Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционеры для дачи

Beruk

Member
Я походу конкретный профан во всех этих делах с кондиционированием. Вы меня удивляете с каждым разом все больше, сходу видно специалист собственного дела. Объясните, прошу вас, что такое дренажная помпа, что это такое и ее главная задача? Если не тяжело, само собой разумеется.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Дренажная помпа создаёт откачку конденсата, в то время, когда нет возможности сделать его самотеком.Несложнее говоря, это насос.
 

Beruk

Member
Вон оно что, а я уже напридумывал целую систему отведения воды, чуть-ли не канал нарисовал в голове со сложной конструкцией. А ларчик совсем . С таким насосом совершенно верно чердаку никакая сырость не угрожает.
 

malinin

Member
Соседняя тема натолкнула метод защиты дачного кондиционера от кражи.Получаете мобильный кондиционер и все вопросы сходу отпадают. Желаете прячете его в укромном уголке загородного дома, желаете забираете на зиму к себе.
 

Beruk

Member
Метод-то может и хороший, но уж больно шумные эти мобильные кондиционеры, лично для меня по крайней мере.Я на дачу еду отдохнуть, а не снова слушать нескончаемый шум, которого мне и в городе достаточно.Вот запрятать внешний блок, это мне больше по душе.
 
Вот и я сейчас в раздумьях. С одной стороны экономия на установке и доставке, снова же зимний период не страшно, что похитят. С другой - лишаемся тишины. Пологаю, что если не будет совсем дикой жары, то не буду его ставить.
 

Stasov

Member
А возможно, все-таки не следует экономить деньги на таких вещах и установить вправду хороший кондиционер на даче? Так как в том месте мы, в большинстве случаев проводим лето - самый жаркий период года. Да и хочется, дабы в том месте ничего не мешало отдыхать на природе.
 

Harper75

Member
Ну не знаю, Я провожу в том месте только пара дней на выходных. И ставить для этого дорогую технику просто не вижу смысла. Одно дело, в то время, когда ты живёшь в том месте все время, тогда необходимы и дополнительные функции, и уровень качества, и надежность. А так...
 
Мне понравился вариант для дачи - мобильный кондиционер, который возможно перемещать. Для этого не требуется оставлять его на даче, это как для вашего варианта, а многие на даче выполняют все лето, каковые уже на пенсии, исходя из этого им удачнее поставить настенный кондиционер.
 

malinin

Member
Согласен, что при таких условиях удачнее поставить бытовой кондиционер, но наряду с этим либо отлично его антивандальной решеткой прикрыть, дабы никто не смог стащить либо повредить его, либо поставить вариант из недорогих сплитов, чтобы никто не позарился.Но опасность все равно остается.
 

Stasov

Member
А какой толк от недорогого кондиционера? Дабы он не справлялся с поставленными задачами либо раньше положенного срока перестал работать? Нет уж, выгоните с работы! Я не так богатый человек, дабы брать недорогие вещи. Как мы знаем, кондиционеры позже многократно дороже обходятся.
 

vitalik79

Member
Ну так берите себе таковой кондиционер, который вам подойдет. Либо пара кондиционеров - дачи так как также бывают разными. Никто так как вас не отговаривает, это легко мнения посторонних вам людей. Да и дачи находятся у всех в разных районах. В элитный поселках кроме того охрана возможно.
 

malinin

Member
Абсолютно согласен с Stasov. В большинстве случаев недорогие вещи обходятся в итоге значительно дороже, чем один раз приобретённая дорогая вещь. Не смотря на то, что и у недорогих возможно разглядеть собственные плюсы. К примеру, перестал работать кондиционер - приобрел себе новый совсем другой компании и с другим внешним видом.
 

LenkaP

Member
Обращение не о том, где находится дача либо какое количество раз вы в том месте бываете за год, а о том, как вам нужны в том месте комфортные условия. У меня привычный кроме того систему "Умный дом" в том месте установил, не смотря на то, что приезжает в лучшем случае один раз в тридцать дней в том направлении. Но комфорт!
 

Monty

New Member
В случае, если средства разрешают, то подобное возможно само собой разумеется установить, тем более если ты живешь на даче все лето, а в другом случае это безтолку...
 

vitalik79

Member
Само собой разумеется, всем хочется себе и собственной семьей создавать лишь самые лучшие условия, тем более в местах, куда мы приезжаем отдыхать. Но вот систему "Умный дом" себе смогут разрешить не все кроме того дома, к сожалению.
 
Любой кондиционер для дачи обеспечит в помещении свежий и прохладный воздушное пространство. Основное обратить внимание имеются ли у вас неприятности с перебоями электричества? У меня на даче стоит мультисплит-система, один наружный блок и пара внутренних настенных кондиционеров.
 

Stasov

Member
Вот и я не осознаю к чему столько шумихи с этим "умным домом"? В случае, если имеется у кого-то возможность - для всевышнего, а я предпочитаю брать легко качественное и хорошее климатическое оборудование, которое справляется с поставленными задачи и я доволен.
 
Имеется довольно много сложностей при установке таковой системы "умный дом", в любой момент должен быть бесперебойный источник питания, стабилизатор.А вдруг выйдет система из строя, то неприятностей в тысячи раза больше, если вы себе установите легко кондиционер, сэкономив довольно много денег и времени.
 

Stasov

Member
Я пологаю, что при установке таких сложных и дорогостоящих систем вряд ли кто-то будет экономить на стабилизаторах и других сопутствующих устройствах, исходя из этого неприятностей не появится.
 
Сверху