Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Один кондиционер или три?

Вот и я такого же мнения. Да, Daikin - достаточно надёжный производитель. Оказывается, что дома у моего хорошего друга, уже год стоят кондиционеры Daikin. Слышу от него только положительные отзывы.
 
А Ваш друг в каждую комнату установил кондиционеры Daikin, или как? Хотелось бы услышать мнение знающего человека. Поделитесь здесь пожалуйста этой информацией.
 
Так, дайте-ка вспомнить.. Давно я уже у него в гостях не был, вот и запамятовал. Хм... Кажется, у него четырехкомнатная квартира. На кухне вытяжка, в коридоре кондиционер и в двух комнатах. В зале он решил не ставить, потому что мощности кондиционера Daikin вполне хватает на коридорчик и зал.
 

billion

New Member
Но я бы не стал так экспериментировать, я всё-таки хочу во все комнаты установить кондиционеры.
 

Netkent

New Member
Мишка писал(а):
Так, дайте - ка вспомнить.. Так вы имеете ввиду, что четвёртая комната это коридорчик? Я правильно понимаю? Ну коридор ещё можно оставить без дополнительного кондиционера, тем более если он продувается из другой комнаты!
 
Что - то я и сам уже запутался. Короче, схожу к нему в гости и все как следует у него расспрошу, а потом вам расскажу. Не хотелось бы дезинформировать народ. Все, ушел пытать друга насчет кондиционеров.
 

Натали

New Member
Миш, так Вы сходили к другу? А то мне тоже стало очень любопытно, как же он установил кондиционеры и что говорит о Daikin. Я и не сомневаюсь даже, что его мнение будет положительным, но все равно интересно, что он Вам сказал.
 

Sergio

New Member
Денег на кондиционеры я принципиально жалеть не буду, и думаю поставлю Daikin в каждое помещение квартиры, это безоговорочно.
 

Джо

Member
Мы подумали и решили, что все - таки нам одного кондиционера не хватит, как никак дома маленькие дети и должны поддерживать комфортный климат. Поэтому, наверное со временем установим еще один, а может и два кондиционера.
 
Извиняйте, что долго не появлялся: дела, дела задержали... Да, к другу сходил. У него четырех комнатная квартира, это я уже говорил. Говорил и то, что на кухне у него кондиционера нет, там вытяжка стоит. Кондиционеры стоят во всех комнатах и коридоре тоже (хотя я и не очень - то понимаю зачем он нужен в коридоре). Все кондиционеры Daikin!
 

Мадлен

New Member
Думаю, что лучше три, чем один. И эти три кондиционера должны быть качественными, а то оттого, что вы потратили деньги на три, не будет никакого толка. Как никак один раз живем и экономить на своем комфорте - непростительная роскошь.
 

Натали

New Member
Милая Мадлен, все зависит от того, сколько комнат у Вас в квартире или доме и какая планировка. Лично мне, живущей в двушке, хватает и одного кондиционера.
 

Ariomit

New Member
А мне вот в мою двушку одного точно мало будет.Да даже если бы комнаты смежными были, всё равно мало. Так что нужно ставить кондиционеры в каждую комнату.
 

Ariomit

New Member
У меня две комнаты, что разделены коридором. Как тут одного, даже если взять кондиционер с запасом мощности, охладить всё будет сложно! Воздух до второй комнаты я просто уверен, доходить не будет вообще.
 
Кондиционеров надо ровно столько, сколько необходимо для комфортной жизни. И дать ответ, сколько ставить кондиционеров, не видя планировки жилища, наверно может только специалист. Многое еще зависит от самого заказчика, есть же люди, которые вечно жалуются на сквозняки, таким и одного вполне достаточно. А есть любители свежего воздуха, к примеру кондиционеры Daikin Ururu Sarar - нужен в каждой комнате. Все индивидуально.
 

Zorge

New Member
Я за кондиционеры в каждой комнате, и когда они все настроены на одну температуру - это идеальный вариант. Температура везде должна быть одинаковой.
 
Короче, я в ауте. Убедили меня полностью, что кондиционеры в каждой комнате - это не бзик, а необходимость. И если устанавливать кондиционеры, то только Daikin.
 

Натали

New Member
Конечно, только Daikin! О другом даже и речи быть не может! Да - да. Остальные кондиционеры и вполовину не так надежны, как Daikin.
 

Джо

Member
Мы сразу планировали поставить один кондиционер на кухне, так как постоянно собираемся именно там, но потом подумали, что все - таки лучше установить кондиционеры во всех комнатах. Со временем, не сразу. И конечно же установим только кондиционеры Daikin.
 
Сверху