Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Опция кондиционеров Daikin - "Умный глаз" (Intelligent Eye™)

pomansur

Administrator
Команда форума
Давайте не будем отвлекаться от темы!Вася придумал первый, Толя заметил, что-то подправил, назвал по собственному.
 

ivanovna

Member
Я пологаю, что потребителю не так уж и принципиально важно, кто и что придумал, как бы жалко это не было производителю. Основное, дабы функция трудилась исправно и была нужной, что фактически и относится к функции "Умный глаз" - мне лично она весьма нравится и без нее кондиционер я сейчас брать точно не буду.
 

Dmitriy

Member
Да, это конкретно та функция, в следствии которой а также хочется выбрать конкретно Daikin. Помещение оставляешь на охлаждение, а дети забегают не редкость, не всегда за ними уследишь, а за то, что простудятся, сейчас опасаться не буду!
 
Согласна с форумчанкой, которая объявила, что "чем дальше в лес, тем больше дров", я вот также почитала и все больше желаю кондиционер с функцией "Умный глаз"! Супер! Я о ней кроме того и не подозревала раньше! Вправду, необходимая функция, на данный момент - легко нужная, и для взрослых, и для детей.
 

valera

Member
Функция то хороша, да, не поспоришь. Но как он работоспособна, правильнее как работоспособна ее адекватность? могут-ли появляться какие-то глюки?
 

Sonic

New Member
pomansur писал(а): Датчик наличия перемещения «Умный глаз» в кондиционере Daikin, сканирует помещение на присутствие в нём людей и направляет поток воздуха в том направлении, где не находится сейчас человек. В случае, если в одной из территорий находятся люди, то воздушное пространство будет направлен в сторону от них. В случае, если люди находятся в обеих территориях, то тогда «Умный глаз» рекомендуется применять вместе с режимом «Комфортный поток» (Comfort) – при нагреве воздушное пространство будет направляться вертикально вниз, при охлаждении - на протяжении потолка. В случае, если людей нет, то через 20 мин. кондиционер перейдёт в энергосберегающий режим.Мне думается так и системы комфорта хватит, в случае, если по ценовой политике идет сильное отличие, а в то время, когда довольно много людей в помещении неизменно, то режим комфорт будет именно ответом.Умный глаз будет лучше в случае, если к примеру в доме ребенок один либо в различных спальнях довольно часто находятся.
 

жаннет

New Member
pomansur писал(а): Датчик наличия перемещения «Умный глаз» в кондиционере Daikin,....Благодарю за такое объяснение, не сталкивалась, исходя из этого и не знаю, в ветхих кондиционерах кроме того и примерно для того чтобы не было, поскольку у нас в доме детки, то приобрести кондиционер с таковой возможностью это легко находка. Буду сейчас разглядывать предложенные вами модели.
 

Albina

New Member
Serega78 писал(а): Какая прекрасная опция! В любой момент приходилось раньше выключать кондиционер, в то время, когда в помещение приходили играться дети, поскольку в противном случае были постоянные простуды. Сейчас получается, что беспокоиться аналогичных обстановок больше не придется... Превосходно!Да мне также нравится, что имеется такие функции у сплит системы, с детьми нужно быть осмотрительными в то время, когда включаешь кондиционер. А опция "умный глаз" в этом окажет помощь. А сообщите она постоянно работает или необходимо включать в то время, когда нужно лишь?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Опция "умный глаз" в кондиционере активируется клавишей на пульте ДУ.
 

OlegGran

New Member
Viper писал(а): Посоветуйте, все ли модели кондиционеров Daikin владеют датчиком «Умный глаз» (Intelligent Eye™) и вправду ли он трудится как обрисовано - что сам направляет воздушное пространство в другую сторону от человека? Я бы желал иметь кондиционер с таковой опцией.Само собой разумеется не у всех моделей кондиционеров данной компании имеется такая опция. Но то что написано соответствует абсолютно. И как уже обсуждалось в случае, если в помещении больше одного человека, лучше включать с режимом комфорт.
 

Kybin Dmitriy

New Member
pomansur писал(а): - кондиционеры серии FTXS EVMA/RXS EBVMA оснащены однозонным датчиком "Умный глаз" (Intelligent Eye™), к примеру FTXS35EVMA/RXS35EBVMA.А что означает однозонный датчик? Я думал они все в принципе однообразны, в помещении на распознание активности человека. Либо другие трудятся на громадную площадь?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Однозонный датчик кондиционера кроме этого сканирует на присутствие живого организма в помещении и переводит систему кондиционирования в энергосберегающий и деятельный режим.
 

