Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Один кондиционер или три?

Zorge

New Member
Мишка писал(а):
Короче, я в ауте. Убедили меня полностью, что кондиционеры в каждой комнате - это не бзик, а необходимость. И если устанавливать кондиционеры, то только Daikin.Почему же Вы в ауте тогда? Это ведь прекрасно!Да, кондиционеры должны стоять везде, это ведь очень просто и понятно.
 
Как тут уже люди заметили, на себе не экономят, так что нужно установить кондиционеры везде. Почему в ауте? Потому что я редко бываю не прав.)))))
 
Вот именно! Если у Вас кондиционер будет стоять только в одной комнате, а в остальных нет и будет работать на максимальном режиме, то может произойти резкий перепад температурюВ этой комнате, где стоит кондиционер, будет дубак, а в других тепло, отсюда переохлаждение и простуды. Я часто слышу, что можно покупать по одному кондиционеру на квартиру, но как по мне, так лучше поставить все сразу: накопить или кредит взять. Так для здоровья полезнее будет, но это мое мнение
 

Danila

New Member
Спасибо всем, почитал темку, оказывается надо ставить не один кондиционер на всю квартиру. А я собрался всего один ставить на дом площадью 52 кв м, ну думал что если в каждой комнате то это роскошь, теперь точно уверен надо брать Daikin и по цене доступно стоят и по характеристикам больше подходят.
 

Titikaka

Member
Если денег совсем в обрез, то можно купить один кондиционер на две комнаты, вторая смежная комната тоже будет сносно охлаждаться/нагреваться.У нас так, пока не поставили во вторую комнату кондиционер, но это крайний случай, лучше конечно устанавливать всю систему разом.
 

Viper

Member
Я как-то тоже пять лет назад думал сэкономить, поставил один кондиционер на две комнаты и кухню. В итоге - в одной комнате холодно, а в другой так себе. Было так: чтобы нахолодить квартиру, надо было, чтобы в ней никого не было, а по приходу, надо было практически отключать, потому что в той комнате, где он находился, невозможно было находиться. Так что теперь добавляю кондиционеры в каждую комнату. Не делайте подобных ошибок!
 

Serega78

Active Member
Не рассчитывайте, что воздух пройдет сквозь стены!Получится, что в одной комнате или коридоре будет реальный холодильник, где можно хранить мясо, а в самой дальней комнате - жара. В итоге быстрый износ компрессора, кондиционер практически не выключается, короткая служба его и куча лекарств от простуды...
 

Kondikj

New Member
Давненько не был на форуме, смотрю интересная тема появилась.Я просто тоже решаю, сколько кондиционеров Daikin ставить для трех помещений, но я колеблюсь между выбором
 

Leha

Member
А что тут колебаться. Просто посоветуйтесь с менеджером форума, он вам все детально поведает и даст совет вправду дельный вариант. Крайне важно верно подобрать мощность кондиционера в каждую комнату, выбрать место монтажа и тут без экспертов никак не обойтись. Верно говорят: нужно непременно рассчитывать на мощность охлаждения с учетом всех параметров помещения и количества людей в комнате, в противном случае совершите ошибку и будут неприятности (или с кондиционером, или со здоровьем). Лучше все продумать заблаговременно, так вы и срок работы кондиционеров увеличите.
 

Danila

New Member
А я абсолютно решил, что буду ставить 2 кондиционера, с компанией также определился, осталось модель выбрать и мало под копить. Я так как не пологал, что в одной комнате будет холодно, а в другой тепло, так так как возможно легко простыть, особенно ребенку.
 

Kondikj

New Member
Вот вариант, поставить кондиционер в коридоре, но по замечательнее, как его хватит на все комнаты либо никакого положительного результата не будет и придется все таки покупать еще дополнительно системы?
 

Serega78

Active Member
Если бы у вас были не разные комнаты, а одно громадное помещение такой же квадратуры, то это вам имело возможность бы оказать помощь хоть как-то, а так как у вас пара комнат, в каковые соответственно ведут двери, каковые уже и ниже, то мне думается, что данная затея не приведет ни к чему хорошему. обогревать либо охлаждать коридор вместо всех помещений.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Kondikj писал(а): Вот вариант, поставить кондиционер в коридоре, но по замечательнее, как его хватит на все комнаты...Не рекомендуем применять данный вариант.В коридоре будет холодно, а в комнатах допустимо будет еле доходить охлажденный воздушное пространство.В случае, если в квартире циркуляция воздуха хорошая, то температурный датчик кондиционера будет показывать что воздушное пространство не охлажден до нужной температуры. Это вынудит кондиционер неизменно работать на полную мощность, что значительно снизит его срок работы, т.к. износ деталей будет существенно стремительнее.
 
Слышал, что при установке мульти-сплит системы имеется свои плюсы и минусы. Плюс - это экономия на цене, поскольку один внешний блок может обслуживать до пяти внутренних. Но вот явных минусов значительно больше, как я считаю. Во-первых, это монтаж. Сделать разводку на 5 внутренних блоков выйдет дороже как по работе, так и по данным. Кроме этого встречал отзывы о том, что при выходе из строя всего одного внутреннего блока вся система перестает работать. Так ли это?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не всегда мульти-сплит система на пара внутренних блоков обойдется дешевле отдельных сплит-систем.Монтаж вправду может очень сильно вырасти в стоимости в случае, если наружный блок висит на одной стороне дома, а часть внутренних на другой.Поломка одного из внутренних блоков никак не скажется на работе всей мульти-сплит системы, а вот в случае, если выйдет из строя наружный блок, то все помещения останутся без кондиционирования.
 

Mihail

Member
pomansur, Да?! А я считал именно напротив!Получается, что проложить провода в штробах к 4-5 внутренним блокам все равно выйдет дороже, чем установить раздельно это же количество кондиционеров? Не имеет возможности для того чтобы быть! В случае, если это лишь не китайские кондиционеры.Тогда лично мне и второй минус, указанный КоляНом, понятен, поскольку такие кондиционеры сами по себе ненадежны, а в мульти-сплит системе по большому счету ни при каких обстоятельствах и не использовались возможно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не понятен движение Ваших мыслей?!На цена монтажа никаким образом не воздействует изготовитель кондиционера.На рынке достаточно довольно много брендов из Китая с в полной мере отменным качеством, к примеру Kentatsu ( бренд сам по себе японский, но завод стоит на территории Китая), General Climat ( производство лишь в Китае), Midea (чистокровный китаец, причем уровень качества выросло в разы).
 

Zebra

Member
Я также слышал, что китайские кондиционеры сильно прибавили в качестве. Но я все равно не рискнул бы их брать. Пока имеется хорошее уровень качества в Японии и других государствах, Китай для меня так и останется Китаем. Лучше переплатить за другие бренды, чем сэкономить так.
 

Ежик

New Member
Это я как понимаю 2 различных комнаты (в офисах), все уникально придумано, видно человек со смекалкой, всем отлично, наряду с этим сэкономили, не требуется покупать 2-й кондиционер. Вопрос как комфортно его применять, как будут чистить, перегородка не будет мешать?
 
Сверху