Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Один кондиционер или три?

А какое количество кондиционеров необходимо в квартиру, где есть две комнаты с доступом к окну, где можно установить наружные блоки. А одно помещение глухое и еще находится напротив двух других комнат. Это что надо вести туда всю систему?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кислород, в Вашем случае лучше рассмотреть кондиционер, типа мульти сплитсистема на 3 внутренних блока
envine писал(а):
А я что-то про кухню даже и не подумала... Ведь у меня даже воздух туда попадать не будет.Стоит задуматься, тогда туда тоже нужно установить кондиционер. Ну туда совсем маломощный нужен, на такую площадь-то?С учетом количества теплопритоков, выделяемой кухонными приборами (холодильник, плита, микроволновка, духовка и т.д.), необходим кондиционер от 3.5 кВт холодопроизводительности.
 

Vitalik

New Member
Скажите, а понадобится ли дополнительный кондиционер в столовую, которая является смежной с кухней? Или достаточно будет поставить один? Если один, то какова должна быть его мощность?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Какие параметры помещений?Столовая разделена стеной с кухонным помещением?, если да и между помещениями стена и дверной проем, то для столовой необходим отдельный кондиционер.
 

Lenka

New Member
pomansur писал(а):
С учетом количества теплопритоков, выделяемой кухонными приборами (холодильник, плита, микроволновка, духовка и т.д.), необходим кондиционер от 3.5 кВт холодопроизводительности.Ого! Это слишком мощно. На то она и кухня, там готовят, а не прохлаждаются Но всё же готовить и потеть тоже не айс, поэтому кондиционер на кухне необходим.
 

Vitalik

New Member
pomansur писал(а):
Какие параметры помещений...........то для столовой необходим отдельный кондиционер.Общая площадь получается 20 квадратов. Стена имеется между кухонным помещением и столовой, но дверной проём очень большой, а так же имеется дополнительное окно для подачи пищи на стол. В общем сложности, комнату разделяет где-то половины стены.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае необходимо 2 кондиционера в столовую и на кухню.Если будете устанавливать кондиционер только на кухне, охлаждение столовой составит порядка 30%.Для кухни потребуется кондиционер 3.5 кВт холодопроизводительности.
 

eugen

New Member
Lenka писал(а):

pomansur писал(а):
С учетом количества теплопритоков, выделяемой кухонными приборами (холодильник, плита, микроволновка, духовка и т.д.), необходим кондиционер от 3.5 кВт холодопроизводительности.Ого! Это слишком мощно. На то она и кухня, там готовят, а не прохлаждаются Но всё же готовить и потеть тоже не айс, поэтому кондиционер на кухне необходим.Мы на кухне просто задыхаемся, там кушать то, что приготовили, просто невозможно.Мне просто срочно необходим кондиционер для кухни.
 

Shakirun

New Member
Вопрос конечно не такой простой, из-за финансового вопроса при установке большого количества кондиционеров. Но я считаю, что они должны стоять во всех помещениях, кроме небольших конечно, типа ванной и туалета.
 

Fitch

New Member
У меня две комнаты и в обе комнаты обязательно буду устанавливать кондиционеры. На счёт кухни также буду думать, жарковато там летом и не только, особенно в сезон консервации. Скорей всего поставлю.
 

Netkent

New Member
Fitch писал(а):
У меня две комнаты и в обе комнаты обязательно буду устанавливать кондиционеры. На счёт кухни также буду думать, жарковато там летом и не только, особенно в сезон консервации. Скорей всего поставлю.Не, тут вопроса даже и быть не должно. Как это, в одной комнате кондиционер установили, а во второй ничего нет? Либо ставить везде, либо лучше нигде вообще!
 

Mozg

New Member
Есть же поговорка, одна голова хорошо, а две лучше. Также и с кондиционерами, два-три кондиционера, то есть по одному кондиционеру на помещение, это гораздо лучше!
 
Дороговато выйдет - устанавливать в каждой комнате по кондиционеру. Это же сколько света мотать будет! Так и разориться недолго, что собственно и произошло с моим знакомым. Тоже установил в каждой комнате по кондиционеру (выпендрится решил), а потом был и сам не рад, что установил их, когда пришел счет за свет. Мне хватало одного кондиционера вполне, пока он не сломался (не покупайте LG). Так что буду присматривать подходящее по цене здесь.
 
Я думаю, что для личного комфорта там, где ты живёшь, никогда не должно быть жалко денег. Иначе зачем такое жильё, где может быть слишком холодно или жарко? Кондиционеры ставить нужно везде!
 
Кондиционеры и придумали для того, чтобы не было слишком холодно и жарко.Для того, чтобы не экономить на личном комфорте, нужно сначала заработать. Короче, лучше сразу два кондиционера установить, а потом уже и третий, если потянете.
 
Так на комфорт нужно зарабатывать! Иначе работать нет смысла, если дома нет комфорта и спать невозможно из-за жары. Так что на кондиционеры заработать это самое главное!
 

Натали

New Member
А я согласна с вами обоими. Да, нужно зарабатывать на комфорт, но так же нужно и подходить к этому разумно и обдуманно.Миша нам рассказал поучительную историю. Лично мне вполне комфортно в двушке и с один кондиционером. Главное, удачно выбрать его место и купить качественный товар, как Daikin.
 
Неужели одного кондиционера хватает для того, чтобы покрыть две комнаты? Интересно. Комнаты значит смежные и охлаждает кондиционер насквозь. В том что мощности Daikin хватит и на две комнаты, я не сомневаюсь
 
У меня дома установлено два кондиционера на три комнаты с учетом того, что одна из них проходная. Сейчас вот один накрылся и ищу ему замену. Да и второй хотелось бы заменить на Daikin, чтобы потом денег не тратить. Так как и Вы, Натали, установили кондиционер один на две комнаты?
 
Да, когда одна из комнат является проходной, это очень удобно, в плане установки кондиционера. Дополнительный кондиционер в такую комнату ставить не нужно, подобрать по-мощнее с запасом и по-надёжнее, например Daikin.
 
Сверху