Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Отечественные кондиционеры

pomansur

Administrator
Команда форума
Китай-китаю рознь. Есть официальные производства, которые контролируются представителями головных организаций, а есть откровенные подделки, сделанные в подвале на коленях кое-как.
 

petrov

New Member
Negent писал(а):
Спасибо всем. Мне теперь понятно, что надо собирать деньги на что-то очень хорошее, вроде Daikin.Всё, теперь точно только Дайкин. Объясните, пожалуйста, а вот чем Daikin лучше чем Hansa? Меня мой товарищ убеждал, что по немецкой технологии китайцы делают такие кондиционеры.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
На рынке климатической техники лучше не экспериментировать, а выбирать только разработчикам-производителям например Дайкин и Митсубиши Электрик.А всё, что собирается по чужим технологиям и по ворованным разработкам, качественным продуктом никогда являться не будет.
 

petrov

New Member
pomansur писал(а):
выбирать только разработчикам-производителям например Дайкин и Митсубиши Электрик.Так это разработчики! Во как! Т.е. как IBM, Sony в мире компьютерной техники - их новинки кондиционеров всегда стоили дорого. Правда, я больше ратую за повсеместное внедрение новинки, а не только на передовых моделях. Так появляется больше возможностей накопить опыт об использовании данной технологии.
 

dm1try

Member
Насколько я могу судить, применяется принцип. Вначале подключаются к покупкам новинок самые денежные клиенты, а потом, по мере снижения цены на кондиционеры, их покупают все остальные. Именно так идут технологии в массы.
 

Negent

Member
Если бы у нас производились бы кондиционеры, они бы стоили на порядок дешевле, чем западные. По той простой причине, что российским рабочим не надо платить европейскую зарплату.
 

Venera

Member
Ой, только вот не надо рисковать. Отечественная техника прославилась своим браком. Есть много хорошей импортной техники, такой же Daikin взять. У него цены самые разные, модели не обязательно дорогие выбирать. Можно и по средствам найти или по акции купить немного дешевле.
 

Нео

New Member
Вот и зря. В Советском союзе производили оконные отечественные кондиционеры. Из делали в Баку. Выпустили их достаточно много, около 5-6 миллионов аппаратов. Их выпуск прекратился только тогда, когда на рынке появились недорогие корейские и израильские оконные кондиционеры. По цене они были дешевле чуть ли не вдовое всех остальных импортных и практически сравнялись с нашими по цене. Поэтому отечественные кондиционеры стало невыгодно выпускать.
 

Venera

Member
Я думаю, что техника произведенная в России не может быть конкурентно-способной. Взять любую технику, кондиционеры Daikin или Mitsubishi Electric, их качество гарантирует долгую исправную работу кондиционера. А исправная работа отечественной техники это скорее нонсенс, чем правило.
 

Gordon

Member
Нео писал(а):
Вот и зря. В Советском союзе производили оконные отечественные кондиционеры.....Заменил БК на Дайкин - УРА! Я очень рад и доволен покупкой. БК-шку, пожалуй отправлю на дачу, пусть там работает. Опять таки, не жалко, если украдут.
 

Turistov

New Member
Я бы не стал сейчас доверять кондиционерам, сделанным, якобы у нас, но из завезённых китайских деталей. Это не то, что можно назвать качественным продуктом.
 

Venera

Member
Отечественная сборка любой техники, не смотря из каких деталей она производится, никогда не была нашей сильной стороной. Я бы поостереглась покупать такую технику, хотя все мы ею когда пользовались. Кондиционеры Daikin собираются по всему миру, а ответственность одинаковая, насколько я понимаю. Поэтому за эту технику можно не беспокоиться.
 

Negent

Member
Ответственность у них высший класс. Прочёл мануал по кондиционеру "от корки до корки". И могу сказать, что разработчики предусмотрели буквально всё.
Daikin - это Apple в мире кондиционеров.
 

MarryKay

New Member
Ух ты! Хорошее сравнение для кондиционеров. Кстати, забила сейчас запрос в Яндекс: самый лучший кондиционер. Результаты поиска выдали: Кондиционеры Премиум класс Daikin, Японские кондиционеры Daikin, Daikin серия FTXS D, Daikin Серия FTXR т.д. Доверяем Яндексу, он лучше знает, какие кондиционеры пользуются большим спросом!
 

chester

Member
Venera писал(а):
Отечественная сборка любой техники, не смотря из каких деталей она производится, никогда не была нашей сильной стороной. Я бы поостереглась покупать такую технику, хотя все мы ею когда пользовались. Кондиционеры Daikin собираются по всему миру, а ответственность одинаковая, насколько я понимаю. Поэтому за эту технику можно не беспокоиться.Вы правы, к сожалению, наша промышленность пока не может похвастаться даже качественной сборкой...
 

Maksim

New Member
Никогда не встречал отечественных кондиционеров, но даже если бы и увидел, не купил бы.Во-первых - это будет просто сборка из завезенных деталей и что, немаловажно, сборка невысокого качества.Плюс вопрос цены, не думаю, что смогут потягаться с импортными кондиционерами. Я купил Daikin и вполне удовлетворен и качеством и работой.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Российские кондиционеры - это оконные кондиционеры БК, которые производились в период СССР по японским технологиям Daikin.Более российских оригинальных кондиционеров просто не может быть.
 

exilim

Member
А никто не знает, ведутся ли сейчас какие-то разработки по выпуску отечественных кондиционеров? Может быть дело, наконец-то сдвинулось с мертвой точки? А какие сборки наиболее часто можно встретить у нас и я, так понимаю, по качеству они очень сильно уступают любому приличному кондиционеру?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Подмосковье ведётся сборка настенных кондиционеров бытового уровня, качество подпольного Китая.
 

chester

Member
Очень жаль, а ведь наша страна могла бы производить вполне хорошие кондиционеры. В который раз убеждаюсь, что делать качественную технику у нас не умеют и не хотят даже пытаться.
 
Сверху