Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Один кондиционер или три?

Не стала создавать новую тему, решила задать вопрос в данной. Существует такое понятие, как мульти-сплит система, в то время, когда к одному внешнему блоку подключается пара внутренних блоков. Не несложнее ли мне в собственной квартире (см. сообщение выше) установить таковой вариант, вместо приобретения двух систем? И имеется ли таковой вариант у Daikin?
 

flower

Member
Я кстати, еще просматривала, что вот в таковой вот мульти-сплит системе внутренний блок возможно любым на выбор. Другими словами один настенный, а второй напольно-потолочный. Мне думается это весьма комфортно, в особенности в случае, если одна из помещений не большая.
 

Harper75

Member
Я, само собой разумеется, не эксперт, но мульти-сплит систему возможно ставить лишь в том случае, если помещения находятся на одной стороне дома. Я вот, к примеру, не могу представить, как с одним внешним блоком установить два внутренних, в то время, когда помещения находятся приятель наоборот приятеля. Это какую трубу нужно будет вести к одному из блоков?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Иришка75 писал(а): ...Не несложнее ли мне в собственной квартире (см. сообщение выше) установить таковой вариант, вместо приобретения двух систем? И имеется ли таковой вариант у Daikin?Для Вашего варианта размещения помещений, т.е. противоположное, более удачным вариантом будет все-таки приобретение двух отдельных сплит-систем. flower писал(а): ...в таковой вот мульти-сплит системе внутренний блок возможно любым на выбор. Другими словами один настенный, а второй напольно-потолочный...Совсем правильно, компоновка возможно каждая. Harper75 писал(а): ...мульти-сплит систему возможно ставить лишь в том случае, если помещения находятся на одной стороне дома...как с одним внешним блоком установить два внутренних, в то время, когда помещения находятся приятель наоборот приятеля. Это какую трубу нужно будет вести к одному из блоков?Тут уже необходимо обратить внимание на разрешенную большую длину автострады.
 
Другими словами в случае, если у меня две помещения находятся рядом - из коридора две двери кроме того рядом и у них одна неспециализированная стенки, то я могу установить одну мульти-сплит систему и все?! Я верно осознала, что мой вариант размещения подходит под условия?!
 

flower

Member
Если вы имеете одну неспециализированную внешнюю стенке, другими словами окна с обоих помещений выходят на одну и ту же сторону, то я пологаю, что это вариант будет именно для вас самым оптимальным. Мы вот лоханулись и поставили два кондиционера в смежных помещениях, не смотря на то, что лучше было бы поставить мульти-сплит систему. Но, умная мысля, приходит опосля.
 

vitalik79

Member
О чем и обращение, производители все в далеком прошлом продумали уже. Я вот собираюсь рассчитать какое количество кондиционеров пригодится и по окончании уже устанавливать, исходя из их мощности сходу на пара помещений.
 

Harper75

Member
Я мало не осознал, вы планируете ставить пара сплит-систем, по одной в каждой комнате? Либо все же остановили собственный выбор на мульти-сплит системе. Мне думается в вашем случае лучше установить канальный кондиционер.
 

Beruk

Member
Да, написано не весьма ясно, но я так осознал, что имеется в виду, что создатель не будет брать климатическое оборудование по количеству помещений, а будет их объединять сходу на пара помещений.
 

Stasov

Member
А вы воображаете, что будет, в случае, если внезапно выйдет из строя внешний блок? Так возможно было бы спастись от жары в второй комнате, а при таких условиях уже не будет вам спасения, поскольку ни один из внутренних блоков вероятнее трудиться уже не будет. Это решение не такое уж и простое!
 

Harper75

Member
В случае, если следить и одновременно с создавать все нужные процедуры по профилактике и очистке, то внешний блок прослужит весьма долго. Кстати, я видел сравнительно не так давно мульти-сплит систему, установленную для двух противоположных помещений. Правда в том месте была внешний блок и угловая квартира вынесли на глухой торец строения, приблизительно посередине.
 

