Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционеры на солнечных батареях

Diftra

New Member
Прошу не считать меня чокнутым!! Недавно услышал, что появились кондиционеры на солнечных батареях. Сначала не поверил и посчитал это бредом, очередной уткой. Но со временем, приходилось это слышать все чаще и чаще. Как работают данные системы? Что происходит с процессом их работы если из-за туч солнца нету? Выпускают ли данные кондиционеры Daikin, Mitsubishi?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У Daikin есть такие системы, обеспечивающие горячую и холодную воду, кондиционирование всего дома, а также тёплые полы.Такая система называется Altherma, посмотреть сможете в:каталог кондиционеров DAIKIN в Chiller, Fancoil, Altherma
 

Бриз

New Member
Вот, это как по мне очень интересно, мне в условиях дачи, бывает электричество выключают.
 

Кнопка

New Member
У нас на даче почти никогда нет света. За него просто не платит никто, кроме некоторых, включая нас, поэтому уже стоит переходить на альтернативные источники энергии для нашего отдыха. Daikin и тут всё продумали!
 

Бриз

New Member
Это реально здорово, заинтересует многих даже тех у кого есть электричество, ради экономии той же ведь за потребляемую энергию не придется платить...
 

Ларушка

New Member
Здорово конечно придумали кондиционеры солнечных батареях, но для нас это скорее всего диковинка.Хотя через пару лет все перейдут на такой источник энергии.
 

Лайма

New Member
Да. солнечные батареи, как альтернативный вид энергии, это очень удобно. А если это еще совмещено с кондиционером, то вообще вещь уникальная. Честно говоря мало себе представляю, как это все вместе будет функционировать. Надо почитать про данный вид кондиционера.
 

Donram

New Member
Само название интригует...Получается энергию на то чтобы создать комфортные условия прохлады берем у солнца, которое виновато в немыслимой жаре. Кондиционеры рулят.
 

Лайма

New Member
Вот подскажите, я понимаю, что для работы самого кондиционера солнечная батарея будет располагаться на внешнем корпусе, а как быть с системами обогрева, нагревания воды и всего остального.
 

Бриз

New Member
А как быть если день пасмурный и солнца немного и его недостаточно для работы кондиционера, есть какой то аккумулятор энергии или можно будет просто подключится к электросети?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Как правило, солнечные батареи работают вкупе с аккумуляторными батареями для накопления электроэнергии.
 

Лайма

New Member
И опять же, такую установку с солнечными батареями, можно позволить себе только в собственном доме. Идеальный вариант расположить на крыше дома солнечные батареи, и пускай себе аккумулируют энергию на кондиционеры.
 

Бриз

New Member
Жители последних этажей в высотках тоже могут ими воспользоваться)Кстати а какую площадь должны занимать солнечные элементы и по степени освещения тоже должны быть какие-то минимальные нормы.
 

Лайма

New Member
Не рискнула бы устанавливать такую технику на крыше высотки. Все-таки есть вероятность хищения вашей техники(. А нормы освещения есть для любых помещений как производственных, так и жилых в СанПине.
 

kvins

New Member
pomansur писал(а):
У Daikin есть такие системы, обеспечивающие горячую и холодную воду, кондиционирование всего дома, а также тёплые полы.Это уже сложно назвать просто кондиционером, это целая система прям, причем радует, то что он выполняет дополнительные функции, обязательно запомню о таком виде кондиционеров
 

Лайма

New Member
Насколько продуманно и удобно, установить кондиционер одной фирмы производителя и будет он и воду греть, и воздух охлаждать и полы подогревать. А еще использованную электроэнергию не оплачивать, потому что будут установлены солнечные батареи. Уникально!!!
 

LenOk

New Member
Конечно, учитывая, что цены на электроэнергию постоянно растут, очень было бы удобно, хоть немного экономить за счет альтернативных видов энергии!
 

Jeeep

New Member
Вообще, кондиционеры на солнечных батареях хорошо работают даже в пасмурную погоду.Так что такой вид кондиционеров вполне хорош для использования.
 

vlad79

New Member
В пасмурную погоду они даже лучше работают вроде.Солнечные батареи хороший аналог прочей энергии с нулевыми затратами. А мощности кондиционеров требуют тратить больше дорогой электроэнергии. Солнечная энергия это спасение.
 

Donram

New Member
Лайма писал(а):
Не рискнула бы устанавливать такую технику на крыше высотки. Все-таки есть вероятность хищения вашей техники(. А нормы освещения есть для любых помещений как производственных, так и жилых в СанПине.Я думаю Бриз имела ввиду нормы освещения на солнечные батареи, чтобы вырабатывалось достаточно энергии для работы кондиционера.
 
Сверху