Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Плазменная очистка

TripTEN

New Member
Обьясните мне пожалуйста , что такое плазменная очистка? Вообще, чем плазменная очистка воздуха в квартире, лучше обычного фильтра для кондиционера? Имеет ли смысл покупать плазменный фильтр для обыкновенной квартиры? Правда , что при плазменной очистке , воздух очищается быстрее?
 

Bogdan

New Member
Плазменный фильтр способен : удалить из воздуха микробы, мелкую пыль, неприятные запахи. Плазменный фильтр действительно обрабатывает гораздо большие объемы воздуха, чем обычный фильтр, и очищает воздух до санитарных норм практически в 10 раз быстрее.
 

Ниф

New Member
Плазменная очистка и фильтр "холодная плазма" - это одно и тоже? Из чего состоит данный фильтр? Он стоит дороже чем обычные ? можно ли у нас в стране его преобрести и подходит он для всех типов бытовых кондиционеров?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
TripTEN писал(а):
Обьясните мне пожалуйста , что такое плазменная очистка? Вообще, чем плазменная очистка воздуха в квартире, лучше обычного фильтра для кондиционера? Имеет ли смысл покупать плазменный фильтр для обыкновенной квартиры? Правда , что при плазменной очистке , воздух очищается быстрее?Плазменная очистка представляет собой стримерные разряды в специальном картридже, которая генерирует быстрые электроны, разрушающие молекулы формальдегида и пахучих веществ.В итоге - чистый воздух.
 

CrazyF

New Member
Плазменная очистка незаменима, когда дома кто-то болеет. Воздух быстро и надежно очищается. Но это уже давно не новость, уже как лет семь наверное, если не больше. В мире кондиционирования воздуха уже придумали множество других интересных вещей для удаления микробов и очистки воздуха от бактерий.
 
Не скажите, для меня это новость, к примеру. В первый раз услышал о том, что имеется таковой метод фильтрации. Согласен, что имеется и множество других, но возможно как-то подробнее поведать о преимуществах и недостатках этого метода очистки? Как я знаю, плазма - это одно из агрегатных состояний вещества. Как это употребляется тут? Либо наименование просто созвучно?
 

Mihail

Member
pomansur писал(а): Плазменная очистка представляет собой стримерные разряды в особом картридже, которая генерирует стремительные электроны, разрушающие молекулы формальдегида и пахучих веществ.А куда после этого деваются эти уничтоженные молекулы? Не образуют ли они случайно еще более вредные соединения? Так как атомы и ионы формальдегида и других пахучих веществ кроме этого будут вредны, как и сами молекулы, либо я не прав? В общем, как обосновано использование данной технологии фильтрации?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
КоляН писал(а): ... В первый раз услышал о том, что имеется таковой метод фильтрации...возможно как-то подробнее поведать о преимуществах и недостатках этого метода очистки?.. Mihail писал(а): А куда после этого деваются эти уничтоженные молекулы? Не образуют ли они случайно еще более вредные соединения?..Плазменная очистка воздуха используемая в системах кондиционирования основана на свойствах плазмы и озона.Происходит она в два этапа. В первом задействован плазменный фильтр-очиститель, во втором плазменный дезодорирующий фильтр.Под действием электрического напряжения в фильтре-очистителе образуется плазма и воздушное пространство ионизируется. Проходя через эту плазму пыль, пыльца, споры плесени, аллергены и бактерии получают отрицательный ионный заряд, оседают на фильтре и разлагаются до безвредных.Вирусы, запахи, формальдегид и разные загрязнители воздуха размером с молекулу задерживаются плазменным дезодорирующим фильтром, в котором разлагаются при сотрудничестве с озоном.
 

Люба

Member
Благодарю громадное! Весьма подробный и понятный ответ - доступно кроме того школьнику.Скажите, а какие-то из кондиционеров Daikin и Mitsubishi Electric оснащаются таким фильтром либо это уже в прошлом, а на данный момент присутствуют какие-нибудь современные и более действенные методы очистки? Я бы желала купить кондиционер, но пока еще не определилась в выборе.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Плазменная очистка воздуха используется в кондиционерах Mitsubishi Electric, General Climate.Эффективность очистки воздуха себя зарекомендовала с лучшей стороны. Другие производители не имея своих уникальных разработок начинают кроме этого применять данную технологию, к примеру тот же Panasonic.За помощью в выборе кондиционера Вы имеете возможность обратиться в соответствующую тему нашего форума Помогите с выбором кондиционера!
 
а я кроме того не знала что имеется такое, не хорошо само собой разумеется что в линейке кондиционеров Daikin нет для того чтобы. Ну думаю компания быстро выпустит, т.к улучшаются, передовые технологии шагаю нога в ногу с современным миром
 

Viper

Member
Аналогичный вопрос - а как же на счет моей любимой марки Daikin? В то время, когда они выпустят кондиционеры с таковой технологией? Либо они на данный момент разрабатывают что-то еще более ультра-современное? Не удивлюсь, в случае, если это вправду так! Они красивые мужчины, по праву лучшие!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Людмилка писал(а): а я кроме того не знала что имеется такое, не хорошо само собой разумеется что в линейке кондиционеров Daikin нет для того чтобы... Viper писал(а): Аналогичный вопрос - а как же на счет моей любимой марки Daikin? В то время, когда они выпустят кондиционеры с таковой технологией?..Daikin использует личные разработки и ни при каких обстоятельствах не копирует других производителей.В кондиционерах Daikin используются титано-апатитовые фотокаталитические фильтры, каковые снабжают очистку воздуха от пыли, запахов, создают деактивацию бактерий и вирусов.
 

Ежик

New Member
Этим и отличается компания Daikin, что ничего не копирует, а использует личные технологии. В то время, когда выбирали кондиционер, так те функции каковые имеется у Daikin нам не предлагали у других компаний.
 

Arlena

Member
Эта функция есть одной из самых серьёзным в системе кондиционирования, ка мне думается.Просто так гонять воздушное пространство по помещению нет ни мельчайшего смысла - призвание хорошего кондиционера конкретно в том, дабы подавать людям очищенный и обезвреженный воздушное пространство без лишних бактерий.Исходя из этого плазменная очистка - это находка человечества. Виват тому, кто ее изобрел!
 
А меня в этом замысле, другими словами очистки воздуха, Daikin устраивает абсолютно. Вы имеете возможность выбирать кондиционеры для различных целей: начиная от несложной вентиляции до охлаждения с очисткой воздуха от всякой бяки.
 
Тут кроме того нечего сообщить, легко чудеса техники, но имеется вопрос, плазменный фильтр возможно установить во все модели либо лишь в определенные модели.
 

Harper75

Member
У меня нет слов, я просто не поспеваю за техническим прогрессом, и для меня явилось новостью, появление плазменных фильтров.
 

vasser75

Member
Какие конкретно молодцы-разработчики трудятся в компаниях производителей кондиционеров. К примеру Daikin, они не ищут легких дорог, а все разрабатывают сами, а не передирают идеи у соперников.
 

pupsik

Member
Производители Daikin всегда были на высоте и держат собственную марку – этим они отличаются от всех остальных, за это они популярны среди клиентов.
 
Сверху