Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Переезд

nikolas83

New Member
Тут ещё имеется тема, посвящённая транспортировке кондиционера. Так что, рекомендую и её прочесть перед перевозкой сплит-системы на новое место. Возможно по большому счету добить ваш кондиционер.
 

Goldbern

New Member
Beruk писал(а): Мы в то время, когда переезжали в эту квартиру, мне просто не хотелось копаться с разборкой разной встроенной техники и кондиционера а также. Легко накинули мало денег на цену ветхой квартиры и все. А тут уже все новое покупаем.Это отлично, в то время, когда у вас имеется деньги на приобретение нового кондиционера, а клиенты квартиры готовы платить запрашиваемые вами деньги за б/у климатическую технику. Но так как не у всех имеется такая возможность, к сожалению. Полную цена, как за новый кондиционер, вам никто не заплатит, а отдавать за 20-30% от цены, к примеру кондиционер DAIKIN которому всего 1-2 года, также не весьма интересно. Тем более, в то время, когда техника вправду хорошая.
 

umniks88

New Member
Сообщите, а вдруг демонтировать кондиционер либо пара кондиционеров и перевезти все эти сокровища на новую квартиру, то все коммуникации так же нужно забирать с собой и устанавливать на новом месте либо придется все новое брать? Легко бронзовая труба стоит достаточно прилично и если она в полной мере пригодна, то для чего ее выбрасывать и заменять новой?
 

davbaar

New Member
Само собой разумеется новое, поскольку шансы на то, что длины вашей трубы либо провода для питания хватит на новом месте малы. Да и износ неизвестно какой у них. Дабы мельче неприятностей было, уже хотя бы тут не поленитесь израсходовать деньги на новые. Это может оказать помощь сэкономить вам в будущем.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
umniks88 писал(а): Сообщите, а вдруг демонтировать кондиционер либо пара кондиционеров и перевезти все эти сокровища на новую квартиру, то все коммуникации так же нужно забирать с собой и устанавливать на новом месте либо придется все новое брать?..Лишь новые коммуникации. davbaar писал(а): Само собой разумеется новое...Дабы мельче неприятностей было, уже хотя бы тут не поленитесь израсходовать деньги на новые. Это может оказать помощь сэкономить вам в будущем.Совсем правильно!
 

Goldbern

New Member
А имеется какие-то противопоказания для установки кондиционера? Не как такового, то есть в данном месте - к примеру, на определенной стенке либо под окном. Привычный как-то говорил, что ему запретили устанавливать кондиционер на торцевой стенке. Правильнее не запретили, а очень настояли на том, дабы он этого не делал.В итоге было нужно проложить на 5 метров больше коммуникаций. Либо это легко его на деньги раскрутили?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы имеете возможность устанавливать кондиционер где угодно, но дабы это соответствовало нормам самой модели сплит-системы (перепады и длина трассы), но в этом случае верно, т.к. для сервисного обслуживания кондиционера любой раз нужно будет вызывать альпиниста (+7 т.р.)Лучше переплатить за установку кондиционера, чем любой раз переплачивать!!!
 

Irtysh

New Member
Да, а у нас имеется такие дома, где понатыкали на глухой стенке все кондиционеров, а сейчас мучаются. Вот, что означает поговорка "Жадность фраера погубит". Стоило лучше один раз переплатить, но взять эргономичное размещение кондиционера. Отлично, что у меня выходы везде с окнами. Так что башни либо альпинисты не понадобятся.
 

Limastra

New Member
Вот таковой вопрос у меня появился. При необходимости и переезде переустановки кондиционера, тем более, что ветхие провода с собой уже не заберёшь, как вы и писали, то допустимо ли самостоятельно их обрезать и снять внешний блок либо все же нужно так же приводить к бригаде мастеров? И чем угрожает независимый демонтаж?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Независимый демонтаж, в лучшем случае, выльется в двойную цена монтажа на новом месте, а в нехорошем -отказом оборудования.
 

Limastra

New Member
Ага, кроме того так! Благодарю за предупреждение! Сейчас подобными идеями не буду голову забивать. Наподобие как где-то проскакивала на форуме цифра, что демонтаж кондиционера стоит около половины цены его монтажа. Другими словами, это в любом случае удачнее независимых потуг в данном направлении.
 

Irtysh

New Member
А ведь казалось, что тут для того чтобы сложного? Забрал и пообрезал все лишнее, снял блоки и перевез на новое место. В том месте уже пускай монтажники доведут до ума все эти обрезки и все. Но не тут-то было. Не смотря на то, что возможно бригаду заказать сходу на монтаж и демонтаж, дабы время не тратить напрасно. Сняли, перевезли и установили.
 

Red

New Member
Нет, лучше не заморачиваться. Демонтаж, монтаж на новом месте и профилактика - выйдет также недешево. Может все-таки имеется суть доплатить и поставить на новом месте новый кондиционер?
 

SeregaB

New Member
Лучше вправду покинуть кондиционер и поставить новый, в силу того, что дешевле обойдется, чем копается со ветхим. Так возможно еще и по деньгам победить, завысить мало цену с учетом того, сколько он стоит и приобрести новенький кондиционер. Я бы так и сделал.
 

sandra0803

New Member
О, как я удачно зашла. Также думаю, как быть с моим будущим кондиционером, в то время, когда мы решим переезжать. Сейчас данный вопрос отпал, весьма комфортно, что на форуме отвечают эксперты компании по обслуживанию и продаже кондиционеров.
 
SeregaB писал(а): Лучше вправду покинуть кондиционер и поставить новый....А вот мне с позиции клиента недвижимости лишние переплаты, кроме того незначительные не необходимы, тем более в конкретно моём случае, требование к сплит-системе предъявляются повышенные и старое, не современное, б/у оборудование - мне не требуется, так что - я бы внесла предложение кондиционер забрать с собой!
 

PRK_siti

Member
Я бы также предпочла вариант покупки кондиционера и собственного выбора, чем ограничиваться чьим-то.
 
Не знаю, поднимали тему по автострадам от ранее установленных кондиционеров, смогут ли они (автострады) быть использованы для подключения уже нового кондиционера либо существуют какие-либо ограничения?
 
Автострады в большинстве случаев ни при каких обстоятельствах повторно не употребляются для новых кондиционеров.
 
Сверху