Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Отечественные кондиционеры

pomansur

Administrator
Команда форума
В России нет никакой базы систем кондиционирования для производства и тем более конкуренции.
 

exilim

Member
И это огромный минус для России. Получается, что качественных отечественных кондиционеров мы не увидим ещё много-много лет. Это очень плохо, учитывая, что стране необходимо развиваться, а на выпуске кондиционеров можно было бы сделать хорошей фирме имя. Всё, что нам нужно - это просто заставить себя работать, а это очень сложно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Проще сказать, что Россия никогда не станет конкурентоспособным производителем систем кондиционирования, даже если будет воровать или покупать технологии. Ведь Вы наверняка захотите качественные кондиционеры из первых рук от поставщика.
 

exilim

Member
Да, это и есть самая большая проблема нашей страны. У нас есть умы, но нет ни технологий, ни оборудования и никто не хочет финансировать что-либо подобное.А кондиционеры, конечно, сейчас, да и потом будем покупать зарубежные, типа Daikin или Mitsubishi Electric, они качественные и очень удобные в эксплуатации дома или в офисе.
 

chester

Member
Ещё к вопросу о подобных кондиционерах. Всё-таки какие-то наработки наверное есть, но их просто стыдно представлять на рынке или ещё где-то. Как бы там ни было, но я не теряю надежды, чтобы однажды в нашей стране будут производить качественную технику, в том числе и кондиционеры, и не придётся завозить всё из других стран.
 

Negent

Member
Хочу отметить, что завоз в нашу страну дорогих, качественных моделей кондиционеров, провоцирует наших инженеров на изучение передовой техники. И как следствие, если у нас когда-нибудь будет создан сборочный завод по производству кондиционеров, то первым делом, в него конечно пойдут все те инженеры, которые ранее работали в сервисных центрах.
 

exilim

Member
Это по крайней мере более-менее решит проблему высококвалифицированных специалистов, что не может быть плохо. Другой вопрос, когда уже в нашей стране начнут строить заводы по производству качественной техники, а не завозить товар из других стран, переплачивая хорошие деньги за пошлину, доставку и т.п. формальности.
 

Бриз

New Member
Максимум что возможно, это размещение производства кондиционеров и тогда мы будем платить чуть меньше, так как налог будет не на изделие, а на детали.В целом так дешевле. И рабочая сила будет оплачиваться наша, что тоже государству выгодно.
 

Limo

New Member
Думаю нашей стране, если начнется производство кондиционеров современного типа, нужно будет работать много и очень много лет, чтобы стать конкурентоспособными на данном рынке. Главный положительный момент - создание новых рабочих мест.
 

Moskvich

New Member
Ничего не мешает тем же самым Daikin запустить производство у нас. Тогда кондиционеры будут вполне отечественными. И всё, вопрос решён.
 

Морли

New Member
Ну телевизоры "Самсунг" у нас уже собирают, так что все может быть. Если кондиционеры начнут производить в России, тогда это будет несколько дешевле. Я еще помню отечественные оконники БК, жуткие крокодилы были. Я тогда в Ашхабаде жил. Без него никак не обойтись было. Охлаждал хорошо, но от сквозняка сдувало, да и бандура была огроменная.
 

Limo

New Member
Да, БК это кондиционеры всех бюджетных и гос. предприятий в то время. Иногда и сейчас встречаются, так уже выглядят, как антиквариат. А по - поводу, сборки кондиционеров у нас, было бы просто замечательно. Думаю, спрос бы был впечатляющий.
 

Moskvich

New Member
Я в Ташкенте жил одно время. Вот там БК вообще кое-как тянули комнату одну. Да и тарахтели они страшно.Но я уверен, что нормальное производство кондиционеров развивать ничего не мешает.
 

Профи

New Member
Я очень надеюсь, что даже если у нас и будут нормальные кондиционеры отечественного производства, то они уже не будут похожими на БК. Кстати, а что случилось с заводом, что БК выпускал?
 

Ларушка

New Member
Пока начнут выпускать отечественные кондиционеры, пока они заработают репутацию, у меня нет времени ждать. Хотя я за отечественного производителя и уже выбрала, дело за малым - оформить заказ.
 

Spark

New Member
Да ну, я даже ждать не буду отечественных кондиционеров. Зачем? На нашем рынке есть очень много отличных кондиционеров зарубежного производства. Daikin тому как я вижу отличный пример.
 

Nikifan

New Member
Я уверен, отечественные кондиционеры, просто уверен, будут такими же как и наш автопром. А вот иностранные производители кондиционеров у нас почему-то не хотят заниматься сборкой.
 

Кнопка

New Member
Давайте напишем коллективное письмо в Daikin, чтобы у нас они производство своё открыли? тогда и цены будут на порядок ниже.
 

lisss

New Member
Да и машины, что у нас просто собирают, тоже не очень качеством. Пусть лучше собирают кондиционеры Daikin везде, только не в России. Покупая, я буду знать, что эта техника для людей.И она стоит того.
 

Шурик

New Member
lisss писал(а):
Да и машины, что у нас просто собирают, тоже не очень качеством. Пусть лучше собирают кондиционеры Daikin везде, только не в России. Покупая, я буду знать, что эта техника для людей.И она стоит того.Соглашусь с вами, пусть кондиционеры выпускают в другом месте, почему-то всё, что у нас собирается, стоит дешевле, а качество уже хуже.
 
Сверху