DenSID

New Member
Serega78 писал(а): Какая прекрасная опция! В любой момент приходилось раньше выключать кондиционер, в то время, когда в помещение приходили играться дети, поскольку в противном случае были постоянные простуды. Сейчас получается, что беспокоиться аналогичных обстановок больше не придется... Превосходно!Да, для семей с мелкими детьми эта функция крайне полезна, тем более в случае, если кондиционер летом всегда работает. Хочется в любой момент и комфорта в доме, и дабы дети были здоровы, а умный глаз окажет помощь.
 

Sasha_88

New Member
pomansur писал(а): Опция "умный глаз" в кондиционере активируется клавишей на пульте ДУ.Было само собой разумеется ещё эргономичнее, в случае, если эта опция активировалась сама к примеру, в то время, когда кто-то входит в помещение. Но и пультом также будет комфортно, сам при таких условиях регулируешь параметры системы.
 
Ничего себе техника дошла.. Я само собой разумеется не любитель включать кондиционер, в то время, когда в помещении находятся люди, но с аналогичной функцией это сейчас не так страшно. Сейчас больше склоняюсь к Daikin ))
 

Dmitriy

Member
Так совершенно верно!) Верное ответ, ем более, в случае, если имеется дети, как уже говорилось! Забегают к себе в помещение, а поток от них. Это же чудесно
 

Red

New Member
Функция «Умный глаз» у кондиционера Daikin, модель не назову совершенно верно, в случае, если необходимо уточнить – уточню, весьма полезная. Мои родители в восхищении, они весьма желали кондиционер, но опасались вероятных последствий . Им дали совет Daikin с данной функцией, так они сейчас радуются.
 

Klimov

New Member
valera писал(а): Функция то хороша, да, не поспоришь. Но как он работоспособна, правильнее как работоспособна ее адекватность? могут-ли появляться какие-то глюки?Ну давайте будем помнить, что это все же климатическая техника Дайкин, которая отличается не просто высочайшим классом, но и необыкновенной надежностью. Пологаю, что перед тем, как внедрить эту разработку в судьбу, другими словами в кондиционеры, ее обкатали многократно и несколько раз.
 
pomansur писал(а): Датчик наличия перемещения «Умный глаз» в кондиционере Daikin, сканирует помещение на присутствие в нём людей и направляет поток воздуха в том направлении, где не находится сейчас человек. В случае, если в одной из территорий находятся люди, то воздушное пространство будет направлен в сторону от них. В случае, если люди находятся в обеих территориях, то тогда «Умный глаз» рекомендуется применять вместе с режимом «Комфортный поток» (Comfort) – при нагреве воздушное пространство будет направляться вертикально вниз, при охлаждении - на протяжении потолка. В случае, если людей нет, то через 20 мин. кондиционер перейдёт в энергосберегающий режим.Не все кондиционеры компании Daikin имеют датчик "Умный глаз" (Intelligent Eye™).Он присутствует в следующих линейках кондиционеров:- FTXS K(J)/RXS K(J), к примеру FTXS25K/RXS25K;- кондиционеры серии Emura FTXG J/RXG K, к примеру FTXG25JW/RXG25K;- кондиционеры серии FTXS EVMA/RXS EBVMA оснащены однозонным датчиком "Умный глаз" (Intelligent Eye™), к примеру FTXS35EVMA/RXS35EBVMA.Все-таки здорово, что прогресс не следует на месте и имеется люди, каковые способны трудиться на благо вторых. Это же так комфортно, в случае, если кондиционер сам будет направлять поток воздуха в сторону от человека. У некоторых моих привычных реально не сложились отношения с кондиционером конкретно по данной причине.Говоря несложным языком, попадая под поток, "схватывали" насморк. А установив кондиционер, уже не можешь отказаться от комфорта, который он дает. А с таковой опцией неприятностей по большому счету никаких
 

Karolina

Member
У меня вопрос по теме. А имеется ли кондиционеры с "умным глазом" трудящиеся еще и на обогрев помещения? В случае, если имеется, то какие конкретно, чтобы хватило на помещение 28 метров. И интересуют характеристики обогрева. Он будет так же при перемещении отводить тепло вверх либо не составит большого труда обдувать теплым воздухом?
 
Сверху