Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

панельное охлаждение

Ayvan

New Member
Вслед за теплым полом пришел холодный потолок . Кто и что знает о панельном охлаждении? В чём преимущество панельного охлаждения? Для этого используются какие - то специальные кондиционеры (Daikin, Mitsubishi, Panasonic) или же все намного сложнее?
 
Если существует источник холода, то охлаждение можно попробывать организовать с помощью холодных поверхностей, таких как потолок. Главное их преимущество в том, что они бесшумны, могут комфортно распределять температуру по высоте помещения.
 

Progulozka

New Member
Лишь не следует забывать, что надежность системы определяется безотносительным отсутствием конденсата на охлаждающих элементах. В другом случае кому нужна такая климатическая система. И все ухищрения не застрахуют пользователя системы от выпадения конденсата. Все зависит от оборудования. Но за 4 года эксплуатации в РФ до тех пор пока отзывов и впечатлений мало.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Системами кондиционирования в виде охлаждения потолка наша фирма не занимается.
 
Весьма занимательная новинка, но она будет на первых порах приводить к огромному количеству вопросов. К примеру, а что делать с конденсатом? Не весьма бы хотелось, дабы с потолка всё время капала вода.
 

Vanilla_Ice

New Member
А как такие потолки по большому счету охлаждают помещение помещения? Сомневаюсь, что уровни сопоставимы с тем, что дают сплит-системы. Так что целесообразность установки таких потолков в своей квартире.
 

Goldbern

New Member
Ни разу не слышал о подобном. на данный момент прочёл все посты выше и ничего совсем не осознал. В чем принцип работы для того чтобы охлаждения? Зимний период, в то время, когда имеется холодная стенки либо потолок (источник холода, как писали), то возможно с их помощью организовать охлаждение квартиры? А для чего это нужно зимний период, в случае, если и без того не жарко? Что-то я совсем запутался...
 
Сверху