Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Необычная проблема Daikin

mikeosp

New Member
Добрый день коллеги!
Работа системы мультисплит 4MX80....
Честно отработав 20 лет система покривела. Из двух подключенных внутренних блоков работает один. Второй моргает ошибкой.
Если подключить провода наоборот (B>C, C>B) Начинает работать второй блок, а первый перестает. Такое впечатление, что один канал управления не работает. Но у меня есть два неиспользуемых канала управления.
Теперь вопрос -- можно ли подключить другой канал управления к уже подключенному модулю? И как это сделать?
И вообще -- как связаны внутренний модуль и внешний -- там есть только один провод, на который подается 220в наружным модулем -- как они это делают?
Спасибо всем откликнувшимся!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Артем Мельников писал(а):Прошу прощения за спам, но пропала кнопка редактирования сообщения. Продолжая наблюдение за пациентом заметил следующее. Симптомы из предыдущего сообщения были описаны при выставленной на пульте температуре воздуха 22 градуса. Проработав на максимальной скорости минут 20 я от безделия выставил температуру на 25 градусов. И произошло чудо пациент автоматически понизил скорость согласно выставленной на пульте - на минимальную. Подождав ещё 10 минут на тех же 25 градусах он опять повысил скорость на максимальную. Создаётся впечатление, что при увеличении нагрузки на компрессор (повышении температуры на датчике внутреннего блока) сей умный экземпляр автоматически повышает скорость до максимальной для быстрейшего достижения заданной температуры. Но он так сильно дует что у меня бумажные салфетки и полиэтиленовые пакеты улетают со стола. Это не комфортно. Продолжаю просить помощи.

В Daikin есть возможность менять скорость вращения вентилятора физическим воздействием, а именно перекусить перемычку для постоянного обдува на максимальной скорости.
Скорость вращения может меняться при настройке вращения вентиляционного барабана в режиме авто или при активации режима Power Full
 

knackig

New Member
daikin вонь и сажа на испарителе
Приветствую!
Дано: сплит система дайкин-три внутренних блока daikin r410a. Два работают нормально-запаха нет, на третьем вонь проводкой или маслом фреона (не могу разобрать) из верхнего правого угла, фото внутренностей прикладываю-медные трубки испарителя все в саже. Вонь усиливается при работе на нагреве, при холоде ослабевает. Ранее на этом блоке была утечка фреона, трубки паяли, но вернули такие же черные после пайки.
Вопросы:
а) эту черноту можно чем то отмыть?
б) может ли это давать запах при нагреве? Или дело не в саже и опять начал выходить фреон? Но, два других не пахнут! Еще думаю о проводке. Какой алгоритм действий при проверке?
П.с. по поводу предложения вызвать специалиста, я не против, но я их уже навызывала на почти 70к, которые пошли на пайку испарителя и закачку фреона, еще столько же у меня нет, поэтому хочу понимать, о чем с ними разговаривать.
Всем заранее спасибо!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У испарителя пересохла и портится демпферная сырая резина, которая сыпется и дает загрязнения и запах..
 
Сверху