Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Отечественные кондиционеры

pomansur

Administrator
Команда форума
Зависит от типа кондиционера, от 1500 руб (без учета демонтажа)
 

Serjao

Member
Да, отечественное производство - попросту отсутствует! хотя те же БК работали и работают до сих пор, эхх делали конечно на века, только морально все устаревает. Не то, что корейские "одногодки"!!! И еще. не знал, что надо его определенным образом утилизировать, думал кондиционеры просто выкидывают и все.
 

Manul

New Member
А я свой старый отечественный БК просто выкинул, когда не было возможности в очередной раз его чинить.Даже и не думал его как-то по-другому утилизировать.А собирали мы раньше ужасные кондиционеры. Теперь, так вообще никаких.
 

Kucher

New Member
Отечественное производство уже давно не радует и не только в этой сфере... Нам уже не догнать японцев и корейцев в области техники бытовой и систем кондиционирования, они всегда будут на сто шагов впереди. Я вот помню советские оконные кондиционеры. Это был ужас: они закрывали половину окна да еще и шумели так, что все здание дрожало!!!
 
Да у нас кондиционеры теперь только на ракетном заводе смогут собирать.И вместо фреона будут заливать уран. Упаси Боже.
 

bukovka13

Member
Мне думается, что в РФ уже давно технику и не создают толком. Какую область не забери либо совсем не делают, либо делают такую, что лучше бы уже и не делали. И русский кондиционер кроме того по низкой цене я бы ни за что не приобрела.
 

Beruk

Member
Возможно это и не патриотично, но я также с опаской отношусь к отечественной технике. И считаю, что в случае, если имеется признанные фавориты в каких-то областях,к примеру в климатическом оборудовании, то лучше пользоваться их разработками, чем ставить опыты на собственной судьбе.
 

flower

Member
Понимаете, не редкость по-различному. Имеется уже привычные штампы и мы думаем, что в РФ такие вещи делают не хорошо. А где-нибудь у нас возможно изобрели что-то неповторимое и начали создавать. Я бы бездоказательно не стала утверждать.
 

malinin

Member
Я вот также не считая БКашек больше и не слышал, что имеется еще какие-то кондиционеры русского производства.Раньше они грубо говоря и не необходимы были, не было таковой жары. Лишь последние лет 15 начались какие-то странности в климате отечественной полосы. На юге время от времени и дышать нечем от жары.
 
Целую тему кроме того завели по дискуссии отечественных кондиционеров, а я их и не видела кроме того ни при каких обстоятельствах. Они, по большому счету, существуют? И где вы их встречали хоть раз. И еще это конкретно отечественные кондиционеры либо легко производство в РФ каких-нибудь компаний?
 
на данный момент, по-моему уже не существует русских кондиционеров. В теме обсуждаются, что в доисторические времена, другими словами в советский период выпускались БК. Лет 10-15 назад их возможно и возможно было встретить еще, а на данный момент уже нет.
 

Beruk

Member
Ошибаетесь - весьма кроме того возможно. Легко на данный момент их стараются заменять более современными. Но все же в таких строениях, как общежития либо муниципальные управления еще возможно их встретить. Не в Москве конечно же - в том месте для того чтобы вряд ли отыщете антиквариата, а вот за пределами МКАД.
 

malinin

Member
Кстати, весьма жаль. Я бы не отказался купить обычный кондиционер отечественного производства либо той же Белоруссии. Они так как холодильники собирают, так по какой причине бы не увеличить создаваемый ассортимент? Украинский Nord конечно же похуже, но наподобие как они когда-то производили и кондиционеры.
 

$beatefle$

New Member
А я напротив не весьма доверяю отечественным производителям, допустимо они себя не достаточно отлично зарекомендовали второй техникой. Заграничные и стоят на порядок дешевле, вот вы рассказываете за белорусскую технику, так она дорогая!
 

honeymoon

Member
Manul писал(а): А я собственный ветхий отечественный БК , в то время, когда не было возможности в очередной раз его чинить.Кроме того и не думал его как-то по-второму утилизировать.А собирали мы раньше страшные кондиционеры. Сейчас, так по большому счету никаких.А вы не думали его реализовать на запчасти? Я встречал объявления по типу "Куплю ветхую технику под разбор либо не утилизацию". Само собой разумеется довольно много денег с этого не выручишь, но хотя бы какие-то копейки возможно. Наряду с этим нет необходимости куда-то его отвозить и платить еще и за это деньги. Лишь вот как-то я не записал себе контакты...
 

malinin

Member
Ну отчего же? Не все так не хорошо у нас, как это рисуют. Все-таки ракеты мы строим и в космос запускаем, а произвести обычный кондиционер не можем что ли?На счет Белоруссии не знаю, но наподобие как их техника не дороже тех же Аристон либо Самсунг. Приблизительно на одном уровне.
 

Stasov

Member
Ракетный комплекс - это все то, что осталось от СССР нам в наследие. А что отечественные политики либо олигархи на данный момент сделали? Помимо этого, что разбазаривают территории и останавливают фабрики. Верно, а позже какие-то чужестранцы скупают все это за бесценок и трудятся для себя.
 

nikolas83

New Member
В случае, если сравнить с тем, что дают теперешние кондиционеры, то осознаёшь, что древние совсем слабо трудились.
 
А я уже и позабыл, что были кондиционеры отечественного производства. на данный момент помой-му кроме того простые вентиляторы замечательнее тех кондиционеров, что были в советское время.
 

Dmitriy

Member
Я вот кроме того представить не могу, что необходимо отечественным производителям сделать, дабы обогнать кого-либо. Я не говорю уже о флагманах производства кондиционеров, легко любого, пускай самого нехорошего зарубежного производителя.
 
Сверху