AkademiK

New Member
Я также считаю, в случае, если одновременно с смотреть за обслуживанием, то ничего ужасного с внешним блоком не случится. Но все-таки я склоняюсь больше к тому, дабы ставить различные внешние блоки, да и квартира у меня не разрешит установить один.
 

honeymoon

Member
В принципе, один возможно попытаться сделать, лишь вот это будет значительно дороже по установке. Так как любой дополнительный метр коммуникаций (трубы, кабеля) стоит не так уж и мало. И в случае, если делать 20 м таких коммуникаций, то это по цене может вылиться именно в еще один отдельный кондиционер.
 

mfSanuch

New Member
Тем более! Это еще один плюс за установку отдельных кондиционеров. У меня один не справится с охлаждением всей квартиры, у меня три помещения все отдельные входы, возможно само собой разумеется пробовать зал и спальню соединить, но не буду. У меня таковой вопрос появился, а вдруг ставить на два кондиционера один внешний блок, как возможно будет руководить в удаленном режиме, через телефон? Два раздельно на различные режимы возможно будет настраивать?
 

Beruk

Member
Само собой разумеется возможно, поскольку температурным режимом руководит внутренний блок, а не наружный. А управляются они по-различному. Значит и выставлять режимы в полной мере возможно. Для полной уверенности я бы подождал еще ответ эксперта, но пологаю, что и без того ясно. Да и в какой-то теме уже подобное обсуждение находилось.
 

LenkaP

Member
А вдруг поставить один кондиционер на режим обогрева, а второй на режим охлаждения, то также все будет нормально? Нет, я ставить так не планировала, осознавать, вправду ли их возможно ставить независимо друг от друга на разную температуру либо все-таки +/- какие-то 2-3 градуса?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Stasov писал(а): А вы воображаете, что будет, в случае, если внезапно выйдет из строя внешний блок?..ни один из внутренних блоков вероятнее трудиться уже не будет...Совсем правильно. При варианте мульти-сплит системы, при поломки наружного блока вся система не работает. honeymoon писал(а): В принципе, один возможно попытаться сделать...И в случае, если делать 20 м таких коммуникаций, то это по цене может вылиться именно в еще один отдельный кондиционер.Не забудьте про большую длину межблочных коммуникаций. Данный параметр обязан соблюдаться для любого наружного блока, а у каждой модели он собственный. mfSanuch писал(а): ...в случае, если ставить на два кондиционера один внешний блок, как возможно будет руководить в удаленном режиме, через телефон? Два раздельно на различные режимы возможно будет настраивать? LenkaP писал(а): А вдруг поставить один кондиционер на режим обогрева, а второй на режим охлаждения, то также все будет нормально? Нет, я ставить так не планировала, осознавать, вправду ли их возможно ставить независимо друг от друга на разную температуру либо все-таки +/- какие-то 2-3 градуса?В мульти-сплит системе все внутренние блоки управляются с личного пульта, НО! все блоки смогут трудиться либо на охлаждение либо все на обогрев.Температура выставляется раздельно для каждого, но сам режим работы (обогрев, охлаждение) один для всех блоков.
 

honeymoon

Member
Ну, вот, что и требовалось доказать. Я так и знала, что такая мультисплит система весьма сложная вещь и не везде ее возможно применить. Благодарю еще раз вам, что растолковали. Пологаю, что сейчас у большинства кое-какие вопросы отпадут сами по себе.P.S. C праздниками! )
 

malinin

Member
Получается, что основной плюс мультисплитсистемы - это один внешний блок (который к тому же есть и большим минусом) и более привлекательная цена приобретения (которая позже "компенсируется" ценой установки). Так для чего тогда лишние неприятности себе создавать?
 

vitalik79

Member
Опять-таки, любой решает сам для себе, что ему необходимо, а что нет. В случае, если вам подойдет мультисплит система и она вас абсолютно устраивает, то для чего переплачивать за второй кондиционер? А вдруг вам приобрести две отдельных сплит-системы, то берите. Это ваш выбор.
 
Сверху