Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционеры для дачи

pomansur

Administrator
Команда форума
Пишите параметры помещения (площадь, высота потолков, наличие тепловыделяющей техники), размещение по сторонам света (наличие солнца по окончании обеда), нужные требования к кондиционеру (функции, настенный либо другой тип)Подберем Ваш нужную модель кондиционера.
 

Солнце

New Member
У нас дачный домик стоит в тени деревьев, но вот в то время, когда была страшная духота в Москве, то и в Подмосковье тень не выручала. Также подумываем о кондиционере и для дачи.
 

Serega

New Member
Я также за стационарный (сплит), а не мобильный кондиционер для дачи. И так много вещей перевозишь любой раз в сезон и еще не хватало кондиционер с собой любой раз таскать!
 
Кашалот писал(а): У нас защищаемый поселок, а технику я не обожаю туда-сюда перевозить, считаю, что это не отлично может на ней отразиться, исходя из этого желаю хороший и стационарный кондиционер.Я абсолютно с вами согласен. Думаю, кондиционер не сообщит благодарю, в случае, если его туда-сюда таскать. А так установил один раз и забыл о проблемах! Я за таковой вариант!
 

Кашалот

New Member
pomansur писал(а): Пишите параметры помещения (площадь, высота потолков, наличие тепловыделяющей техники), размещение по сторонам света (наличие солнца по окончании обеда), нужные требования к кондиционеру (функции, настенный либо другой тип)Подберем Ваш нужную модель кондиционера.Площадь гостиной - 30 квадратов. Из техники в помещении лишь маленький холодильник и большой телевизор, но помещение соединена аркой с кухней (12 квадратов). Солнце с утра лишь с одной стороны, во второй половине не мешает - тень деревьев. Планировали настенный кондиционер.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если Вы желаете кондиционировать 42 кв.м., с учетом, что одно помещение это кухня, то Вам потребуется кондиционер с холодопроизводительностью не меньше 5 кВт холодопроизводительности.Мой Вам совет установить 2 сплит системы 3,5 кВт и 2.5 кВт холодопроизводительности, в таком варианте победите в цене, эффективности и экономичности.Нужно разглядывать инвертерные кондиционеры.
 

ivanovna

Member
Мне также думается, что не следует устанавливать один кондиционер на такое количество разных по назначению и использованию помещений. Так как и требования к ним у вас различные и по температуре и по очистке воздуха, так что на таких вещах уже не следует экономить на мой взор.
 

valera

Member
Здравствуйте, глубокоуважаемые форумчане.Появилась неприятность, то есть поиск нужного мне кондиционера на мою дачу.Строение маленькое, двухэтажный домик, кондиционер требуется на кухню, размеры кухни 5х10, что имеете возможность дать совет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Первым делом поясните, это у вас кухня-гостиная?Какое оборудование (тепловыделяющее - холодильник, плита, духовка, микроволновка и т.д.) присутствует в помещении, сколько человек не редкость в помещении, не редкость ли прямой солнечный поток в окна по окончании обеда, какие конкретно функции Вы желали бы видеть в сплит-системе и ценовая категория, на которую собираетесь купить кондиционер.Имейте в виду, что по Вашим параметрам, необходимо разглядывать кондиционер с мощностью холодопроизводительности не меньше 5-6 кВт.
 
Наподобие как идет обращение о кондиционере для дачи. Неужто в том месте так все оборудовано, кухня-гостиная! Мне на дачу нужен лишь в одну помещение маленькую, поскольку бываем редко. Я вот уже подумываю тут присмотреть модель для дачи возможно приобрести и Дайкин, лишь не последнюю модель, а которая была ранее выпущена и стоит мало дешевле.
 

Melitto

New Member
Хорошего времени дней! Я вот что вам предложить могу - остановите собственный выбор на марке Midea. Эти кондиционеры полностью надежны,да и недорого стоят (именно то,что нужно на дачу).
 

OlegGran

New Member
pomansur писал(а): В Вашем случае, при условии круглогодичного применения кондиционеров, нужно дорабатывать кондиционеры низкотемпературным набором (не смотря на то, что не ясно для чего Вам применять кондиционеры в холод, т.к. понижается ресурс систем)Вам нужно определиться с брендом (производитель кондиционеров, марка)В случае, если разглядывать кондиционеры Daikin, то не все модели сплит смогут быть доработаны, в случае, если разглядывать другие марки кондиционеров. то смогут быть доработаны лишь неинвертерные сплиты.Да я также пологаю, что для дачи не следует применять кондиционер круглый год, тем более на обогрев. Возможно на обогрев подыскать второе оборудование. Тем более что кондиционеры больше употребляются на охлаждение.
 

DenSID

New Member
На дачу нужен кондиционер, и сейчас думаю что подобрать лучше, простой настенный либо мобильный. Во втором преимущество того, что возможно забрать позже к себе. Но цена отличается само собой разумеется. А живу в том месте лишь в летний сезон ну и месяц осени. Какой будет лучше?
 

Mixail_B07

New Member
Мобильный кондиционер само собой разумеется эргономичен в применении не требует монтажа, но за такую цена несложнее будет установить простой. А в осенний период ещё и на обогрев сможете включать.
 

Tomka

New Member
DenSID писал(а): На дачу нужен кондиционер, и сейчас думаю что подобрать лучше, простой настенный, либо мобильный. Во втором преимущество того что возможно забрать позже к себе. Но цена отличается само собой разумеется. А живу в том месте лишь в летний сезон ну и месяц осени. Какой будет лучше?Мне думается ненужно переплачивать цена кондиционера из-за его мобильности. Возможно установить настенную сплит-систему, один раз и пользоваться неизменно. А на зиму для чего забирать с дачи таковой мобильный, он шумный и место занимает.
 

Sergey16

New Member
Как это не осознаёте? Отличие всегда была, имеется и будет, вы же не в офис выбираете, отталкиваясь от данной обстоятельства выбор уже происходит по-второму принципу.
 

Dmitriy

Member
Прочёл тему и заинтересовался вот этими мобильными переносными кондиционерами. Вопрос кСистемы Климата 48: реализовываете ли ваша компания эти кондиционеры и какого именно по большому счету ваше опытное мнение по этому поводу?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Да, отечественная организация реализовывает эти кондиционеры, но по факту минусов и плюсов, Вы сможете ознакомиться в теме.
 

Dmitriy

Member
Да, сперва написал, позже отыскал, благодарю громадное! Но как-то я как заинтересовался данной идеей, позже так же скоро и остыл. Лучше для меня заказать в каждую помещение по кондиционеру, чем один без конца переносить.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При отдыхе на даче громадной шум от кондиционера в помещении кроме этого ни к чему.Многие сэкономив, решают приобрести кондиционер мобильного типа, а позднее по большому счету хают все климатические системы.
 
Сверху