Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Нужен кондиционер для магазина

petrkin80

New Member
Всем привет подскажите как правильно выбрать канальный кондиционер. Очень большое помещение с 3-мя холодильниками.не считал и боюсь ошибиться, продует лит канальник 20 м воздуховодов.
 

kvins

New Member
Если есть возможность то лучше ставь кассеты. С ними проблем в будущем будет меньше. Канальники мне лично не нравятся. Потери в воздуховодах немного есть.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
petrkin80 писал(а):
.....продует лит канальник 20 м воздуховодов.Канальный кондиционер легко справится, необходимо лишь сделать расчёт.Т.к. они подразделяются на 3 категории:высоконапорные канальные кондиционерысредненапорные канальные кондиционерынизконапорные канальные кондиционерыОт Вас потребуются подробные данные помещения, складируемого товара, наличие потолков, количество выделяемого тепла холодильниками (или их мощность)
 

scrambler

New Member
Кстати, меня попросили тут поинтересоваться.Есть магазин, у него 3 торговых зала и один офис. комнаты примерно по 22 квадрата каждая.Какие лучше кондиционеры организовать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для расчёта мощности кондиционера от Вас необходима информация по средней загруженности торговых залов (кол-во человек одновременно), тип продукции, тепловыделяемое оборудование (холодильники, ПК и др.)
 

Морли

New Member
У нас такая же задача, магазин из двух отделов состоит, площадь одного 30 кв. м., а второго - около 40, высота 4 м. Магазин торгует одеждой. Покупателей одновременно много не бывает, на максимум пять - шесть человек на оба зала и три - четыре продавца. Какой лучше установить кондиционер, чтобы и подешевле вышло и все таки было эффективно?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Установите настенные кондиционеры, напримерКондиционер General Climate GC/GU-S18HRиКондиционер General Climate GC/GU-S24HR
 
Сверху