из этого, в случае, если эксперт говорит нужно, значит нужно.
 

honeymoon

Member
Иришка75 писал(а): Я осознаю, что по окончании лета нужно почистить кондиционер и проверить все ли в порядке. Объясните, для чего делать обслуживание по окончании зимы, если он стоял и не включался в холодное время, что с ним имело возможность произойдёт-то?Я убедился в одном, при покупке сплит-системы нужно непременно сходу оплачивать и обслуживание кондиционера, дабы не думать позже, где искать и кого приглашать на это действо. Легко позвонил по телефончику, тебе приехали все сделали и никаких неприятностей.
 

Beruk

Member
Не весьма осознал, а что означает нужно сразу же брать обслуживание? Имеется такая услуга при которой возможно обслуживание кондиционера либо другого климатического оборудования приобрести?
 
Обслуживание кондиционера делается по желанию клиента, если он желает, то заказывает, в случае, если нет, то при проблем сам виноват. Первый год по-моему по-любому обслуживание входит в цена приобретения. В случае, если нет, то пускай меня специалисты исправят.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы не правы, обслуживание кондиционера это отдельная статья, которая оплачивается раздельно.Путаете с гарантийным обслуживанием, это в то время, когда происходит поломка в гарантийный срок не по вине потребителя.
 

malinin

Member
Слава всевышнему, разобрались. В противном случае я уж пологал, что совсем ничего не осознаю. Думаю, а где же тогда мое бесплатное обслуживание кондиционера потерялось, возможно изменилось все, а я и не в курсе)
 
pomansur писал(а): Вы не правы, обслуживание кондиционера это отдельная статья, которая оплачивается раздельно.Путаете с гарантийным обслуживанием, это в то время, когда происходит поломка в гарантийный срок не по вине потребителя.Возможно вправду запуталась в терминах, мы к родителям ездили к себе домой в второй город и заодно решили оказать помощь им в установке и покупке климатического оборудования. Так нам в их местном магазине внесли предложение доплатить маленькую сумму для бесплатного обслуживания в течение первых трех лет, из этого и такая неразбериха по всей видимости оказалась.
 

Beruk

Member
Да, вправду, сейчас все стало на собственные места. В противном случае я сходу также не осознал, о чем идет обращение и что обозначает дополнительное обслуживание. Благодарю, что нормально и четко все растолковали. На будущее буду знать данный нюанс между гарантийным обычным обслуживанием и обслуживанием кондиционера.
 

malinin

Member
Сообщите, а возможно ли как-то обучиться самостоятельно создавать эти манипуляции с кондиционерами? К примеру, пройти какие-нибудь направления либо семинары. Легко неприятность в том, что у нас в любой момент неприятности со свободными экспертами и нужно ожидать пара недель, что не весьма комфортно. Да и стоит любая такая подготовка много.
 
Сверху