Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Один кондиционер или три?

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы сами фактически ответили на свой вопрос об удобстве обслуживания.Да и вопрос экономии тут спорный. Вы бы что поразмыслили о компании, в офисе которой так экономят?
 

midori-midori

New Member
По окончании приобретения одного кондиционера у меня тут появился вопрос...в случае, если квартира двухкомнатная? Возможно обойтись одним кондиционером либо все-таки два необходимо устанавливать? А то в скором будущем собрались переезжать в двухкомнатную, вот и появился таковой вопрос в голове...
 

Ежик

New Member
Стоит все-таки установить 2 кондиционера. Просто у вас в одной комнате будет прохладно, а в другой напротив жарко, это ни к чему хорошему не приведет. Само собой разумеется я не спец в этом вопросе, но думаю что права.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
midori-midori писал(а): ...в случае, если квартира двухкомнатная? Возможно обойтись одним кондиционером либо все-таки два необходимо устанавливать?..В каждую комнату нужно устанавливать отдельный кондиционер.
 

Lordvador

New Member
Меня, честно говоря, удивляют вопросы подобного рода... как же возможно установить кондиционер, к примеру, в спальне одного ребенка и не установить в спальне другого?Как-то это не честно как минимум.У нас на данный момент такая обстановка: в холле стоит один замечательный кондиционер, на кухне вытяжка, дабы супруга не угарала при готовке и воздухоочиститель.В спальнях пока нет ничего.В скором будущем планирую заказать сплит-систему на три комнаты.В случае, если по условиях это будет сложно, то нужно будет заказывать три отдельных кондиционера.pomansur, ваших мастеров для осмотра помещения уже вызвал.
 
Ну по большому счету все еще довольно много зависит от планировки дома либо квартиры, где Вы живете. Лучше привести к специалисту, который осмотрит помещение и скажет Вам, сколько необходимо кондиционеров и где их лучше установить.
 

Arlena

Member
Мишка, согласна. В случае, если комнаты "проходные" и двери к примеру, наглухо не закрываются, то в таковой помещении в полной мере возможно достаточно одного кондиционера. В случае, если у меня восточная сторона, 1 этаж и тень от деревьев, то мне существенно проще охладить помещение, чем обитателю солнечной юго-западной стороны на 4-6 этаже)
 

Lilu

New Member
А вдруг квартира двухэтажная? И установить кондиционеры с одним центральным и пультом управления?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В этом случае возможно установить мультизональную систему кондиционирования (один наружный и пара внутренних блоков кондиционеров) с управлением с центрального пульта.
 

Titikaka

Member
А мне думается, в любом случае лучше устанавливать пара кондиционеров, чем одну систему. Так больше свободы появляется, что ли... так как в случае, если наружный блок один, то и во всех комнатах будет одна и та же температура, а у меня все домашние обожают различные температурные условия: супруг, чтоб похолоднее было, сын - потеплее, а я где-то посередине... так что для нас лишь вариант с кондиционером в каждую комнату подходит... тем более, что один кондиционер уже имеется, планируем брать еще два в скором будущем.
 
Ну так мультисплит-систему в большинстве случаев устанавливают в каких-либо административных, кроме того не так, в общем, офисах, фабриках, магазинах. Так значительно эргономичнее контролировать нужную температуру во всем помещении, чем при применении одиночных кондиционеров.
 

Arlena

Member
Titikaka писал(а): так как в случае, если наружный блок один, то и во всех комнатах будет одна и та же температура. а у меня все домашние различное обожает: супруг, чтоб похолоднее было, сын - потеплее, а я где-то посередине... Мммм.. А мне казалось, что температура в помещении регулируется пультом от конкретного кондиционера.Вот в офисах больших компаний как делают? Одна система с выводом на пара кондиционеров в комнаты.И в каждой комнате регулируется температура в зависимости от необходимости. Одна же может выходить на восточную сторону и кондиционер нужен будет уже с утра, вторая- на западную, и тогда его до обеда возможно не включать.Либо я ошибаюсь?
 
Мы уже обсуждали мультисплит-систему в отдельной теме. В случае, если мне не изменяет память, то Вы, Arlena, ошибаетесь. Какая температура задается на одном кондиционере, такая же будет и на других.
 

Arlena

Member
Мишка,Эх, жалко... Мне бы подошел вариант в различными пультами) Тогда это, вправду, не система, нужно поискать соответствующую темку. на данный момент у меня появилось больше свободного времени, по окончании того, как ремонт в салоне закончен, так хоть в интернете посидеть возможно)))Вот наберусь ума-разума за осень и зиму, а весной буду дом брать уже подкованная в вопросах кондиционирования и вентиляционных систем!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мишка писал(а): Мы уже обсуждали мультисплит-систему в отдельной теме. В случае, если мне не изменяет память, то Вы, Arlena, ошибаетесь. Какая температура задается на одном кондиционере, такая же будет и на других.Ошибаетесь, температура задается для каждого внутреннего блока лично.А вот режим работы (охлаждение либо обогрев) будет единым для всех внутренних блоков мульти-сплит системы.
 

Mihail

Member
Я также чуть было уже не запутался и не поверил своему тезке. Но позже вовремя одумался, что для чего тогда устанавливать все эти бессчётные внутренние блоки, если они кроме того регулировать температуру не смогут? Еще бы как-то раздельно организовать работу на охлаждение и обогрев при одном внешнем блоке и было бы по большому счету супер!
 

Janna

Member
А как так смогли реализовать раздельную температуру для всех внутренних блоков? Разве не работа внешнего блока определяет температурный режим (чем посильнее он трудится, тем ниже температура помой-му)? Кроме того и не воображала, что возможно любой внутренний блок регулировать раздельно под потребности. Это большой плюс!
 
Одного кондиционера не хватит на всю квартиру, в особенности, в случае, если метраж квартиры громадной, лучше установить в каждой комнате кондиционер.
 

Harper75

Member
Ну в случае, если поставите лишь один кондиционер и врубите его на полную мощность, то, к примеру, на кухне вы станете покрываться инеем, а в остальных помещениях вы станете плавиться от жары.
 
Сверху