Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Плазменная очистка

pomansur писал(а): Фильтр плазменной очистки более действеннее справляется с дымом, о обслуживается фактически кроме этого, как и другие фильтры узкой очистки (чистка каждые 3 мес. и замена через 3 года)У меня вопрос вот какого именно характера: входит ли плазменный фильтр в базисную комплектацию кондиционеров? Либо необходимо брать его дополнительно? И как его наличие отражается на стоимости кондиционера?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Плазменный фильтр употребляется в немногих моделях кондиционеров разных брендов и не идет в качестве опции, исходя из этого при запросе на подбор кондиционера под Ваши требования - показывайте нужные для Вас подробности
 

Yurevich

New Member
А как нужно наличие плазменного фильтра, в случае, если кондиционер будет размешаться в гостиной, совмещенной с кухней? Вытяжка трудится отлично, дым дальше плиты не уходит. Площадь получается около 20 квадратных метров...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При указании на лучшую справляемость с дымом имелась ввиду не кухня, а больше помещения где курят, в то время, когда окна выходят на оживленную дорогу и в то время, когда приоткрываешь окно, то позже нечем дышать.В Вашем случае верно необходимо подобрать мощность кондиционера, учитывая не только площадь помещения в целом, но и существующие теплопритоки.
 

Илья67

New Member
У каждого производителя имеется ресурсы чтобы производить такое климатическое оборудование, лишь вот уровень качества везде различное. В самсунг также пишут, что очищает воздушное пространство и т.д. и т.п., а цена вопроса 300-400 у.е. не верю. В случае, если фильтры такие имеется, то должны стоить, как Daikin минимум.
 

Jessesun

New Member
TripTEN писал(а):Обьясните мне пожалуйста , что такое плазменная очистка? Вообще, чем плазменная очистка воздуха в квартире, лучше обычного фильтра для кондиционера? Имеет ли смысл покупать плазменный фильтр для обыкновенной квартиры? Правда , что при плазменной очистке , воздух очищается быстрее?
Так называемый плазменный фильтр - это генератор озона, чем он отличается от очистителя воздуха?

1. Очистители воздуха фильтруют твердые загрязнители (PM10, PM2,5 и другие твердые частицы) и газообразные загрязнители (аммиак, летучие органические соединения, летучие органические соединения и т. Д.) В воздухе.
2. Генератор озона предназначен для производства озона для стерилизации, обесцвечивания, дезодорации, удаления плесени и т. Д.

Разница между ними заключается в следующем

1. Очиститель воздуха в основном используется для фильтрации загрязняющих веществ в воздухе.
2. Генератор озона специализируется на производстве озона, используя его окислительные свойства для уничтожения бактерий, вирусов и других микроорганизмов (требуется концентрация озона).

Почему очиститель воздуха можно просто продезинфицировать?
Когда работает очиститель воздуха, основанный на принципе статического электричества и ультрафиолетового света, статическое электричество ионизирует кислород в воздухе для генерации атомов кислорода. Атомы кислорода и кислород быстро генерируют озон. Ультрафиолетовые лучи излучаются с длиной волны от 100 до 200 нм. для фотолиза кислорода для образования атомов кислорода, атомов кислорода и кислорода. Быстро генерировать озон, это принцип стерилизации озоном в очистителе воздуха. Обратите внимание, что концентрация озона здесь особенно низкая из-за способа его образования, поэтому очиститель воздуха может только уменьшить количество микроорганизмов и бактерий в воздухе, и он не может соответствовать стандарту стерилизации. Очиститель воздуха работает непрерывно в течение 24 часов в определенных условиях. При испытании на расстоянии 50 мм от воздуховыпускного отверстия концентрация озона не может превышать 0,05 ppm. Это национальный стандарт концентрации озона для очистителей воздуха Китая. (В воздухе концентрация озона составляет 1 ppm = 2,14 мг / м3)

Генератор озона специализируется на производстве озона для стерилизации.Производительность озона колеблется от нескольких миллиграммов до сотен килограммов в час, и истинное чувство стерилизации предполагает строгие стандарты концентрации и времени воздействия озона.

1. Стандарт для стерилизации озоном - это значение CT, C - концентрация озона, а T - время поддержания после того, как концентрация озона достигнет стандарта. Например, дезинфекция питьевой воды озоном CT = 1,6, C = 0,4 ppm, T = 4 минуты
2. Обратите внимание на безопасную концентрацию при использовании озона для стерилизации. Американский стандарт концентрации озона для человека составляет 0,1 ppm, а время контакта составляет 8 часов. Поэтому, когда озон стерилизован и требуемая концентрация превышает стандарт безопасности, люди должны покинуть поле.

Поскольку озон быстро становится кислородом после стерилизации, 61% озона за час распадается на кислород, что полезно для человеческого организма, поэтому нет необходимости слишком беспокоиться об использовании озона в качестве дезинфицирующего средства в жизни. (Стерилизация озоном использует атомы кислорода, образующиеся при разложении озона, гидроксильные группы, образующиеся при разложении в воде, и сильные окислительные свойства трех веществ самого озона)
 
Сверху